Sign in to follow this  
nidshi

17 ошибка

Recommended Posts

господа, замучала 17 ошибка. ЧТО ЭТО? 1.3 атмо, игнитор отремонтирован лет 5 назад местным умельцем. бензонасос новый, свечи новые, свечные колпачки новые. 2 недели ездила без ошибок. форсы промыты. если на работающем двигателе отключить любую катушку- начинает троить. симптомы- дергает, нет тяги, не набирает выше 3-4 тыс об/мин иногда просрется и набирает до отсечки. на нейтралке крутится до отсечки легко. прострелы в глушитель. каталик выбит. едешь в натяг дергает, тапку в пол- такое чувство что троит и за жопу тянут.

25 минут назад, nidshi сказал:

господа, замучала 17 ошибка. ЧТО ЭТО? 1.3 атмо, игнитор отремонтирован лет 5 назад местным умельцем. бензонасос новый, свечи новые, свечные колпачки новые. 2 недели ездила без ошибок. форсы промыты. если на работающем двигателе отключить любую катушку- начинает троить. симптомы- дергает, нет тяги, не набирает выше 3-4 тыс об/мин иногда просрется и набирает до отсечки. на нейтралке крутится до отсечки легко. прострелы в глушитель. каталик выбит. едешь в натяг дергает, тапку в пол- такое чувство что троит и за жопу тянут.

vvt-i поменяй

много читал про vvti клапан, щас разберу посмотрю как он себя чувствует

в общем подключил перед рампой манометр.записал видео. похоже или бензонасос или клапан обратный под замену

немогу никак загрузить не видео не ссылку

https://vk.com/video?z=video18416733_456239038%2Fpl_cat_updates

Edited by nidshi
не работает ссылка

вот и я думаю, вот только заправил полный позавчера (( буду пилить окошко в полу, что б бак не скидывать. вот только непонятно- второй насос дохнет за год, несчитая родного

57 минут назад, nidshi сказал:

вот и я думаю, вот только заправил полный позавчера (( буду пилить окошко в полу, что б бак не скидывать. вот только непонятно- второй насос дохнет за год, несчитая родного

пилить окошко дольше, чем скинуть.

и так.. так как делал на даче, то болгарки не было, пришлось делать окна дрелью (домой то ехать как то надо) после окультурю. сделал 2 окна- первый раз промазал (( в общем- фильтр сетка вся в черной битумной хрени. разобрал все что мог, промыл вдэшкой, собрал. итог: пока проверял только на нейтралке. давление на хх выросло с 1.5кг до 2.5, на отсечке падает до 2кг. после остановки двигателя за 20мин давление упало до 2кг - думаю обратный клапан еще походит, а вот насос думаю поменять и сетку, если найду за адекватные деньги

20 минут назад, nidshi сказал:

и так.. так как делал на даче, то болгарки не было, пришлось делать окна дрелью (домой то ехать как то надо) после окультурю. сделал 2 окна- первый раз промазал (( в общем- фильтр сетка вся в черной битумной хрени. разобрал все что мог, промыл вдэшкой, собрал. итог: пока проверял только на нейтралке. давление на хх выросло с 1.5кг до 2.5, на отсечке падает до 2кг. после остановки двигателя за 20мин давление упало до 2кг - думаю обратный клапан еще походит, а вот насос думаю поменять и сетку, если найду за адекватные деньги

адекватные , это сколько?

Вот тебе хороший аналог нашей сетки, подходит бот он и тоже оригинал, цена 300+ рублей. Номер сетки 2321746090 (TOYOTA)

п.с. не знаю сколько времени ты мучился, но я скинул бак и поменял и помыл, и собрал и сделал фото отчет за 2.5 часа...и делал это 1й раз, без опыта.

Edited by IceMaN
  • Upvote 1

https://vk.com/nidshi?z=photo18416733_456239145%2Fphotos18416733

https://vk.com/nidshi?z=photo18416733_456239144%2Fphotos18416733

1280р -цена не адекватная, а вот 300р норм , спс за номер.

ну его нафик снимать каждый раз бак, лючок офигенно в любую непогоду на улице сделаешь. и с баком бензина лежа на земле мучатся не надо (сливное отверстие в баке заварено)

на ходу крутится в отсечку, легкие подергивания иногда появляются. буду менять сетку, возможно и насос. всем спасибо за участие.

п.с. только все равно не понятно что за 17 ошибка

Лючек прямо под поджопником находится? Доступ к нему ни чем не перекрыт?