• 0
Yran

Дерганье

Question

Подскажите что может быть? набирая резко обороты только на ходу машина дергается обороты прыгают моргает чек и через буквально 1-2 секунды снова едет! В чем может быть причина? Чек потом не видит. Может быть детон, или мало топлива?

Share this post


Link to post
Share on other sites

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

а мне кажется передув
если конечно каталика нет и выхлоп прямой

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
2 часа назад, Hemezida сказал:

как бюджетно лечить передув на прямотоке?))

Поставить флейту в прямоток....

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
1 час назад, Mishanets сказал:

Поставить флейту в прямоток....

А как же турбину запилить? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
5 часов назад, ZM сказал:

а мне кажется передув
если конечно каталика нет и выхлоп прямой

Да каталика нет выхлоп прямой, только глушитель сзади стоит.

5 часов назад, ZM сказал:

а мне кажется передув
если конечно каталика нет и выхлоп прямой

И дует по китай датчику 0,9 -1 это мах

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
2 часа назад, Hemezida сказал:

А как же турбину запилить? :)

да, можно пильнуть, у меня на драйве есть мои напилинги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

около 5к даже с бустконтроллером начинается полным ходом идет недодув.

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
28 минут назад, deboom сказал:

около 5к даже с бустконтроллером начинается полным ходом идет недодув.

что значит недодув? до 7000об больше 1бар стоковая турбина может дуть!

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

 в пиках - да,но что бы держала стабильно бар после 5000 - я такого не видел,тем более в стоке. Что меня всегда доставало,так ранние передувы и если они есть,то гарантированно отсечка будет долбить гораздо раньше 5000.  Я бы сказал даже так: если бы с родной турбиной отсекало на 5000,то меня это явление не беспокоило бы никак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
16 часов назад, deboom сказал:

 в пиках - да,но что бы держала стабильно бар после 5000 - я такого не видел,тем более в стоке. Что меня всегда доставало,так ранние передувы и если они есть,то гарантированно отсечка будет долбить гораздо раньше 5000.  Я бы сказал даже так: если бы с родной турбиной отсекало на 5000,то меня это явление не беспокоило бы никак.

на стоке передувов быть не может. 

Как только появляется труба 50+ мм диаметром - появляется возможность дуть больше 1кг стабильно - с 3000 до отсечки, живая родная турбина это позволяет. Естественно, для этого нужен буст-контроллер и Еманж. 

 

 

Где-то даже есть видос от Андрея901, найти не смог быстро, мне казалось, что я его выкладывал, но в моих видео его нету.

ЗЫ. Спасибо @Andrey

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

Юра,с этими цифрами все понятно и я их сам вижу,и со всем согласен с мелкими оговорками.

Недодувом я обозвал особенность штатного Эбу - не допускать высоких значений буста на высоких оборотах. Турбина тут не причём.

Это всё было к тому,что в стоке на 5000об. буст очень далек от пиковых значений и как проскочить зону 2800-3500(в стоке это самая эффективная зона плане наддува) без передувов и приехать на 5000об(там где штатный недодув) я искренне не понимаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

Сафка поможет вместе с форсами. Без форсунок - мало что даст. 

В 07.12.2017 в 19:39, deboom сказал:

Это всё было к тому,что в стоке на 5000об. буст очень далек от пиковых значений и как проскочить зону 2800-3500(в стоке это самая эффективная зона плане наддува) без передувов и приехать на 5000об(там где штатный недодув) я искренне не понимаю.

ну если педалировать, не допуская передува в середине, а на 5000 нажать.в пол. Я сам так ездил, постоянно глядя на датчик, когда выхлоп на 2.5" сварил и даже с  бустом не мог победить отсечку на 3500-4500об. Понимание пришло позже (почему не могу отрегулировать наддув).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.