Sign in to follow this  
nidshi

17 ошибка

Recommended Posts

господа, замучала 17 ошибка. ЧТО ЭТО? 1.3 атмо, игнитор отремонтирован лет 5 назад местным умельцем. бензонасос новый, свечи новые, свечные колпачки новые. 2 недели ездила без ошибок. форсы промыты. если на работающем двигателе отключить любую катушку- начинает троить. симптомы- дергает, нет тяги, не набирает выше 3-4 тыс об/мин иногда просрется и набирает до отсечки. на нейтралке крутится до отсечки легко. прострелы в глушитель. каталик выбит. едешь в натяг дергает, тапку в пол- такое чувство что троит и за жопу тянут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, nidshi сказал:

господа, замучала 17 ошибка. ЧТО ЭТО? 1.3 атмо, игнитор отремонтирован лет 5 назад местным умельцем. бензонасос новый, свечи новые, свечные колпачки новые. 2 недели ездила без ошибок. форсы промыты. если на работающем двигателе отключить любую катушку- начинает троить. симптомы- дергает, нет тяги, не набирает выше 3-4 тыс об/мин иногда просрется и набирает до отсечки. на нейтралке крутится до отсечки легко. прострелы в глушитель. каталик выбит. едешь в натяг дергает, тапку в пол- такое чувство что троит и за жопу тянут.

vvt-i поменяй

Share this post


Link to post
Share on other sites

много читал про vvti клапан, щас разберу посмотрю как он себя чувствует

в общем подключил перед рампой манометр.записал видео. похоже или бензонасос или клапан обратный под замену

немогу никак загрузить не видео не ссылку

 

https://vk.com/video?z=video18416733_456239038%2Fpl_cat_updates

Edited by nidshi
не работает ссылка

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и я думаю, вот только заправил полный позавчера (( буду пилить окошко в полу, что б бак не скидывать. вот только непонятно- второй насос дохнет за год, несчитая родного

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, nidshi сказал:

вот и я думаю, вот только заправил полный позавчера (( буду пилить окошко в полу, что б бак не скидывать. вот только непонятно- второй насос дохнет за год, несчитая родного

пилить окошко дольше, чем скинуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

если шо есть насос с фильтром всборе контракт

Share this post


Link to post
Share on other sites

и так.. так как делал на даче, то болгарки не было, пришлось делать окна дрелью (домой то ехать как то надо) после окультурю. сделал 2 окна- первый раз промазал (( в общем- фильтр сетка вся в черной битумной хрени. разобрал все что мог, промыл вдэшкой, собрал. итог: пока проверял только на нейтралке. давление на хх выросло с 1.5кг до 2.5, на отсечке падает до 2кг. после остановки двигателя за 20мин давление упало до 2кг - думаю обратный клапан еще походит, а вот насос думаю поменять и сетку, если найду за адекватные деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, nidshi сказал:

и так.. так как делал на даче, то болгарки не было, пришлось делать окна дрелью (домой то ехать как то надо) после окультурю. сделал 2 окна- первый раз промазал (( в общем- фильтр сетка вся в черной битумной хрени. разобрал все что мог, промыл вдэшкой, собрал. итог: пока проверял только на нейтралке. давление на хх выросло с 1.5кг до 2.5, на отсечке падает до 2кг. после остановки двигателя за 20мин давление упало до 2кг - думаю обратный клапан еще походит, а вот насос думаю поменять и сетку, если найду за адекватные деньги

адекватные , это сколько?

Вот тебе хороший аналог нашей сетки, подходит бот он и тоже оригинал, цена 300+ рублей. Номер сетки 2321746090 (TOYOTA)

п.с. не знаю сколько времени ты мучился, но я скинул бак и поменял и помыл, и собрал и сделал фото отчет за 2.5 часа...и делал это 1й раз, без опыта.

 

 

Edited by IceMaN
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://vk.com/nidshi?z=photo18416733_456239145%2Fphotos18416733

https://vk.com/nidshi?z=photo18416733_456239144%2Fphotos18416733

1280р -цена не адекватная, а вот 300р норм , спс за номер.

ну его нафик снимать каждый раз бак, лючок офигенно в любую непогоду на улице сделаешь. и с баком бензина лежа на земле мучатся не надо (сливное отверстие в баке заварено)

на ходу крутится в отсечку, легкие подергивания иногда появляются. буду менять сетку, возможно и насос. всем спасибо за участие.

п.с. только все равно не понятно что за 17 ошибка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лючек прямо под поджопником находится? Доступ к нему ни чем не перекрыт?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this