DocTod

Едет-не едет

Recommended Posts

Всем привет! Не судите строго, если не в тот раздел написал... Короче такая ситуация, уже не знаю что делать, чую втуплять начинаю. Объездил СТО немеренно, диагностику сделал, поменял что сказали, сам колупался, масло свежее, свечи новые, движок работает на отлично, но и всё-равно "Юрик" не едет. Едет с натяжкой, разгоняется плохо, с места вообще беда, педаль давишь, а он еле как едет, но зато потом как рванёт вперёд с рёвом. И так всегда: то едет, то не едет. Бывает нормас трогается с места, и едет норм, бывает хрен разгонишь,  и так через раз, то хорошо, то плохо. Порой как ни в чём не бывало. И ещё, появился звук спереди, с со стороны водителя, типа стрекотания, при нажатии на газ, то есть, то нет его. Куда смотреть, в какую сторону копать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крышку блока снимал, смотрел цепь, вроде норм натянута.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чек не горит и не загорался. Катушки норм, без трещин. Свечи NGK BKR6EY-11, менял 2 недели назад, до этого стояли DENSO K20PR-U11, после замены, с неделю бодрячком ехал, только стрекотание было, а потом снова та же хрень. Давление топлива замеряли на СТО, сказали что нормальное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поменял все фильтры, включая топливный, снял бак, всё проверил. После замены бодрее не стал ехать. У всех разное мнение по-поводу проблемы было, и ни один мастер не повторился, хаха, короче неведома херня... буду копаться сам, может что ещё собратья  по машинке подскажут здесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно не специалист, но свечи получается с зазором 1,1?

На денсо ик20 с зазором 1, мотор захлебывался при резком ускорении с ходу.

Нжк иридий bkr6... или подобные (артикул по данным с форума) с зазором 0,8 убрали данную проблему.

Речь про Турбо мотор

Edited by Anton_Pimp

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DocTod сказал:

 Едет с натяжкой, разгоняется плохо, с места вообще беда, педаль давишь, а он еле как едет, но зато потом как рванёт вперёд с рёвом. И так всегда: то едет, то не едет. 

Хреновая тяга на низах,с подхватом ближе к верхам (обороты имеются ввиду) - признак забитых форсунок.Сопровождается повышенным расходом и невозможностью плавно ускориться в рамках одной передачи....автомат понижает передачу,обороты подскакивают и начинает ускоряться 

 

2 часа назад, DocTod сказал:

 Давление топлива замеряли на СТО, сказали что нормальное.

Красаучики.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу свечей уже каша в голове, накурился форума, у меня атмосферник. Ставил по совету форумчан.

Хм. Форсы чистили тоже на СТО, мож пизд**ж, похоже у нас нельзя никому доверять, тока сам, тока сам... Может всё дело именно в этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цепь растянута, а натяжитель мб уже в крайнем положении. Посмотри на цепь по зубам шестерни, если люфтит (видно не попадает). МБ фазокрутилка не встает полностью. В общем если масло залить 10 на 40 (ну или гуще) машина повалит, то фазовращатель и бонусом цепь. Ну или на холодную хорошо едет и стабильно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 на 40 лил, изменений в движении не заметил. На холодную и на горячую одинаково тупит. Пробега 226, звук постараюсь скинуть при первой возможности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

клапан ввт , попробуй отключи и поезди .  может он подглючивает или закоксовался.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тогда остается цепь и фазовращалка

и компресию померяй)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Благодарен очень за советы, походу муфта ввт гонит, отпишусь как и что после замены.

Собрался заказать муфту и клапан, встал вопрос. Предлагают взять муфту от Toyota Duet и клапан тоже. Двиг K3VE. Говорят подойдет. Внешне клапан очень похож, муфту не видел. Теперь вот интересует ваше мнение, други по форуму?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз все промолчали, решил не рисковать и заказал все новенькое. Жду, после замены напишу как и чего с моей проблемой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, ещё раз, наверное уже всех достал я своей проблемой, но вот уже битый месяц-второй пыхтим над "Юриком", а он всё не едет. Клапан новый поставили, муфту поменяли, проблема не ушла. Приняли решение о замене ГРМ, хотя ошибок не выдал, натяжение цепи неплохое, но всё же, так как больше вариантов нет, почему машина стрекочет как сверчок и не едет. Вопрос в следующем, подскажите кто менял комплект цепи. Сняли правое колесо и открутили болт шкива коленвала через специальное отверстие в лонжероне. Размера отвертия хватает, что-бы открутить болт, но не хватает, чтобы вынуть его. Вообщем без снятия двига можно или нет произвести замену? Если кто делал, как достать этот грёбаный болт?! Я погуглил нашёл что чувак снимал кардан через салон и поднимал подрамник, тем самым болт вытащить можно, но как поступить потом, как собрать всё нормально и закрутить. Может какие варианты?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снимай мотор с подрамником и меняй спокойно ГРМ, на месте не удобно, долго и проблематично установить переднюю крышку так, что бы она потом не текла.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, я так и сделаю. Надёжнее будет. А что по поводу дополнительного фильтра масляного? Стоит менять заодно, а то вроде как читал что без снятия двига не подлезть потом?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за фильтр дополнительный? 

Единственный дополнительный фильтр в ДВС с завода - это сетка, которая стоит в масляном канале между ГБЦ и блоком.

Какие ещё там фильтра?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильтр как цилиндр по форме, с сеточкой, этот?

1502529433559_default.jpg

Edited by DocTod
Не добавил вложение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.