MilkMike

Опора амортизатора. Подшипник опоры.

Recommended Posts

Привет! 

Кто какие ставил - есть ли заменители или только оригинал? Daihatsu 48603-97404 

 
Подшипник опоры проверенный - Febest TB-002
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

подшипник фебест дешевле оригинала на 200р, сомнительная экономия, учитывая геморность замены и качество фебеста. а опоры вроде ST48609B2030 подходят. это sat

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, uncle_arthur сказал:

подшипник фебест дешевле оригинала на 200р, сомнительная экономия, учитывая геморность замены и качество фебеста. а опоры вроде ST48609B2030 подходят. это sat

Когда оригинала нету в наличии, выбирать не приходится 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда ставишь стойки за один день до начала этапа rhhcc, ждать времени уже нету:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставь на старых опорах, уж поверь разницы будет не много

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берешь свою опору, берешь опору 2110 аля вуаля, и вечная опора на ЯРВ))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как? они ведь разные

Edited by Let

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверно надо знать заклинание

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Hemezida сказал:

вечером заклинание покажу)

Я бы посмотрел эти "особенности национального кастома")) Корпус с тремя шпильками, шток у 2110 большего диаметра, хз какую часть использовать можно с пользой

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тебя там что-нибудь от ярва осталось? А то радиатор от таза, опоры от таза))

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, ZM сказал:

наверно надо знать заклинание

Походу это заклинание произносится примерно так...

Сверлим 2 дырки примерно тут и вот тут)

Share this post


Link to post
Share on other sites

да емае)))

радиатор я AJS купил, коробке стало холодно)) да и у таза при моей переделки не нравилось его ширина, пропеллер штатный об турбо плавился)

Опоры тазовкие перепиливал из-за пневмы...надо же чтобы шток стойки крутился в опоре а не в стойке..а в итоге получилось огонь...комфортнее в разы.

А опора делается на раз два щас в паинет запилю) надо как-то бложек попилить:

 

Безымянный.gif

Кому чо не ясно могу четка рисануть и с дессертацией.

Кстати по поводу наших передних стоек:

я их выкинул, купил тазовские корпуса (разборные) купил картриджи BOGE, поставил. На корпуса перенес штатное крепление шлангов, соответственно ампутировал поворотные хреновины и чашки под пружины. При желании можно штатные чашки прихерачить на таз корпуса (замерил, пощупал)

Итог, стойки разборные (крепление к кулаку подходит) они имеют ход подвески на 5 см больше (для гурманов штоки укорачиваются) сама стойка по креплению выше на 3 см (за счет опор можно осадить глубже) но из практики у нас на ЯРВ подшипник скольжения 5мм, плюс шайба с хреновиной 1см (это все равно выкидывается) итого 1.5 см выше. За счет крепление низа пружины все можно сместить....

КАРОЧЕ: время будет могу все разжевать, объяснить, рассказать - почему к этому пришел. а в сокращенном варианте, стойки наши гавно, от таза картриджей куча, под любой вкус, все доступно и тд и тп

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Hemezida сказал:

радиатор я AJS купил, коробке стало холодно)

бред, не верю

 

42 минуты назад, Hemezida сказал:

 стойки наши гавно

субъективно

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Yurz сказал:

бред, не верю

 

субъективно

ну и не эстэтично... :) это пожалуй главное )

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Yurz сказал:

бред, не верю

Ну без тепловых экранов вполне реально)

 

А в целом 2 фразы...

1) аморт мне запили;

2) у нас всё-таки японский жигуль)

Edited by Parkan46

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну сток по входам масло картридж 600р))) самый дешевый...я поставил боге автоматики) теперь вообдще ожонь...да и шток не 18 а 22 мм стал)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Hemezida сказал:

да емае)))

радиатор я AJS купил, коробке стало холодно)) да и у таза при моей переделки не нравилось его ширина, пропеллер штатный об турбо плавился)

Опоры тазовкие перепиливал из-за пневмы...надо же чтобы шток стойки крутился в опоре а не в стойке..а в итоге получилось огонь...комфортнее в разы.

А опора делается на раз два щас в паинет запилю) надо как-то бложек попилить:

 

Безымянный.gif

Кому чо не ясно могу четка рисануть и с дессертацией.

Кстати по поводу наших передних стоек:

я их выкинул, купил тазовские корпуса (разборные) купил картриджи BOGE, поставил. На корпуса перенес штатное крепление шлангов, соответственно ампутировал поворотные хреновины и чашки под пружины. При желании можно штатные чашки прихерачить на таз корпуса (замерил, пощупал)

Итог, стойки разборные (крепление к кулаку подходит) они имеют ход подвески на 5 см больше (для гурманов штоки укорачиваются) сама стойка по креплению выше на 3 см (за счет опор можно осадить глубже) но из практики у нас на ЯРВ подшипник скольжения 5мм, плюс шайба с хреновиной 1см (это все равно выкидывается) итого 1.5 см выше. За счет крепление низа пружины все можно сместить....

КАРОЧЕ: время будет могу все разжевать, объяснить, рассказать - почему к этому пришел. а в сокращенном варианте, стойки наши гавно, от таза картриджей куча, под любой вкус, все доступно и тд и тп

 Так сделай  бортовик, с интересом бы почитал, про пневму и всё остальное....

Edited by Mishanets

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Parkan46 сказал:

Ну без тепловых экранов вполне реально)

что реально?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Yurz сказал:

что реально?

Что плавится дефлектор на радиаторе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Parkan46 сказал:

Что плавится дефлектор на радиаторе.

ясно, только я о другом говорил 9_9

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юр, если честно, аджс радиатора не продавалось, контракт мне не нравился из-за Б/У, таз радиатор проходил и жару и зиму, все огонь, но мне не захотелось каркас красивый делать (крепление в штатные места) он заржавелл и не эстетично, да и он толше и ближе придвинул пропеллер к турбе. Теперь надо еще вентилятор покупать и красивые шланчики кругом ставить) А коробка у меня зимой не очень хорошо чувствовала себя из-за большого радиатора на улице спереди тазовского) по трассе остывала очень быстро (когда ГТ блокировался)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Hemezida сказал:

 шток не 18 а 22 мм стал)

 

Я думал ты покажешь как опорник с дырой в 22мм насадить на шток 18мм и что бы ещё он не болтался как куй в банке.:D

 

Осталось только рычаги с шаровыми присрать от таза, а чё, зато шАровые менять легко и дешево.

Кинь фото ярва своего или ссылку где посмотреть... Интересно прям, вангую диски 4*98 стоят:D

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минуту назад, Draw сказал:

Я думал ты покажешь как опорник с дырой в 22мм насадить на шток 18мм и что бы ещё он не болтался как куй в банке.:D

 

Осталось только рычаги с шаровыми присрать от таза, а чё, зато шАровые менять легко и дешево.

Кинь фото ярва своего или ссылку где посмотреть... Интересно прям, вангую диски 4*98 стоят:D

 

ну если сток стойки - то втулка, как бы из говна и палок собирается.

диски у меня рэйс волк те28 стоят 4 на 100 р15. Я описал в крации, а тут сразу обсирать...смешно

а вообщето толшина штока (резьбовой части одинаковая...ни чего не болтается хохотун (у тебя опора чо на гладкую часть штока одевется...ахаха

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.