Sign in to follow this  
Vanes89

Не едет

Recommended Posts

Всем привет, ищу помощи у вас, так как я недавно приобрёл эту машину, никак не могу разобраться, у машины очень плохой старт, его точнее вообще нет, зажимаю 2 педали, как мне говорили турбина должна надуть немного и должна буксовать,у меня же этого не происходит,точнее она вообще не буксует,куда копать? Куда смотреть, мотор работает ровно, расход в норме, посоветуйте знатоки))))

 

Edited by Vanes89

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставь датчик наддува и не мучай машину с двух педалей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне бы твои проблемы ))). На второй передаче при старте с двух педалей не могу удержать машину на старте, даже левиновскими тормозами. 

Но то, что у тебя не раздувается на старте - говорит о проблемах, однозначно. Турбина-то крутится на холостых? Люфты есть? Как состояние мотора?

При старте с места с одной педали - как быстро переключается на 3-ю передачу (в секундах и при какой скорости на спидометре)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Yurz сказал:

мне бы твои проблемы ))). На второй передаче при старте с двух педалей не могу удержать машину на старте, даже левиновскими тормозами. 

Но то, что у тебя не раздувается на старте - говорит о проблемах, однозначно. Турбина-то крутится на холостых? Люфты есть? Как состояние мотора?

При старте с места с одной педали - как быстро переключается на 3-ю передачу (в секундах и при какой скорости на спидометре)?

Вроде переключается быстро, в спокойном режиме, машина едет хорошо, меня вот только старт волнует,в остальном все хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites

вангую что коробка буксует, а мотор на коленях

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, ZM сказал:

вангую что коробка буксует, а мотор на коленях

Мотор не дымит масло не ест, ну как не ест, для турбо мотора норм, и разгоняется то все норм, а вот только дело в старте, недавно замерял разгон, получилось 9 секунд, из за этого старта

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько должен быть? там по заводу 8.5 в лучшие моменты))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

он наверно тоже думает, что слезы радости от ускорения должны затекать в уши:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, alexsunny сказал:

он наверно тоже думает, что слезы радости от ускорения должны затекать в уши:D

Почему тогда не шлифует?)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Neskvik сказал:

и у меня не шлифует на старте....((((

Просто мне говорили, что она роет асфальт, а у меня совсем не роет(((

Edited by Vanes89

Share this post


Link to post
Share on other sites

На первой если буст до единички сделаешь, то будет рыть, и только на типтронике...

А в стоке не роет.

Думаю инженеры специально давку на первой понизили, чтоб на старте букса не было...

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, не ...не едет у него...у меня так же ехала, когда поставил турер форсы и неверную настройку для р-фита.

спидак до 220 замедляет разгон, проверено:)))))))))

Edited by IceMaN

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мена на авд в кг на левин тормозах тоже с двух не шлифовала:facepalm:

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Vanes89 сказал:

Просто мне говорили, что она роет асфальт, а у меня совсем не роет(((

выше сказали, - ставь датчик буста, он откроет тайну - на первой мощность ограничена 100силами. И на хорошей резине на нашей длинной коробке действительно не буксует. Но разгоняется при этом максимально эффективно. Но возможно, что-то работает не так (например, трещины в калитке такие, что буст на первой 0.2-0.3) и это дает эффект вялого старта - поэтому замеряй наддув на всех передачах и потом вернемся к разбору полетов и вариантам ускорить кончину бойца. :ржу:

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yurz сказал:

выше сказали, - ставь датчик буста, он откроет тайну - на первой мощность ограничена 100силами. И на хорошей резине на нашей длинной коробке действительно не буксует. Но разгоняется при этом максимально эффективно. Но возможно, что-то работает не так (например, трещины в калитке такие, что буст на первой 0.2-0.3) и это дает эффект вялого старта - поэтому замеряй наддув на всех передачах и потом вернемся к разбору полетов и вариантам ускорить кончину бойца. :ржу:

Какой сток надув должен быть?)датчик стоит,пойду свою проверю)начитаешься тут и в своей сомневаться начинаешь)

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТоЛадно,всем спасибо, буду ставить датчик буста

5 часов назад, Stiffmaker сказал:

На первой если буст до единички сделаешь, то будет рыть, и только на типтронике...

А в стоке не роет.

Думаю инженеры специально давку на первой понизили, чтоб на старте букса не было...

Походу вот почему у меня и тупит на старте, машина в стоке, тоесть надо ставить мозги р30 и бустконтроллер

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Руслан089 сказал:

Какой сток надув должен быть?

0.45-0.5 на первой, и 0.7-0.8 в стоке на остальных передачах.

В любом случае, сток мозг (в отличие от буст-контроллера) управляет наддувом не ориентируясь на полученный буст, а регулирует посредством прописанного дьюти соленоида. На первой передаче - соленоид закрыт, используется просто пружинный наддув. А дальше - некая прописанная цифра (т.е. в зависимости от внешних условий мозг ничего не отрегулирует, например, открыв выхлоп, натянув пружину и т.д. - получаем увеличение наддува "на стоке").

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, justshura сказал:

У мена на авд в кг на левин тормозах тоже с двух не шлифовала:facepalm:

Потому что ты тяжеленький:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anton_Pimp сказал:

Потому что ты тяжеленький:)

Не звони мне больше:facepalm1:

Edited by justshura

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я себе сам сделал мех, меньше 100руб вышло.

На всех 0,95 теперь.

Правда настраивать затрахался...

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часа назад, Stiffmaker сказал:

Я себе сам сделал мех, меньше 100руб вышло.

На всех 0,95 теперь.

Правда настраивать затрахался...

еще и по погоде замучаешься:) т.к. в холода 0.95 уйдет в передув, а в жару будет 0.75, а не 0.95:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, IceMaN сказал:

еще и по погоде замучаешься:) т.к. в холода 0.95 уйдет в передув, а в жару будет 0.75, а не 0.95:)

Не знаю, зимой настроил 0,95...

Ща у нас 25 жары и также 0,95...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this