Recommended Posts

 Поменял колодки и тормозные диски. При первой поездке выяснилось, что греются тормозные диски.  Рука не терпит. При этом сами колодки и суппорта чуть теплые. Пальцы не закисшие, смазанные графитом,свободно всё "болтается". Когда менял, суппорта отжимал монтажкой, руками не смог продавить. Это нормально? Или подклинивает суппорта? Или , может, вообще  новые диски с колодками так прикатываются? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Когда менял, суппорта отжимал монтажкой, руками не смог продавить" - Это нормально!

"новые диски с колодками так прикатываются" - это более вероятнее. Понаблюдай еще после нескольких продолжительных поездок.

Для информации тормозные диски очень сильно нагреваются, можешь проверить на других авто.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трогал рукой тормозной диск? :facepalm:

 

Премию Дарвина этому господину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, lunateg сказал:

Трогал рукой тормозной диск? :facepalm:

 

Премию Дарвина этому господину.

А что такого, я то же трогал.

Думаю многие это проходили, я не прав?)))

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Neskvik сказал:

А что такого, я то же трогал.

Думаю многие это проходили, я не прав?)))

Ну да.... это из серии - попробуй хорошо ли там прогрелся выпускной коллектор.... Главное посильней газовать)))

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехал 100км.  Левый диск практически не греется - чуть теплый. Правый греется сильнее - рука терпит, но горячо. Видать, всё таки подклинивает суппорт. Покатаюсь еще пару сотен - может разработается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Алексй сказал:

Проехал 100км.  Левый диск практически не греется - чуть теплый. Правый греется сильнее - рука терпит, но горячо. Видать, всё таки подклинивает суппорт. Покатаюсь еще пару сотен - может разработается. 

Алексей, не мучай машину и не выноси мозг себе и другим....   Купи себе кредитоведро новое в автосалоне и катайся по гарантии......

Share this post


Link to post
Share on other sites

  Проехал 600 км. Диски не греются. Видать, суппорта разработались. Тут такие соображения:

До замены колодки были стертые, диски тоже, поэтому суппорта почти полностью выходили из тормозного цилиндра. И в этом положении они работали несколько лет. Когда я установил новые диски и колодки, то вдавил суппорта на всю. Теперь они стали работать в другом диапазоне. Видимо, в этом диапазоне были отложения или какие раковинки, и суппорта подклинивало. Со временем они приработались, притерлись, и всё вошло  в норму. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this