MilkMike

Пружины от Какоса - отправьте фото кто купил! 4WD

Recommended Posts

По всей видимости мой вопрос никто не увидел - поэтому пришлось создать тему. СУТЬ ВОПРОСА Верно ли я понимаю, что одинаковые пружины на 2WD и 4WD обеспечат разный клиренс ввиду конструктива подвески? Купил у какоса пружины минус 3 - а машина ещё выше стала, чем на заводских просевших. Сегодня на встрече сравнил с пружинами -5 см установленными на 2ВД  - разница у нас по высоте 5 сантиметров. Речь про ЗАДНИЕ пружины. Где то был спор, что посадочный размер 2ВД/4ВД различается - опираясь на свой опыт скажу - проблем с установкой не возникло - пружина села отлично. 

 

Владельцы полно приводных - не жопьте фото - Вам сложно что ли? 

Кто покупал пружины минус 7 - отправьте фото как это выглядит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня только родные подсевшие 2 вд есть...но померить могу только на выходных...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сфоткать только как выглядит на стоковых не пиленных 4 ВД  

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, IceMaN сказал:

у меня только родные подсевшие 2 вд есть...но померить могу только на выходных...

На следующий ярвшник еду с линейкой - замерю, не заморачивайся

1 час назад, Mishanets сказал:

Могу сфоткать только как выглядит на стоковых не пиленных 4 ВД  

Спасибо, представление имею.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.04.2017 в 14:31, MilkMike сказал:

Где то был спор, что посадочный размер 2ВД/4ВД различается - опираясь на свой опыт скажу - проблем с установкой не возникло - пружина села отлично. 

когда-то я даже создавал тему, как раз на эту тему, чтоб закрыть вопрос - пружины отлично садятся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Автодетали , сказали что оригинальные  по высоте не отличаются не чем вообще, отличия идет по жесткости, у 4WD жестче. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, alexmexspb сказал:

Автодеталисты  не  такие  спецы  что бы  утверждать  это.

Может ты и прав ) не буду спорить

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.04.2017 в 14:31, MilkMike сказал:

По всей видимости мой вопрос никто не увидел - поэтому пришлось создать тему. СУТЬ ВОПРОСА Верно ли я понимаю, что одинаковые пружины на 2WD и 4WD обеспечат разный клиренс ввиду конструктива подвески? Купил у какоса пружины минус 3 - а машина ещё выше стала, чем на заводских просевших. Сегодня на встрече сравнил с пружинами -5 см установленными на 2ВД  - разница у нас по высоте 5 сантиметров. Речь про ЗАДНИЕ пружины. Где то был спор, что посадочный размер 2ВД/4ВД различается - опираясь на свой опыт скажу - проблем с установкой не возникло - пружина села отлично. 

 

Владельцы полно приводных - не жопьте фото - Вам сложно что ли? 

Кто покупал пружины минус 7 - отправьте фото как это выглядит. 

 

Финал темы.

Провёл на коленях вечер пятницы, замеряя рулеткой разницу от асфальта до нижней посадочной чашки пружины. У всех m201 расстояние 28см. У моей и Вадима (4ВД) - 32 см.

Соответственно фактически кузов m211 выше на 4 сантиметра, тем самым покупая пружины с занижением, взамен просевших учитывайте данный факт. 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо будет замерить перед установкой -5,до и после.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, deboom сказал:

Надо будет замерить перед установкой -5,до и после.

залью фото с минус 3 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MilkMike сказал:

залью фото с минус 3 

Заливай) интересно поглядеть

Share this post


Link to post
Share on other sites

-5 фоты. R15/50/195 резина,диски с вылетом 38. Зад отлично,перед надо подгибать крылья внутрь - немного шоркает на лежачих валах при колесах выставленных прямо. У меня стойки с пружинами 4вд турбо,вполне себе живые,в управляемости не проиграл и не выиграл.

Есть проблема: стоит проставка масляного фильтра,теперь фильтр наравне с поддоном и стабом и находится в страшной опасности. Для меня такое занижение слишком экстремальное,поэтому махнусь -50 на -30мм.

IMG_20170706_161643.jpg

IMG_20170706_161631.jpg

Вот сток - передние и задние

 

IMG_20170614_184149.jpg

IMG_20170614_184323.jpg

Edited by deboom

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, deboom сказал:

-5 фоты. R15/50/195 резина,диски с вылетом 38. Зад отлично,перед надо подгибать крылья внутрь - немного шоркает на лежачих валах при колесах выставленных прямо. У меня стойки с пружинами 4вд турбо,вполне себе живые,в управляемости не проиграл и не выиграл.

Есть проблема: стоит проставка масляного фильтра,теперь фильтр наравне с поддоном и стабом и находится в страшной опасности. Для меня такое занижение слишком экстремальное,поэтому махнусь -50 на -30мм.

IMG_20170706_161643.jpg

IMG_20170706_161631.jpg

У меня как раз есть перед -3 см на продажу. Обмен не интересен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне только перед нужен.Задние вообще никак не беспокоят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько пробег/цена,черкни в личку. Не найдутся желающие-будем думать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.06.2017 в 19:41, MilkMike сказал:

 

Финал темы.

Провёл на коленях вечер пятницы, замеряя рулеткой разницу от асфальта до нижней посадочной чашки пружины. У всех m201 расстояние 28см. У моей и Вадима (4ВД) - 32 см.

Соответственно фактически кузов m211 выше на 4 сантиметра, тем самым покупая пружины с занижением, взамен просевших учитывайте данный факт. 

Не кузов выше) просто мост как проставка получается для пружины

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, deboom сказал:

-5 фоты. R15/50/195 резина,диски с вылетом 38. Зад отлично,перед надо подгибать крылья внутрь - немного шоркает на лежачих валах при колесах выставленных прямо. У меня стойки с пружинами 4вд турбо,вполне себе живые,в управляемости не проиграл и не выиграл.

Есть проблема: стоит проставка масляного фильтра,теперь фильтр наравне с поддоном и стабом и находится в страшной опасности. Для меня такое занижение слишком экстремальное,поэтому махнусь -50 на -30мм.

IMG_20170706_161643.jpg

IMG_20170706_161631.jpg

Вот сток - передние и задние

 

IMG_20170614_184149.jpg

IMG_20170614_184323.jpg

Извиняюсь  на офтоп. Не подскажешь  где  покупал  проставку  и датчики? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.07.2017 в 16:59, deboom сказал:

-5 фоты. R15/50/195 резина,диски с вылетом 38. Зад отлично,перед надо подгибать крылья внутрь - немного шоркает на лежачих валах при колесах выставленных прямо. У меня стойки с пружинами 4вд турбо,вполне себе живые,в управляемости не проиграл и не выиграл.

Есть проблема: стоит проставка масляного фильтра,теперь фильтр наравне с поддоном и стабом и находится в страшной опасности. Для меня такое занижение слишком экстремальное,поэтому махнусь -50 на -30мм.

IMG_20170706_161643.jpg

IMG_20170706_161631.jpg

Вот сток - передние и задние

 

IMG_20170614_184149.jpg

IMG_20170614_184323.jpg

Цвет машины какой интересный)

Share this post


Link to post
Share on other sites

На любителя...как увидел вживую у ауди рс,так голова и тряслась пока не покрасился.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне понравился) необычно. Все привыкли к снежной королеве и похожем на нее. Яб тоже покрасил так.

Edited by ZevS4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.