Sign in to follow this  
mikhailzgv

Куплю Стоковый YRV 140лc

Recommended Posts

Куплю стоковую YRV была когда то . Подскажите кто ездил на большие расстояния как расход и комфорт? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С комфортом в ярве тяжко, особенно если по не очень хорошим дорогам, расход зависит от того турбо-не турбо и как будешь тапочек педалировать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой бюджет? По поводу расхода, при 100-110 расход у меня был 8 литров по трассе. По комфорту - его там нет в принципе и ожидать от этой машины комфорта не нужно, не для этого она создана. При всем этом, Москва - Краснодар особо не уставая ехал, меня всё устраивало, все удобно и жесткость не мешает ни разу. Но тут кому что, у каждого свое понятие о комфорте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты пишешь что была когда-то и спрашиваешь о расходе и комфорте???

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была давно расход 10литров был причем режим что медленный что гонишь разницы не ощущал. Помню что если ветер то ее как парусник нужно уметь управлять а то сдует. А так разгон классный все пытаются тебя догнать и обогнать . Еще вопрос возможно на него фаркоп поставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня если жена за рулем расход 5.5 л/100 км:)

Если за руль сел я, то 7.5 л/100км...

За всё время владения (4 года+) и 70+ тыс км, расход составляет 8.5 л/100 км...

Ездил на ярве по 1500 км, абсолютно прекрасно! А про 1000 км, вообще молчу...12 часов не торопясь и дома:)

Рекорд был 600 км за 6 часов...расход составил около 8 л/100 км...но пилил знатно до 180 местами...если бы не гололед, было бы быстрее:)))

Теперь так не ношусь...за ребенка переживаю....

судя по всему проблем с фаркопом нету...

70bb6au-960.jpg

Edited by IceMaN

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, IceMaN сказал:

у меня если жена за рулем расход 5.5 л/100 км:)

Если за руль сел я, то 7.5 л/100км...

За всё время владения (4 года+) и 70+ тыс км, расход составляет 8.5 л/100 км...

Что-то ну никак не могу поверить в такие цифры по расходу! Особенно в 5,5 л/100км!!!

Edited by Lab
Излишнее цитирование.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, IceMaN сказал:

у меня если жена за рулем расход 5.5 л/100 км:)

Если за руль сел я, то 7.5 л/100км...

За всё время владения (4 года+) и 70+ тыс км, расход составляет 8.5 л/100 км...

Ездил на ярве по 1500 км, абсолютно прекрасно! А про 1000 км, вообще молчу...12 часов не торопясь и дома:)

Рекорд был 600 км за 6 часов...расход составил около 8 л/100 км...но пилил знатно до 180 местами...если бы не гололед, было бы быстрее:)))

 

Миша, басни Крыладзе прекращай рассказывать про скорость 180км/ч и расход 8 литров.... Обычно такие басни пишут барыги на дроме и авито.... " шустрая турбо-машинка с мизерным расходом"... Огашеньки....)

Edited by Mishanets

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть перед Воронежом отрезок почти без камер , за 90 км до города заправил на 500 рублей 14 литров полтора года назад, и поехал на все деньги, 160-170, сбавляя перед камерами. Стрелка падала на глазах. По моим прикидкам вышло как раз те самые примерные 14 литров на 100. А так по трассе расход 7. 

Не знаю как вы 1000 км за 12 часов едите, когда у меня после 300 км жопа и уши умоляют о небольшом Пит стопе на кофе и кости размять:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Mishanets сказал:

Миша, басни Крыладзе прекращай рассказывать про скорость 180км/ч и расход 8 литров....

дык средняя-то 100... хотя у меня на перегоне Краснодар-Питер когда-то зимой около 10 получилось, при средней 100 (и тоже ехал по максимуму, насколько заварка позволяла).

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mishanets сказал:

Миша, басни Крыладзе прекращай рассказывать про скорость 180км/ч и расход 8 литров.... Обычно такие басни пишут барыги на дроме и авито.... " шустрая турбо-машинка с мизерным расходом"... Огашеньки....)

Миш, так он же пишет, местами только. Я когда из Москвы в Краснодар ехал, у меня средний расход составил ровно 8 литров и я тоже местами 180 ехал) Если валить постоянно 180 там канеш расход конь будет. По городу у меня 11.6 ел ярв, даже скрины где то остались) А так моя скорость по трассе в среднем 90-120, по настроению)

p.s.: Юра опередил)

56 минут назад, Anton_Pimp сказал:

Не знаю как вы 1000 км за 12 часов едите, когда у меня после 300 км жопа и уши умоляют о небольшом Пит стопе на кофе и кости размять:)

Вообще спокойно, Москва - Краснодар 1300км в один присест, ну так, останавливались пару раз покушать, жопа\спина вообще довольны были, уши тоже, у меня при скорости 100 как раз по оборотам резонанс такой, что выхлопа не слышно даже.

1 час назад, Evdokimoff сказал:

Что-то ну никак не могу поверить в такие цифры по расходу! Особенно в 5,5 л/100км!!!

На старом форуме еще выкладывал статистику месячную. За месяц была одна поездка за город 300км туда-обратно. Остальное в городе, ну и соответственно 11.35 л\100км в среднем. Конкретно по трассе замерял, за 1400 км, вышел 8 литров расход.

f52a4462afd4.jpg

 

Ну и соответственно наша собственная клубная статистика может наглядно продемонстрировать цифры: РАСХОД ТОПЛИВА YRV TURBO

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не верю я в эти электронные талмуты..... На ярве 160-180 если давить то там стрелка почти на глазах ползёт к нулю... Толи вы где то такие трассы находите что  двигаясь со скоростью 90 кмч не нужно разгоняться что б кого то обогнать, или вам полосу отдельную выделяют.... или же ждёте попутного ветра и давите на гашетку слегка поглаживая краюшек педали разгоняясь до тех же 120-130 кмч около часа...  Может конечно всё дело в том что я на такие дальние расстояния на ярве незжу, что б пилить 90кмч несколько часов и никого не обгоняя.... Или же если ехали Москва-Краснодар к примеру, разок дали ярву просраться на пару км, а остальное время тошнили никого не обгоняя 80-90 то может и будет низкий расход.....

1 час назад, Yurz сказал:

дык средняя-то 100... хотя у меня на перегоне Краснодар-Питер когда-то зимой около 10 получилось, при средней 100 (и тоже ехал по максимуму, насколько заварка позволяла).

Юр, 10- эт ближе к истине.... 

Edited by Mishanets

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня БК отторирован, врать желания нету. Жена ездит 80 км/ч, я езжу в среднем 100-110 км/ч. Местами и 180 бывает. Закусился однажды с хондой кросстуром, пилили всю дорогу (15 км) 130-170 км//ч...расход вышел 17 литров/100 км.

Вообще расход даже по городу у меня около 10ки...

вот после гонок не торопясь ехал домой...средний 5.2 л/100км, за 22.7 км пути пробега и 20 минут езды. Можно посчитать среднюю скорость потратил 1.1 литра топлива. Комп показывает очень точно.

24ba2c2s-960.jpg

Как то было приехал на заправку комп говорит 1 литр остаток...влезло 37 литров! Вроде бак 40...но лучше так чем вообще встал бы:) и вообще я постоянно проверяю комп...ну не врет гад, не врет:)

п.с. сейчас из-за зимы, длительных прогревов с короткими поездками по городу вывел зимнюю формулу 25 литров - 180-220 км пути. Т.е. 1000 руб мне хватает на месяц почти :) (езжу на 98 онли)

Edited by IceMaN

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я не пенсионерил, как не экономил, ну никак я из 8-9 литров по городу не мог вылезти!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полный привод, как ни крути, будет есть на литр, а то и на 2 больше. Особенно, в городе (где крутишь рулем). При прямолинейном равномерном движении разница будет около поллитра на сотню (это за счет количества вращающихся элементов).

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Evdokimoff сказал:

Как я не пенсионерил, как не экономил, ну никак я из 8-9 литров по городу не мог вылезти!

в городе?:))) в городе у меня не ниже 9...я бы сказал наверное 10 :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда мотор удрочен оттуда и расход! под 360ткм пробега у меня по трассе то он 10л жрал по городу под 14-15 в полутошнот режиме
как контракт бодрый поставил трасса 7 город 9-10 в среднем режиме
снятие кардана -1.5-2 литра 146% инфа мной проверена в разные периоды жизни и пробега

ах да бенз 95й хороший, а на ослиной моче может и 20ху жрать

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.02.2017 в 19:25, IceMaN сказал:

у меня если жена за рулем расход 5.5 л/100 км:)

Если за руль сел я, то 7.5 л/100км...

За всё время владения (4 года+) и 70+ тыс км, расход составляет 8.5 л/100 км...

Ездил на ярве по 1500 км, абсолютно прекрасно! А про 1000 км, вообще молчу...12 часов не торопясь и дома:)

Рекорд был 600 км за 6 часов...расход составил около 8 л/100 км...но пилил знатно до 180 местами...если бы не гололед, было бы быстрее:)))

Теперь так не ношусь...за ребенка переживаю....

судя по всему проблем с фаркопом нету...

70bb6au-960.jpg

Информации по фаркопу нет ? Случайно не продаешь ? Нужно 2 раза в год культиватор на дачу возить, прицеп есть, фаркопа нет (

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часа назад, War10ck сказал:

Информации по фаркопу нет ? Случайно не продаешь ? Нужно 2 раза в год культиватор на дачу возить, прицеп есть, фаркопа нет (

это откуда то с простор интернета. у меня белый ярв без фаркопа был:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this