Sign in to follow this  
Habibo

Народ хелп!!! Проблема с акпп!!!

Recommended Posts

Сегодня устанавливали сигнализацию днем. После установки вечером пришел забирать. Сел за руль, завел и поехал. В итоге спидометр перестал работать на положении d4, а так же перестал переключаться автомат с первой на последующие. Лампа d4 не моргает, а просто горит. В ручном режиме переключается только до второй. А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ при переключении селектора на 3 или 2 передачу спидометр начинает работать. При включении селектором 3 передачи, автомобиль разгоняется как и положено до 3 передачи. А 2 передачи до 2...

Люди подскажите, что может быть???? 

Диагностика показала только ошибку 51

Edited by Habibo

Share this post


Link to post
Share on other sites

сгорел мозг автомата, ты читаешь ваще форум?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверь я уже весь форум пересмотрел... у всех горит д4, у меня нет. На других передачах все норм, а на д4 нет показаний. Я уже думал что это мозг, но почему то были сомнения

Share this post


Link to post
Share on other sites

у девочки в челябинске точно такие же симптомы были когда мозг сгорел!
на драйве 1 передача в ручном до 2й показывает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так не пойму в чем проблема скинуть бардачок, боковушку пластиковую в ногах, 7 фишек, открутить две гайки на 10 и вынуть оба мозга. Тот который горизонтально прикручен нужный тебе, отжимаешь отверткой пару фиксаторов и снимаешь мордочку с коробочки, просто вынимаешь из нее плату, профит. Просматриваешь, обязательно под увеличительным стеклом, все диоды, резюки, транзюки, дорожки на целостность. Там даже на самой печатке в районе разъемов, если мне не изменяет память, прям возле каждого пина подписано за что он отвечает. Делов макс на пол часа...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо, нашли... Действительно 3 долбанных диода... Сейчас поставил мозг 63, для городского овоща хороший (мягко включает передачи и переключается как на вариаторе). НО!!! Дико затяжное переключении в кикдауне и в ручном режиме (кажется как будто автомат буксует). Кто какой посоветует мозг для Акпп с быстрым переключением передач? 

 

А то не пойму какой лучше... (искал на форуме, но так не чего внятного не нашел)

 

Edited by Habibo

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.12.2016 в 01:06, ZM сказал:

нет такого

Всмысле нет такого блока который переключает быстро?

У меня до этого стоял 29 блок, так он в два раза быстрей переключал чем 63

Edited by Habibo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне почему-то тоже кажется, что первые блоки более агрессивные в переключении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, spirtquake сказал:

 

Мне нравился 12й мозг

 

У меня такой стоял на красном, переключения быстрые и резкие, поддерживал более высокие обороты при переключениях, не тупил. На сером уже стоит 14, мягкие задумчивые переключения, чем раньше тем лучше, тупизень.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this