оскар

Сменил магнитолу, - вызвал аварийный режим АКПП

Recommended Posts

Друзья с Новым годом! Всех благ вам и вашим yrvхам!) Друзья помогите разобраться с одним вопросом: На днях я решил поменять магнитолу в своей юрвишке все заделал как надо, как мне казалось!!! Установил новую магнитолу, все работает включается от зажигания, радости полные штаны!!! Так как магнитола солидная двухдиновая. Собрался ехать и тут обратил внимание что как то странно работают электроприборы стрелки тахометра и спидометра прыгают как будто что то считывают! Собрался траться и тут до меня доходит что коробка встала в аварийный режим, включается только третья передача!( До этого все было ок мне кажется что я все таки зацепил какой то провод или выбило предохранитель??? Я не электрик но обстоятельства требуют разбираться самому!!! Друзья подскажите может кто сталкивался с такой проблемой????

  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пред backup проверяй и магнитолу подключил по штатной схеме или запитал отдельно от всего? если по штатной то мог спалить мозг АКПП

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

магнитолу подключил на те провода которые были подведены к прежней очень странно провода подключены к фишки могу кинуть фотку пред сейчас гляну!

пред лопнул!

если не трудно может подскажете! вот фотки фишки там на коричневый провод накинута фишка и есть черный подключенный на синий!!! оч странно!!! при этом черный и красный идут прямиком в фишку не тронутые!

IMG_1611.jpg

IMG_1612.jpg

IMG_1613.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

во! тоже интересно. Нет-нет коробка фиговничает. А недавно прикуриватель воткнул, так коробка сразу в аварию ушла

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменял пред backup и все заработало Спосибо большое!!!!!

Вот остался вопрос с фишкой!

Если синий плюс а коричневый не пойми что!!!

то есть еще и черный он надрезан будто бы туда подключали массу!

Я мог ошибиться так как   переподключая провода у меня отвалился как раз черный хвостик который я в свою очередь мог накинуть не на тот провод!! (коричневый)

или же может отрезать фишку так как она не кокой функции не несет и взять красный и черный провод?????

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Питание на магнитолу возьми не из штатной фишки ибо спалишь мозг АКПП,

Share this post


Link to post
Share on other sites

с какого?

что в твоём понятии зажигание?

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-electrika/261-podkluchenie-magnitoly.html

Share this post


Link to post
Share on other sites

оскар, ты правила создания тем читал?

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не помешало бы делать все процедуры со скинутой клеммой акб.

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати у меня магнитола подключена через переходник тойота-евро, проблем нету, работает, мозг не глючит. но магнитола обычная, без монитора итд, может потребление у нее ниже чем у 2 дина...

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставил  года 4 назад 2 дин, подключил  через переходник  все нормуль

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Корольский сказал:

аналогичная проблема, только с проводом от часов.. расшифруйте, что такое пред backup?

Это предохранитель который называется BACKUP

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, spirtquake сказал:

Это предохранитель который называется BACKUP

Он под капотом находится? Так и написано на нем или есть какие-то другие обозначения?

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Корольский сказал:

Он под капотом находится? Так и написано на нем или есть какие-то другие обозначения?

да, под капотом. Попробуй открой крышку предов и посмотри на неё внимательно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я взял питание постоянного плюса на мафон с провода фишки на замок зажигания. Массу на кузов под рулём.

Edited by Parkan46

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.