Neskvik

Ехать или не ехать на машине с Барнаула в Краснодар? Если ехать на что обратить внимание.

Recommended Posts

Назрел вопрос переезда семьи в Краснодар.

Я больше склоняюсь к переезду на автомобиле.

Исходные данные: 

Авто: YRV 1.3 turbo

Состав: Я+ЖЕНА+Дочь 3 года+кот

вещей 20-30 кг.

Расстояние 4-4,5 тыс. км.

Безопасна ли такая поездка? может кто-то уже на YRV уже совершал что-то подобное.

На что обратить внимание перед поездкой?

Что взять прозапас, ну типа датчиков скорости)

В целом в городской эксплуатации машина проезжает 4000 км без проблем.

Edited by Neskvik

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый на Стории в Сочи мотался в отпуске туда-обратно и ни чего с собой не брал

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой пробег? какой год? двиг быстро не умрет 100%, я бы проверил болт натяжителя генератора (чтоб был затянут, а то обломит и придется на стяжках ехать:)...коробка если не фиксена, подумал бы об этом (особенно если год до 2003)...в целом ездил по 3к км, никаких проблем.

п.с. обязательно провести ТО тормозной системы, заменить все жижи включая антифриз.

Edited by IceMaN

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы пожалел жену и дочь и не поехал ибо после перегона Ярва из Казани в КРд у меня болело все тело еще несколько дней.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно жена,дочь и кот этого не заслужили.

А так ярв авто не хуже других. Ремень,термостат с собой взять. Фильтра и жидкости поменять. Генератору внимание уделить...щетки копеешные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год 2000 пробег 220, кпп контракт, признаков померания  КПП не присутствует, масло менял уже 2 раза, стружки нет. не пинается. 

Радиатор будет установлен новый, помню что турбо и атмо разные, но в чем различие?

Ремень генератора новый но, вот щетки не менял, Сложная процедура? номерок щетеок может у кого есть по друкой? или от чего подходят...

Есть расход масла около 300 грамм на 5000 км.

50 минут назад, deboom сказал:
  Скрыть содержимое

s9831942.jpg

 

Рассмешил)))

 

Год 2000 пробег 220, кпп контракт, признаков померания  КПП не присутствует, масло менял уже 2 раза, стружки нет. не пинается. 

Радиатор будет установлен новый, помню что турбо и атмо разные, но в чем различие?

Ремень генератора новый но, вот щетки не менял, Сложная процедура? номерок щетеок может у кого есть по друкой? или от чего подходят...

Есть расход масла около 300 грамм на 5000 км.

Share this post


Link to post
Share on other sites

132084 cargo(например) -щеткодержатель в сборе,без искрогасителя(старый перекинуть)

Вообще старые щетки выпаиваются,а новые впаиваются. Размер ходовой,найти не сложно.4 х 6 мм по моему.

24 минуты назад, Neskvik сказал:

Ремень генератора новый

Не в этом дело. Для себя бы взял на 4.5ткм все,что связано с охлаждением:ремень,термостат,помпа. Остальное в ревизию перед поездкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня пробег 300+ и щётки сношены на 2/3. Думаю тебе хватит доехать. Это при том что у меня музыка через усилители и саб. Но если переживаешь - приезжай в сервис к нам, переберём генератор, подвеску глянем

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Let сказал:

у меня пробег 300+ и щётки сношены на 2/3. Думаю тебе хватит доехать. Это при том что у меня музыка через усилители и саб. Но если переживаешь - приезжай в сервис к нам, переберём генератор, подвеску глянем

Скажи куда ехать? я-то еще в Краснодаре, может знакомых попрошу пригонят посмотрите.

Кстати, а переборка гены начинается не со слов:  "Снимаем двигатель ..." (это я не про сервис, а про особенности конструкции нашего автомобиля):D

16 минут назад, deboom сказал:

132084 cargo(например) -щеткодержатель в сборе,без искрогасителя(старый перекинуть)

Вообще старые щетки выпаиваются,а новые впаиваются. Размер ходовой,найти не сложно.4 х 6 мм по моему.

Не в этом дело. Для себя бы взял на 4.5ткм все,что связано с охлаждением:ремень,термостат,помпа. Остальное в ревизию перед поездкой.

Крышку стоит добавлять в этот список? проблем пока не возникало...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нене, впуск только снимать. Сервис в районе вокзала, 9132665383, по записи делаем пока, народу много. По деньгам не больше тыщи думаю. Скинем, почистим, смажем, пропаяем клему втягивающего, ну а щётки по месту решим

Edited by Let

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Let сказал:

Нене, впуск только снимать. Сервис в районе вокзала, 9132665383, по записи делаем пока, народу много. По деньгам не больше тыщи думаю. Скинем, почистим, смажем, пропаяем клему втягивающего, ну а щётки по месту решим

у меня еще такая проблема, было дтп чуть коцнул радиатор 1 трубка трещинка 1-2 мм через нее давит тонкой струйкой прям на турбину, планирую менять радиатор, но с турбо пока напряги, возможно запаять?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут я не подскажу. Менять это однозначно, клеить это всё мёртвому припарки. По моему они толщиной отличаются и это не критично. А если с экзиста например SAT заказать? У меня на хонде больше года без проблем

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минуты назад, Let сказал:

Тут я не подскажу. Менять это однозначно, клеить это всё мёртвому припарки. По моему они толщиной отличаются и это не критично. А если с экзиста например SAT заказать? У меня на хонде больше года без проблем

7 лет в автозапчастях, и не могу определить подойдет он или нет)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня лет 7 назад при ДТП радиатор сломался, я тогда ваще не шарил, приехал на разбор, они дали мне какой-то, и так я с ним и езжу, мне кажется он с литра, а у меня 1.3 атмо))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

у турборадиатора на верхнем бачке есть отвод на охлаждение турбины, у атмо и литра его нет.

еще толщина сот разная.

атмо поставить можно но нужно будет в разрыв верхнего патрубка ставить тройник на турбину

Edited by Ильфат
  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ильфат сказал:

у турборадиатора на верхнем бачке есть отвод на охлаждение турбины, у атмо и литра его нет.

еще толщина сот разная.

атмо поставить можно но нужно будет в разрыв верхнего патрубка ставить тройник на турбину

Точно!!! вот помню была же разница!!! надо искать турбо....

Share this post


Link to post
Share on other sites

подвеску в порядок приведи, а то колеса растеряешь по дороге и через 500км из трусов позвоночник высыпишь

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, ZM сказал:

подвеску в порядок приведи, а то колеса растеряешь по дороге и через 500км из трусов позвоночник высыпишь

Подвеска вроде живая, ну разве, что задние пружины просевшие....

геометрию наверное стоит проверить перед поездкой

 

Пока список "с собой" такой:

Ремень генератора

Термостат

Помпа

Тормозная жидкость

Антифриз

Масло моторное

 

А к замене:

Радиатор

Свечи

Задние колодки

Масло в ДВС и КПП + фильтр масляный

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что на родных, что на тазовских задних пружинах-амортизаторах  я не хотел бы ехать в ярве на заднем сиденье дальше, чем на 2 метра. Как сказала моя бабушка "лучше за 500 рублей на автобусе, чем у тебя сзади нахаляву"

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минуту назад, Topepo сказал:

Что на родных, что на тазовских задних пружинах-амортизаторах  я не хотел бы ехать в ярве на заднем сиденье дальше, чем на 2 метра. Как сказала моя бабушка "лучше за 500 рублей на автобусе, чем у тебя сзади нахаляву"

Я сзади не ездил, не знаю:$, жена с дочкой по очереди будут ехать спереди.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы задние колодки просто проверил, если уставшие то поменял, если нормальные поехал не меняя...  Насчёт помпы так же сомнения, если на воде не ездил, лил нормальный фриз , не подтекает, и помпа шумов не издаёт то чего менять то...  Не думаю что ты всю дорогу на отжигах ехать будешь.... Насчёт радиатора, если есть возможность заменить на турборадиатор то однозначно стоит менять. Только вот они в продаже не особо встречаются.... Сейчас жары нет, в принципе можно то и атмо радиаторе ехать, но только не клееном....  Тк на сколько помню, если там пластик где треснул,  сколько его не клей  через неделю один фиг начнет течь каким бы крутым клеем не клел

Edited by Mishanets

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вова, 1300км за 1 раз спокойно ехал, у меня подвеска быле чуть дубовее, чем у тебя скорее всего. С позвоночником все нормально было, усталости как таковой не было. Смотри в зависимости от дороги, если она хорошая, то думаю есть вариант ехать, с нормальным сном через каждые 1500км к примеру, по состоянию. Но все же лучше вдвоем, чтоб сзади никого не было, если есть такая возможность. Еще вариант: жену с дочкой отправить в Краснодар на самолете и ехать с товарищем например (мало ли найдется такой, который захочет поколесить по стране), поочередно меняясь.

 

Но по мне наиболее лучший вариант сейчас - это ничего в машине не делать и продавать "как есть" там, у себя. Тебе только на бенз надо будет около 15к, по приезду снова масло менять, перед дорогой кучу всего заменить (судя по твоим словам), скинь эти деньги и тачку думаю быстро заберут, а тут на месте уже купишь другую машину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минуты назад, Lab сказал:

Вова, 1300км за 1 раз спокойно ехал, у меня подвеска быле чуть дубовее, чем у тебя скорее всего. С позвоночником все нормально было, усталости как таковой не было. Смотри в зависимости от дороги, если она хорошая, то думаю есть вариант ехать, с нормальным сном через каждые 1500км к примеру, по состоянию. Но все же лучше вдвоем, чтоб сзади никого не было, если есть такая возможность. Еще вариант: жену с дочкой отправить в Краснодар на самолете и ехать с товарищем например (мало ли найдется такой, который захочет поколесить по стране), поочередно меняясь.

 

Но по мне наиболее лучший вариант сейчас - это ничего в машине не делать и продавать "как есть" там, у себя. Тебе только на бенз надо будет около 15к, по приезду снова масло менять, перед дорогой кучу всего заменить (судя по твоим словам), скинь эти деньги и тачку думаю быстро заберут, а тут на месте уже купишь другую машину.

Продажа машины не рассматривается, да и продать ее в Барнауле быстро не получится. Я подвеску то же не считаю дубовой, вроде как вся дорога по федеральным трассам, а там должно быть более менее нормальное полотно.

Жена боится отпускать меня одного - говорит не доеду((( а стоило всего лишь пару раз прокатить в режиме 160-180, с ребенком на переднем сиденьем и Nissan Murano на хвосте. Теперь мне не доверяют.

38 минут назад, Mishanets сказал:

Я бы задние колодки просто проверил, если уставшие то поменял, если нормальные поехал не меняя...  Насчёт помпы так же сомнения, если на воде не ездил, лил нормальный фриз , не подтекает, и помпа шумов не издаёт то чего менять то...  Не думаю что ты всю дорогу на отжигах ехать будешь.... Насчёт радиатора, если есть возможность заменить на турборадиатор то однозначно стоит менять. Только вот они в продаже не особо встречаются.... Сейчас жары нет, в принципе можно то и атмо радиаторе ехать, но только не клееном....  Тк на сколько помню, если там пластик где треснул,  сколько его не клей  через неделю один фиг начнет течь каким бы крутым клеем не клел

Просто задние колодки уже куплены, турбо радиатор пока найти не получается, в моем трещина алюминии. Значит буду колхозить на дорогу АтмоКИТАЙ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не рассматривал ценник перевозки из Барнаула в Москву? Если тысяч 25 стоит, то может лучше отправить, а забрать уже из Москвы? Из МСК потому, что дешевле намного, чем в Краснодар напрямую. А из Москвы доедешь спокойно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.