Neskvik

Ехать или не ехать на машине с Барнаула в Краснодар? Если ехать на что обратить внимание.

Recommended Posts

8 часов назад, deboom сказал:

Муфту воздухом не проверил на заедание? муфту может закусывать,а может давления не хватать. 

Клапан подкинь,если есть возможность,чтобы полностью исключить.

И какая ошибка? или две? и какая вылазит первой,если две? Сразу после запуска горит или через какое то время?

П.С. Зачем писать "горит чек" и не озвучивать номер или хотя бы код ошибки.

Код ошибки 73 (скрепкой)

Осталась одна она

После сброса не горит, стоит заглушить постоять 5 минут , потом завести и поехать, она загорается потом уже не гаснет пока клеммы не Скинешь

Мувту не проверял(((

Edited by Neskvik

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы еще ДПКВ попробовал подкинуть рабочий заведомо. И или хотя бы замер сопротивления на выводах.Может сигнал теряется.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, deboom сказал:

Я бы еще ДПКВ попробовал подкинуть рабочий заведомо. И или хотя бы замер сопротивления на выводах.Может сигнал теряется.

 

Итог: Замена цепи, натяжителя, фильтр ВВТ, прокладка крышки грм (кастом из трех резинок) прокладка крышки клапанов.

Джеки чан опять горит.

Может есть кто в Барнауле, что бы дать попробовать клапан, может все же в нем дело((((

не знаю куда уже копать((((

ДПРВ менял, а коленвала не подумал.

Кстати, первый раз установил цепь, выдернул чеку из натяжителя чуток его взвел, но при нажатии на цепь между валами, натяжитель пытался вернуться обратно, сделал пару оборотов, цепь ослабла... вообщем натяжитель в нужном месте просто не работал, поставил новый оригинальный.

Сейчас уже не знаю, может ехать и покупать контракт клапан ВВТ за 2000, но где гарантия что резинка там не такая же как у меня(((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уверен что правильно собрал смело меняй клапан VVT и ошибка уйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВВТИ от витца подходит, на разборах около 1тр лежит обычно, на драйве была инфа

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю! Хорошо, что все благополучно получилось!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Neskvik сказал:

Всё, я в Краснодаре, а точнее Мы)))

Позже отчет о поездке.

Буквально в тяпницу вспоминал.... Что то долго не пишет  "дальнобойщик"....))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMAG2169.jpg

IMAG2126.jpg

IMAG2142.jpg

IMAG2151.jpg

IMAG2158.jpg

IMAG2196.jpg

IMAG2203.jpg

Всё, я в Краснодаре, а точнее Мы)))

Позже отчет о поездке.

Подвожу краткие итоги:

Общий пробег составил 4400 км.

Выехали во вторник (21.03.17) в 5 утра, приехали в субботу (25.03.17) в 12.30

Вся поездка обошлась в 18 тыс из них 12 тыс. бензин, 

три ночевки а гостиницах по 1000 рублей (в Омске, Самаре, Волгограде)

Пару раз спали в машине по 3-4 часа, ООООчень не комфортно из-за вещей которые были в машине (ПК, Ноутбук, Микроволновка, Колонки, коробка с солониной, кот и детское кресло) в такую поездку на нашей машине надо брать только самое необходимое, тогда можно будет с комфортом заночевать в машине, разложив сиденья.

Для себя сделал однозначный вывод, на эту дорогу с мотором менее 2х литров соваться по крайней мере не безопасно, нехватка запаса мощности либо будет создавать аварийные ситуации при каждом обгоне, либо растянет поездку не неделю не меньше. YRV в этом плане получает оценку 5+, за частую мощности было через чур много и машина буксовала при обгонах на мокром асфальте. 

 Основной проблемой в дороге я бы назвал большое количество фур, как во встречном так и попутном направлениях. Если одиночные не доставляют проблем, то вереницы из 3х и более машин (рекорд 7) очень тяжело обогнать, иногда даже десятки километров, идут они плотно не более 5 метров между ними, так что при обгоне встроиться в колонну практически не возможно, с учетом, что твоя скорость еще выше. Мой совет если все же придется при обгоне колонны фур втиснуться между ними, заранее необходимо выбрать такую дистанцию до впереди идущей, что бы туда без проблем могла поместиться еще одна машина (а она будет ехать за Вами обязательно, это закон подлости) потому что при отсутствии это запаса, машина будет выталкивать Вас на обочину.

  При подготовке к поездке вспомнил опыт перегона машин с Владивостока в Барнаул, тогда  вся подготовка сводилась к замене масла (и-то не всегда) и обклейке машины лейкопластырем и картоном. В общем в машину положил антифриз 1 литр, тормозную жидкость, 0,5 и герметик для радиатора.

  Благо цивилизация есть на 80% дороги, шиномонтаж, заправки, гостиницы, эвакуаторы, общепит, но местами отсутствует сотовая вязь, с собой были МТС, МЕГАФОН, ТЕЛЕ2, Билайн, лучше всех работал ТЕЛЕ2, интернет без роуминга, исходящие 5руб минута, входящие были бесплатными.

  Пользовался ЯндексНавигатором, претензий нет, маршрут четкий, в обход городов, с указанием ограничений скорости и камер.

  

Теперь по машине: 

В доргу был поменян ГРМ без шестерен и успокоителей, износа на них я не заметил.

Радиатор поехал старый, из минусов при остановке со 120 до 0 антифриз гнало на турбину, и в салон проникал запах, но если растягивать удовольствие и плавно снижать скорость, в течении хотя бы 5-7 км, то давления в системе такого не создается и антифриз не бежит. В итоге залитого 0,5 литра хватила на все 4400 км, и еще осталось в радиаторе. Брать от литрового и гомырить в дорогу я не решился.

 После проведенных работ еще в Барнауле ошибка погасла, и не появлялась до омска, там опять посетила меня уже к вечеру, после ночевки ошибка пропала и ближайшие 100 км не появлялась, в Омске заменил масло (пробег предыдущего чуть более 2000км, по цвету как 15000) ошибка опять исчезла на 1000 км. Ошибка отражалась в плохой тяге на низах и чуть большем аппетите.

 Подвеска поехала без ревизии, точнее без ремонта в дорогу, но к концу поездки сдохла совсем вся))))

Вот список умершего железа за поездку:

Опоры передних стоек

Передняя правая стойка

Задние амортизаторы

Задние пружины

Петли капота обе)

Думаю рычаги и рулевые наконечники то же пострадали

Не смотря на то, что правильнее просто все взять и заменить, обязательно сделаю диагностику, что бы понять что все же не сдохло.

  Еще почему-то весь штатный пайпинг стал пропускать и шипеть, буду менять на кастом.

Не доехал передний бампер. точнее крепление к крыльям,  местами им цеплял, местами очень жестки кочки.

Переднее левое крыло сгнило совсем, пороги я в дорогу снял и ужаснулся((((

ИТОГИ:

1) маршрут не очень тяжелый на мой взгляд, если не будет хлама в машине, то комфорта хватит, у меня спина ни заболела, ни устала, супруга пожаловалась только под конец поездки, к этому моменту уже не было ни пружин ни амортов.

2) Машина, должен сказать. что мое мнение об автомобиле изменилось коардинально, из начально я относился к ней как к зажигалке с минимальным комфортом и средним запасом прочности (надежности), сейчас же напротив считаю, YRV за свои деньги дает больше комфорта чем кажется на первый взгляд, в частности это относится к заднему ряду с регулировками, и передним сидениям, большая часть комфорта съедается ужасным состоянием дорого.

Еще к комфорту я бы отнес запас мощности, уверенно выходить на обгоны зная, что ты не зависнешь на середине фуры, бережет нервы(не только мои, но и супруги)

Надежность, я то же считаю не чуть не хуже чем у рядовой ТОВОТЫ, а с учетом нагруженности мотора, еще и выше.

В дороге пробег перевалил за 222222 км)

Теперь предстоит процесс ремонта машины и приведения ее в нормальный вид, но перед этим стоит запастись деньгами, переезд съел запасы)))

Всем сочувствующим большое Спасибо за советы!!!

Жене и дочке спасибо за терпение!!!

 

 

 

В 26.03.2017 в 09:49, Lifter сказал:

У меня есть клапан с новой резинкой

http://yrv-club.ru/index.php?/topic/310-всяко-разно/

У меня можно сказать такой же))) но не факт что рабочий)))

В 25.03.2017 в 19:28, MajestiK сказал:

ВВТИ от витца подходит, на разборах около 1тр лежит обычно, на драйве была инфа

а от какого кузова или мотора?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы  махнули  так  не  близко .  Жаль  что  дороги  хлам.  Мы все  за  них  платим  , а  они  все  г...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь приезжай в пятницу как нормальный человек, на ярве)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lab сказал:

Теперь приезжай в пятницу как нормальный человек, на ярве)

Должен сказать стыдно его показывать в таком состоянии(((( за два месяца простоя появились рыжики, дрыгатель весь в антифризе (((((( поездка многое убила((( как минимум месяц на восстановление уйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Neskvik сказал:

Должен сказать стыдно его показывать в таком состоянии(((( за два месяца простоя появились рыжики, дрыгатель весь в антифризе (((((( поездка многое убила((( как минимум месяц на восстановление уйдет.

Так вот поэтому и приезжай в тяпницу, не впервой на парковке СБС толпой чинить машины...)))

Edited by Mishanets

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.