Sign in to follow this  
Владимир

топливные форсунки

Recommended Posts

Ребят, да не об этом разговор кто что может : ) 

Я сам чистил форсунки с помощью карбклинера, аккумулятора и кнопки звонка дверного лет 8 назад. И вижу как чистят сейчас аппаратом - я за аппарат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

примерный ценник на это удовольствие есть? подозреваю тока жижи винс литра 2 уйдет а марка то не дешевая + услуги

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минуты назад, ZM сказал:

примерный ценник на это удовольствие есть? подозреваю тока жижи винс литра 2 уйдет а марка то не дешевая + услуги

Ценник обычно 1300-1500. У кого то цена винса входит в стоимость, у кого то нет. 

на промывку уходит литр винса или лавра, кто что хочет. По времени Юра (Магнат) выше написал. Мыл тоже сам пару раз, сейчас мою на СТО аппаратом так как результат очень сильно ощущается.

Edited by Карачун
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, всё так. Ценники в среднем по городу 1500-2000 с Винсом включительно. Сейчас винс в закупке рублей 500 примерно. Больше литра не уходит - на литре машина работает около часа. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Asphyx сказал:

А тем что 1 капелька не в то место или протечка, и у тебя костер аля тачка. Жарь шашлык пока пожарники едут. 

 

бензин загорается от открытого пламени, от искры могут загореться только пары бензина

неоднократно бензин попадал из шланги топливной на неостывшую выхлопную трубу. Результат - громкое шипение, вонища и все....

Share this post


Link to post
Share on other sites

чорный почему у тебя такая злая ава?

  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Magnat093 сказал:

Да, всё так. Ценники в среднем по городу 1500-2000 с Винсом включительно. Сейчас винс в закупке рублей 500 примерно. Больше литра не уходит - на литре машина работает около часа. 

В Ростове также само в Роджерсервисе это стоит,во всех моих авто аппаратом чистили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.02.2016в23:35, spirtquake сказал:

Мои старые форсы с трещинами отлично использовались и используются на другом Ярве до сих пор, мне кажется что это вполне допустимо.

ты не забывай, что я их поставил вместо своих, которым вообще пи*та была:D

Share this post


Link to post
Share on other sites

нифига себе сколько ответов) в любом случае до чистки форсунок еще полторы тыщи километров) ох какой будет эффект плацебо, масло погуще залью(5-40) форсунки почищу и буду наслаждаться тихой работой мотора)))) тащусь просто когда мотор шепчет без завываний и гулов и так далее) посмотрю что там по времени будет, процедура не пугает я принцип то понял) интересно было только как именно бензонасос отключить, но уже сказали) но с другой стороны по дороге домой с работы есть нормальный двухэтажный сервис, не с "ашотами" а вполне нормальными сервисменами, так что спасибо большое тем кто откликнулся) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашел ни в одной теме по разнице форсунок по цвету. В чем отличие красных, синих, зеленых? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Nutsy сказал:

Не нашел ни в одной теме по разнице форсунок по цвету. В чем отличие красных, синих, зеленых? 

в производительности...видимо одни с атмо 1.0, другие с атмо 1.3, последние (зеленые) с турбо 1.3...

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, IceMaN сказал:

в производительности...видимо одни с атмо 1.0, другие с атмо 1.3, последние (зеленые) с турбо 1.3...

Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Nutsy сказал:

Спасибо

еще есть серые с mark2/chaser/cresta tourer v :) 

3e50d4s-960.jpg

Edited by IceMaN

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, IceMaN сказал:

еще есть серые с mark2/chaser/cresta tourer v :) 

3e50d4s-960.jpg

Но на сколько я знаю их подгонять надо?  просто проблема с одной форсункой и в городе найти не могу. красные есть, синие, а зеленой нет. Думал мож от другого подходят, от чего нибудь )) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

не-не...только зеленые! если менять то все на серые и подгонять их и ставить "суб комп" для управления смесью...

п.с. на форуме есть 100% форсы зеленые...

Edited by IceMaN
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, IceMaN сказал:

не-не...только зеленые! если менять то все на серые и подгонять их и ставить "суб комп" для управления смесью...

п.с. на форуме есть 100% форсы зеленые...

Хорошо, посмотрю) Просто пока дойдет посылка, неделя точно пройдет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Nutsy сказал:

Хорошо, посмотрю) Просто пока дойдет посылка, неделя точно пройдет. 

смотря какой город:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this