Ruslan

Жужжит АКПП

Recommended Posts

Всем привет. Как всегда в самый не подходящий момент случилась беда(( Со стороны акпп стало что-то жужжать, теперь вот в панике что да как с этим делать) Ошибок на приборке никаких нет. передачи все включаются но как то странно. С повышением оборотов звук усиливается. Пока ехал до дому 7км, на 4 передаче звук пропадал. под конец пути чтот совсем худо стало, с 4 на 3 и обратно перекидывало плюс к этому толчки небольшие. Подскажите кто сталкивался, что могло навернуться. ремонтировать или контракт? в коробку не лазил уже год, после того как заменил масло фильтр. Единственное что в последнее время делал это заменил термостат с антифризом. 

vk.com/video77922312_456239026

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй поменять фильтр если не поможет снимать коробку и ремонтировать или купить контракт) Есть в наличии 2шт контрактных АКПП проверенных с короткой парой, если что пиши в Лс,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меняй фильтр с маслом. если звук останется или появится через некоторое время после замены,то можешь смело скидывать акпп,так как пришел конец трансформатору или насосу. Чем быстрее заменишь масло и соответственно поймешь вероятную проблему,тем больше живых внутренностей акпп у тебя останется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была точно такая же беда у меня) скинули у Вити и просто поставили контракт,незнаю разбирал Ее Мировод потом или нет) случилось зимой,звук был как будто ремень генератора ослаб,но потом ехал в ростов и при обгоне заморгала Д4 ,но машина ехала без проблем,остановился,точно такой же звук в районе коробки,передачи перестали включаться,заглушил,завёл,поехала как ни в чем не бывало,остановился,не едет))заглушил,завёл,тапка в пол,переключения идеальные,но стоит только остановиться,не едет)) в общем доехал я на такой из Ростова и благополучно поставили контракт)кстати была короткая пара. Говорили что фильтр забился ,если б вовремя поменял,то пронесло бы,но я думал что ремень гены ослаб и на холодную жужал))

Edited by makesyn

Share this post


Link to post
Share on other sites

фильтр с нихера не забивается....он забивается размолотой коробкой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хер знает,у меня та коробка контракт тоже была,даже года не отъездила ,фильтр и масло менялось как положено,стружки не было

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ZM сказал:

фильтр с нихера не забивается....он забивается размолотой коробкой

А я знаю ситуации,когда при жужании акпп и после замены фильтра, акпп ездили. При этом сроки очень разные:от 1 месяца до "до сих пор катаются". Думаешь катаются на "размолотой" коробке?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, машин отказался ехать. Передачи не включаются. При прогреве звук очень сильный. Вылезла 42 ошибка, поменял датчики местами, снова 42. Нсчет масла с фильтром слабо верится. Я когда с гидроблоком разбирался, раз 10 снимал его)) масло можно сказать новое залито, фильтр и 20тыщ не отходил. но попробовать стоит конечно заменить, вдруг поможет.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жужжит так,что масло с фильтром не помогут.Не трать время и деньги.Полезнее магнит осмотреть(болты,ролики или шестерни-можно определить) и решить ремонт или контракт. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буквально на днях, завожу с утра включаю заднюю, а она едет, но задергалась сильно, ладно думаю переключаю на D, поехала, но появился гул от коробки, ошибки не моргают, просто стала жужжать, причем поездишь на горячую практически перестает, и еще заметил на первой передаче сильнее всего слышен звук. В итоге не стал судьбу испытывать сегодня ставят контрактную, старую, будет время, разберу, посмотрю, что там да как в ней. Масло с фильтром была замена 15000км назад на старой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.