Neskvik

Ехать или не ехать на машине с Барнаула в Краснодар? Если ехать на что обратить внимание.

Recommended Posts

Только что, Lab сказал:

А не рассматривал ценник перевозки из Барнаула в Москву? Если тысяч 25 стоит, то может лучше отправить, а забрать уже из Москвы? Из МСК потому, что дешевле намного, чем в Краснодар напрямую. А из Москвы доедешь спокойно.

Есть возможность отправить в фуре с товаром с моей работы, но если что-то в фуре пойдет "не так" то машине ППЦ(((

там едут куча железяк, ковши для тракторов, погрузчики и т.д.

Цена вопроса 0 рублей)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом случае ты можешь сам подготовить машину к отправке уже непосредственно перед выездом и максимально снизить возможность повреждения машины, тем более, что цена вопроса играет в твою пользу. Я б подумал об этом, а семью перевез бы на самолете.

 

Да и что собственно не так должно произойти? Фура резко не стартует, но резко может затормозить. Закинул тачку в последний момент, если вперед что-то может сдвинуться, то назад вряд ли, ну и подстраховал как-нибудь (как - это уже ты должен знать) и в путь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное передышки делай по ходу движения - всё таки монотонно такой путь. На трассе нагрузка на машину меньше чем в городе, так что думаю что проблем не возникнет - главное чтобы семья дорогу хорошо переносила. А случись что на трассе (тьфу тьфу тьфу) одноклубники уверен помогут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MilkMike сказал:

Главное передышки делай по ходу движения - всё таки монотонно такой путь. На трассе нагрузка на машину меньше чем в городе, так что думаю что проблем не возникнет - главное чтобы семья дорогу хорошо переносила. А случись что на трассе (тьфу тьфу тьфу) одноклубники уверен помогут. 

Миш, не советовал бы новичку надеяться на помощь одноклубников.....  Не так уж и много таких людей в клубе осталось, которые могли бы прийти на помощь... Народ нынче не тот....

Edited by Mishanets

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Mishanets сказал:

Миш, не советовал бы новичку надеяться на помощь одноклубников.....  Не так уж и много таких людей в клубе осталось которые могли бы прийти на помощь....

сколько раз обжигался в людях, но увы или к счастью веры не теряю. В столице у нас всё очень дружно! 

2 часа назад, Neskvik сказал:

Есть возможность отправить в фуре с товаром с моей работы, но если что-то в фуре пойдет "не так" то машине ППЦ(((

там едут куча железяк, ковши для тракторов, погрузчики и т.д.

Цена вопроса 0 рублей)

Есть кстати чат всероссийский в ватс апе - добавься если решишь ехать

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часа назад, Mishanets сказал:

Миш, не советовал бы новичку надеяться на помощь одноклубников.....  Не так уж и много таких людей в клубе осталось, которые могли бы прийти на помощь... Народ нынче не тот....

В случае чего буду искать поддержку и помощь как на данном форуме так и в моем клубе www.altay4x4.ru данные замечательные люди, я уверен всегда помогут, всем кто попросит помощи

14 часа назад, MilkMike сказал:

сколько раз обжигался в людях, но увы или к счастью веры не теряю. В столице у нас всё очень дружно! 

Есть кстати чат всероссийский в ватс апе - добавься если решишь ехать

как его найти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Neskvik сказал:

В случае чего буду искать поддержку и помощь как на данном форуме так и в моем клубе www.altay4x4.ru данные замечательные люди, я уверен всегда помогут, всем кто попросит помощи

как его найти?

меня в нём нет - думаю те кто есть откликнутся и добавят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гадаем по фотографии)))

Машина стояла 2 месяца, сегодня попросил товарища завести и поездить.

Говорит, что после того как прогрелась стала троить(((

Что могёт быть такое?

 

Загорелся джекичан(

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотреть ошибки. Думаю свечи или катушки приплыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

топливный насос, фильтра могут быть?

 

Edited by Neskvik

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще вопрос, у меня не работает прикуриватель, точнее даже провода к нему не подходят, откуда можно безопасно взять + что бы подключить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

найти провода на прикуриватель в районе прикуривателя

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ZM сказал:

найти провода на прикуриватель в районе прикуривателя

разбирал всю центральную часть включая магнитолу, проводов на прикуриватель нет, провода на майфун идут напрамую колхозно с аккумулятора.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот можешь по системе жигули напрмую прикуриватель подсоеденить от проводов на мафон

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю что ветка не та что надо, но новую тему плодить не хочется.

Прилетел в Барнаул, сразу к машине.

Завел, горит Джекичан...

Исходя из ошибок первым делом решил проверить клапан ввт, снял его, проверил под напряжением, он не перемещался, попробовал отверткой перемещать, залипает в крайнем положении.

Вскрытие показало, умершую резинку прижимающую шток, и налет на обоих деталях, промыл растворителем, сменил резинку.

Шток стал перемещаться свободно, собрал установил, завел - джекичан горит.

Снял клемму, выждал пару минут, завел - джекичана нет.

Обрадовался поехал домой, машина поехала как и прежде, заглушил. через час поехал и через 500 метров опять горит джекичан и кто-то держит за ..опу.

Вопрос система ВВТ связана с датчиком положения распредвала? может его заменить?

В понедельник надо выезжать в Краснодар, в противном случае как минимум год без машины((((

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Neskvik сказал:

Понимаю что ветка не та что надо, но новую тему плодить не хочется.

Прилетел в Барнаул, сразу к машине.

Завел, горит Джекичан...

Исходя из ошибок первым делом решил проверить клапан ввт, снял его, проверил под напряжением, он не перемещался, попробовал отверткой перемещать, залипает в крайнем положении.

Вскрытие показало, умершую резинку прижимающую шток, и налет на обоих деталях, промыл растворителем, сменил резинку.

Шток стал перемещаться свободно, собрал установил, завел - джекичан горит.

Снял клемму, выждал пару минут, завел - джекичана нет.

Обрадовался поехал домой, машина поехала как и прежде, заглушил. через час поехал и через 500 метров опять горит джекичан и кто-то держит за ..опу.

Вопрос система ВВТ связана с датчиком положения распредвала? может его заменить?

В понедельник надо выезжать в Краснодар, в противном случае как минимум год без машины((((

Как бы датчик распредвала это и есть часть системы ввт....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу снять крышку клапанов и посмотреть состояние цепи, возможно ее заменить не снимая двс? Если она изношена

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двигатель снят, Положение такое:

1) Он такой грязный, что я таких еще не видел(((( такой налет и отложения, я ни разу не видел

2) цепь, скорей всего вытянута, метки на распердвалах стояли вот так \ /, при этом метка на валу с ввт, не совпадала с золотым звеном.

3) не получается извлечь фильтр ввт, судя по отложениям на метале, он просто замазан напрочь, может именно по этому не получается его извлечь.

4) Порвана и задубела прокладка на крышке ГРМ 11328-87209 может кто знает с какого мотора может подойти? по сути дела в этом месте теряется давление к ВВТ

Поставил новую цепь, все метки сошлись, поршень натяжителя, больше ушел в корпус.

сейчас все упирается в прокладку крышки ГРМ(((( 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Neskvik сказал:

Двигатель снят, Положение такое:

4) Порвана и задубела прокладка на крышке ГРМ 11328-87209 может кто знает с какого мотора может подойти? по сути дела в этом месте теряется давление к ВВТ

Поставил новую цепь, все метки сошлись, поршень натяжителя, больше ушел в корпус.

сейчас все упирается в прокладку крышки ГРМ(((( 

 

11328-87209 это под литровый 3 горшковый двиг....   на К3 передняя крышка на герметик клеится...

А верхняя прокладка под крышку ГРМ где распревалы 11213-97401

Edited by Mishanets

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Mishanets сказал:

11328-87209 это под литровый 3 горшковый двиг....   на К3 передняя крышка на герметик клеится...

А верхняя прокладка под крышку ГРМ где распревалы 11213-97401

в районе клапана ВВТ есть резиновая прокладка под №37

Новый точечный рисунок.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итог: Замена цепи, натяжителя, фильтр ВВТ, прокладка крышки грм (кастом из трех резинок) прокладка крышки клапанов.

Джеки чан опять горит.

Может есть кто в Барнауле, что бы дать попробовать клапан, может все же в нем дело((((

не знаю куда уже копать((((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муфту воздухом не проверил на заедание? муфту может закусывать,а может давления не хватать. 

Клапан подкинь,если есть возможность,чтобы полностью исключить.

40 минут назад, Neskvik сказал:

Джеки чан опять горит.

И какая ошибка? или две? и какая вылазит первой,если две? Сразу после запуска горит или через какое то время?

П.С. Зачем писать "горит чек" и не озвучивать номер или хотя бы код ошибки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.