tonystark

АКПП страдает ерундой! Форум - выручай!

Recommended Posts

Доброго времени суток, форумчане!
В общем ситуация примерно такая была, две недели назад помучал машинку на радостях, что пришла весна, наконец-то потеплело, и асфальт стал сухим. Накрутил 1кг на бустконтроллере, и ну и носился газ в пол) Но радость моя через пару дней сменилась горем, машинка не перенесла отжиги и прочее неадекватное вождение, а именно начала страдать ерундой АКПП. Передачи начили пробуксовывать, при чем с каждым новым запуском двигателя менялись и буксующие передачи. К примеру в один день машинка ехала на 1-3 передаче, 2-4 буксовали, при следующем запуске, работала 1-2-4 передачи... Думал проблема уйдёт при замене масла с фильтром. Масло было тёмное, на магните в поддоне было немного стружки.
Почитав форум решил сделать диагностику акпп скрепкой, в итоге  ошибки 61,62,63,65. Понятно - соленоиды. Снова начав искать, кто с этими ошибками сталкивался, и как лечил... В итоге решился на чистку гидромозга, Всё было сделано строго как в теме с форума. При разборе три клапана имели тугой ход, и на этих же клапанах невозможно было снять крышки, удерживаемые сухарями, в итоге их пришлось вытаскивать насильно. При обратной сборке крышки залезли в свои места замечательно. Все соленоиды почистили, собрали гидромозг, залили свежее масло в акпп, сделал обучение акпп.

По итогу коробка имеет одну передачу вперед, нейтралку, паркинг, реверс. И ВСЁ! в мануале есть индикация включаемых передач, но как таковые, они не включаются. Снова сделал диагностику, и снова ошибки 61 62 63 65
Как посоветуете поступить с лечением акпп??

Share this post


Link to post
Share on other sites

передний разъем АКПП в каком состоянии?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо писать в личку - личные сообщения не для этого. Форум нужен для обмена информацией.

Со стороны радиатора на АКПП есть разъем - его смотри внимательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, tonystark сказал:
В 03.04.2017 в 22:02, Yurz сказал:

передний разъем АКПП в каком состоянии?

Визульно фишка чистая и целая, все провода на месте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрошу тут: иногда после торможения (например для проезда лежачего полицейского) коробка зависает на 3 передаче и при нажатии на газ машина не едет, потом брасывает на 1 и поехала...Электрика глючит или привет коробка? Фильтр и масло менял в ноябре

Edited by Rootboy

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коробка так запрограммирована - при переключении вниз редко используется 2я, а для перехода 3-1 нужно больше времени. Катайся на d3 - там 2я быстрее подтыкается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно,  Юр, я же 10 год на машине езжу, такого раньше не замечал, а тут за неделю два раза, переезжаю лежачий газ в пол,автомат на 3  еле едет, сокрость около 5-10 км-ч ((( отпускаю газ она прочухивается на первую и поехали )

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну сделай калибровку, да переобучение, может появятся новые ощущения от машины, которая забыла все 10 лет взаимной адаптации :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно не писал! В общем с коробкой так и не разобрался до конца. Заменил гидромозг на контрактный, купленный тут на форуме. Ошибки 61 62 63 65 не пропали, зато стабильно работали две передачи вперед, реверс, нейтраль и паркинг, д4 не моргала. Ну так я и катался от дома до работы, благо езды около 5км. И тут недавно д4 начала моргать, коробка в концы отказывалась ехать, как не переключи селектор. Диагностика выдала 37 ошибку, понятно... Заказал/Заменил датчик скорости, не помогло, поглядел проводку, был слегка надломлен проводок, в общем всё устранил, и опять не помогло... Перечитал весь форум, решил накинуть массу с рабочего датчика на не рабочий, и это тоже не помогло... Голова болит уже)) куда ещё смотреть? Мозг АКПП? Ах да, диагностика намаргивает только 37ю ошибку, по соленоидам не моргает) чудеса какие то...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tonystark сказал:

 Ошибки 61 62 63 65 не пропали

 

1 час назад, tonystark сказал:

 диагностика намаргивает только 37ю ошибку, по соленоидам не моргает)

Это как?

Вообще коробка едет совсем без участия мозга акпп,с неисправными или отключенными датчиками,по моему стОит давление проверить.

Edited by deboom

Share this post


Link to post
Share on other sites

После замены гидромозга ошибки по соленоидам так и висели. Когда коробка ушла в аварию из-за датчика скорости, висела и 37я и 61 62 63 65 ошибки. Менял местами датчики, проводку шевелил, и тд и тп. И после всего этого сделал самодиагностику, приборка наморгала только 37ю. Остальные ошибки пропали. Как так, я сам хз. И как давление проверить???

Share this post


Link to post
Share on other sites

По контрольным точкам (на лобовине и сверху) коробки. В мануале есть данные, с которыми нужно сравнить показатели.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.