Lifter

Ремонт вискомуфты (последний эксперимент). РАБОТАЕТ!!

Recommended Posts

Чтобы точно это утверждать недостаточно одной вскрытой умершей муфты. Нужна статистика, а т.к. её нет, то эксперимент имеет право быть 

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если читал моё отчёт то видел!
есть 2 варианта это пожеваные пластины и непожеваные пластины!
а то что ты сбоку дырявил то это не есть гуд.... мне кажется самое норм место это высверливать штатные дырки с шарами и наполнять муфту проворачивая её, как я видел на каком то видосе по ремонту муфты на внедорожнике
а ваще в идеалочку на токарный станок срезать крышку вручную наполнять и заваривать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первым делом я пробовал просверлить рядом со штатными дырками. После 5-го затупленного сверла и нулевого результата просверлил сбоку.  

На внедорожниках вязкость 10 тысяч, как сгущёнка. Вязкость 500 тысяч похожа древесную смолу. Её невозможно быстро залить. Именно поэтому заполнение шло 48 часов. При такой скорости ничего перемешивать не нужно, т.к. жидкость сама равномерно распределяется по всем полостям без образования воздушных пузырей. 

Заваривать не вариант ибо грозит перегревом жидкости с потерей свойств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.01.2017 в 16:46, Lifter сказал:

... эксперимент имеет право быть 

А какие симптомы были до этого? Не подключался задний привод вообще или как? 

Просто на машинке, которую хочу купить, хозяин говорит что включается через раз. Решил перед покупкой все разузнать про эту вискомуфту. Заварить на фултайм не вариант((

Edited by Alex-GM

Share this post


Link to post
Share on other sites

не вариант возможно повреждение раздатки и самой акпп. я с не рабочей вяскомуфтой езжу и не парюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Evgenii сказал:

не вариант возможно повреждение раздатки и самой акпп. я с не рабочей вяскомуфтой езжу и не парюсь.

Ну дык у тебя только перед ведущий, а мне надо 4вд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она или работает или нет.  Проверить можно так :

  • Поднять на подкатном домкрате переднее колесо и попробовать проехать несколько сантиметров.
  • Забуксовать в грязюке или снегу
  • Стартануть на скользкой дороге с полным газом. Должен быть динамичный разгон.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже решил свою проблему. Так сказать, определился с выбором. Взял Honda Fit 4WD 2003г  - вторая Хонда в семье!

Лифтер молодец, уважаю таких пытливых людей не боящихся экспериментировать.

Всем удачи!

Снимок32.PNG

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть ещё одна муфта подготовленная к наполнению, но смазки в наличии нет. Могу довести до ума, если будет желающий.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

А она вообще размыкается когда-нибудь? Может там диски тупо склеило внутри.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, lunateg сказал:

А она вообще размыкается когда-нибудь? Может там диски тупо склеило внутри.

В 25.01.2017 в 12:36, Lifter сказал:

Было подозрение, что жидкость слишком густая и возможно полное блокирование муфты. В повороте на щебёнке проскальзывания заднего колеса нет - подозрение не подтвердилось.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то не убедительно. Почему колесо должно проскользнуть в повороте? О внутреннем речь? Там там дифференциал свободный, внешнее колесо спокойно вращается с большей скоростью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Склеиться они не могли ибо не клея же налил, а вот "держак" скорее всего больше чем у оригинальной

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Lifter сказал:

У меня есть ещё одна муфта подготовленная к наполнению, но смазки в наличии нет. Могу довести до ума, если будет желающий.  

я желающий, что от меня требуется?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу предложить следующий вариант: покупаю жидкость, заполняю муфту. Получаю деньги (1500 на запчасти  + 1500 за работу) . Высылаю её тебе, а ты после установки отправляешь мне свою.

 

Можно поступить иначе - желающие отремонтировать муфту отправляют её мне.  Проделываю все вышеописанные процедуры и отправляю обратно. Стоимость будет складываться из стоимости работы 1500 + запчасти. Стоимость запчастей может уменьшиться. Пересылки за Ваш счёт.

 

 

Edited by Lifter

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я скорее всего буду твоим клиентом по второму варианту (отправлю свою)! Моя муфта пока жива и работает исправно, но ничто не вечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Lifter сказал:

Могу предложить следующий вариант: покупаю жидкость, заполняю муфту. Получаю деньги (1500 на запчасти  + 1500 за работу) . Высылаю её тебе, а ты после установки отправляешь мне свою.

 

Можно поступить иначе - желающие отремонтировать муфту отправляют её мне.  Проделываю все вышеописанные процедуры и отправляю обратно. Стоимость будет складываться из стоимости работы 1500 + запчасти. Стоимость запчастей может уменьшиться. Пересылки за Ваш счёт.

 

6 часов назад, Lifter сказал:

в целом приемлемый вариант, как соберусь с деньгами - сделаю заказ

 

какой то гон с этими цитатами, никак не избавиться от них

Edited by alexsunny

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверить на полное блокирование муфты просто.

Поворачиваем руль до упора, включаем драйв и отпускаем тормоз. Если муфта заблокирована - машина не поедет. Если поехала - значит все хорошо, и там есть некое проскальзывание.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я эту фигню пробовал на разных стадиях смерти родной муфты и на контрактной, и всегда она ехала!
без кардана на ручнике пробовал провернуть с 2х рук еле еле прокручивалась, а конченая даже 1 рукой проварачивалась

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваня, я думаю Юра имел ввиду крайние случаи смерти муфты....  ну или уже заваренной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне эту методу ещё отец рассказывал давным давно когда ярва купили, в журнале вычитал он
проверяли не канает)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ZM сказал:

Да мне эту методу ещё отец рассказывал давным давно когда ярва купили, в журнале вычитал он
проверяли не канает)))

Ну эт тогда скорее всего писалось для проверки раздатки на нивко и уазико....  где раздатка блокируется жёстко. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.