Neskvik

Что могло произойти с антифризом?

Recommended Posts

Как уже говорил, бежал у меня радиатор, поездку на 4400 км он перенес и я решил его заклеить Poxipol'ом, но когда слил антифриз, то очень сильно удивился, он стал черным.

Менял я его в ноябре прошлого года, полностью, до этого был залит зеленый, производитель не известен(чисты и красивый), заменил на зеленый FELIX, пробег на нем не более 10 000, состояние ужас.

Что могло привести его в такое состояние?

Хочу промыть систему, могу ли я сначала промыть ее простой водой несколько раз, а затем дистиллированной?

Радиатор бежал в 2х местах, трещинки по 1,5 мм, замазал Поксиполом и сверху еще каким-то герметиком для радиатора, оставил на сутки схватываться, надеюсь пару месяцев походит, потом буду брать алюминий) 

IMAG2356.jpg

IMAG2359.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, что там за Felix зелёный, но вообще в скворещник по мануалу льётся красный антифриз... Может поэтому и потемнел что не тот тип...  

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Промазал я свою трещину на радике поксиполом,оставил на полтора дня,оказалось он от высокой температуры теряет свои свойства ,в итоге стал как пластилин и от давления пробился антифриз,сегодня поеду к спецам по радикам))

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня Mannol зеленый за год посветлел не сильно, и все. После перешел на красный Mannol. Felix мог почернеть от того, что он Felix

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часа назад, deboom сказал:

Смотри по осадку. Может ржавчина.

В расширительном бачке осадок есть, похож на ржавчину, но какой-то очень мелкодисперсный. Подожду отстоится то что слил.

 

5 часов назад, makesyn сказал:

Промазал я свою трещину на радике поксиполом,оставил на полтора дня,оказалось он от высокой температуры теряет свои свойства ,в итоге стал как пластилин и от давления пробился антифриз,сегодня поеду к спецам по радикам))

А я поксипол сверху прикрыл еще каким-то дешевым герметиком для радиаторов, не знаю поможет или нет)

 

11 час назад, Mishanets сказал:

Не знаю, что там за Felix зелёный, но вообще в скворещник по мануалу льётся красный антифриз... Может поэтому и потемнел что не тот тип...  

Если честно, когда менял не смотрел в мануал, слил посмотрел, что зеленый и купил такой же (Цвет)

 

Можно ли промыть систему водой?

IMAG2392.jpg

IMAG2393.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

цвет антифриза не определяет его класс/качество/состав!
если не изменяет память то у нас идет G12 а подкрасить производитель может в любой цвет

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Цитата

Что могло произойти с антифризом?

 

Га-но  а не  антифриз .  заливайте  качественные  жижи  .  антик  есЧо  смазывать  должен  помпу и  предохранять коррозию  деталей .

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, alexmexspb сказал:

 

 

Га-но  а не  антифриз .  заливайте  качественные  жижи  .  антик  есЧо  смазывать  должен  помпу и  предохранять коррозию  деталей .

А этот по ходу заржавел)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ZM сказал:

цвет антифриза не определяет его класс/качество/состав!
если не изменяет память то у нас идет G12 а подкрасить производитель может в любой цвет

Но в основном ж12 идёт красного цвета, а так в общем то всё верно.... 

11 час назад, Neskvik сказал:

В расширительном бачке осадок есть, похож на ржавчину, но какой-то очень мелкодисперсный. Подожду отстоится то что слил.

 

А я поксипол сверху прикрыл еще каким-то дешевым герметиком для радиаторов, не знаю поможет или нет)

 

Если честно, когда менял не смотрел в мануал, слил посмотрел, что зеленый и купил такой же (Цвет)

 

Можно ли промыть систему водой?

IMAG2392.jpg

IMAG2393.jpg

Ох ё.......  Да вам в скульпторы надо идти!!  Какая лепнина!!!...))) Водой можно, но желательно дистилировкой. Я б ещё и химии добавил для промывки систем охлаждения....  Только что то мне подсказывает, если от химии вымоется вся грязь, оно в новых местах потечёт...

Edited by Mishanets

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, alexmexspb сказал:

 

 

Га-но  а не  антифриз .  заливайте  качественные  жижи  .  антик  есЧо  смазывать  должен  помпу и  предохранять коррозию  деталей .

у меня на феликсе 3 машины ездят и не пердят, дело не в антифризе, а в состоянии мотора и радиаторов отмыл говно и слилось гавно
ну и подавайте таблицу "качественных антифризов" 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часа назад, makesyn сказал:

Промазал я свою трещину на радике поксиполом,оставил на полтора дня,оказалось он от высокой температуры теряет свои свойства ,в итоге стал как пластилин и от давления пробился антифриз,сегодня поеду к спецам по радикам))

так же мазал когда трубку оторвал на вход к турбине,фигня всё это от нагрева да теряет свойства.Радиатор под замену и гемора нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, alexmexspb сказал:

 

 

Га-но  а не  антифриз .  заливайте  качественные  жижи  .  антик  есЧо  смазывать  должен  помпу и  предохранять коррозию  деталей .

А этот по ходу заржавел)))

Клапан крышки радиатора то же развалился.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Neskvik сказал:

Клапан крышки радиатора то же развалился.

Вылавливание остатков крышки радиатора из горловины это нормально... Многие через это уже прошли, некоторые и не раз...)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mishanets сказал:

Вылавливание остатков крышки радиатора из горловины это нормально... Многие через это уже прошли, некоторые и не раз...)))

Я долго пружинку по верхнему бочку догонял)))

Надеюсь завтра придут свечи, масло, фильтр и-антифриз, надоело пешком ходить((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поскольку масло и антифриз еще не пришли, а руки чешутся решил провести раскоксовку колец, провожу такую процедуру впервые, посмотрим результат. Жижа LAVR.

Состояние свечей не айс, ждем новые)

IMAG2408.jpg

IMAG2409.jpg

IMAG2410.jpg

IMAG2413.jpg

IMAG2414.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заодно замерь компрессию в горшках до и после ЛАВРушки сравнишь результаты, понятней будет чего улучшилось...

Share this post


Link to post
Share on other sites

лавр на горячую заливаешь, через 10 мин туда сюда повращай поршни з шкив и на ночь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ZM сказал:

лавр на горячую заливаешь, через 10 мин туда сюда повращай поршни з шкив и на ночь 

По такой схеме и делаю)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Краткий промежуточный отчет. Радиатор не бежит, но пробег пока небольшой, да и температура окр. воздуха низкая.

Промыл систему дист. водой. для промывки собрал систему без вентилятора, что бы было удобнее подлезть к сливной пробке на блоке и открыл кран печки.

НО Я ИДИОТ забыл одеть шланги с коробки, таким образом после запуска потерял Н-е количество масла(((  

Гадости при промывке вылилось много.

Share this post


Link to post
Share on other sites

на фото свечей видно на них нагар, дык вот свечи я вкручивал на время пока химия была в цилиндрах, заводил машину то же на этих свечах и дал машине на них поработать, потом снял для замены и тот самый нагар размяк до такого состояния, что без усилия стирался пальцем до метала. Т.е. если кольца были залегшими то могли отойти, но нет гарантии, что при повышении температуры это все опять не затвердеет.

Я делал раскоксовку просто так, сделать замеры не было возможности, с жором масла то же не воевал, за 4400 по трассе расход 400 грамм, но это на скоростях за 100 и временами за 150, с постоянными обгонами верениц фур.

Повторю процедуру обязательно, через 2-3 тыс. км.

 

IMAG2463.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется кроме меня, тоже кто то делает фотки  на камеру от домофона....)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mishanets сказал:

Кажется кроме меня, тоже кто то делает фотки  на камеру от домофона....)

я фотаю на тапочек htc one с интересной особенностью после примерно 15-30 фото приобретают розовый оттенок, не знаю как с этим бороться)))

для сравнения фото сделанное до обеда 

IMAG2230.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.