Hemezida

Как жизнь в Краснодаре?

Recommended Posts

5 минут назад, Djon-GT сказал:

Что такое?))

Оно те надо?))

хотя если ехать на более-менее готовое, то why not)

Edited by justshura

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, justshura сказал:

Оно те надо?))

хотя если ехать на более-менее готовое, то why not)

Мы целой семьей))) Ненавижу холод, у меня на него аллергия, в прямом смысле))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Djon-GT сказал:

Мы целой семьей))) Ненавижу холод, у меня на него аллергия, в прямом смысле))

Главное здоровье)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Djon-GT сказал:

Мы целой семьей))) Ненавижу холод, у меня на него аллергия, в прямом смысле))

Насчет аллергий, сюда кто переезжал из знакомых начинали страдать аллергией на какую то траву,хотя до этого вообще не знали что такое аллергия, а я, будучи аллергиком наоборот стал чувствовать себя лучше и забыл про аллергию сразу) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.11.2016 в 09:54, ZM сказал:

чурок валом куда не плюнь, везде бэлые посаженые приоры, пекло как в аду е едь туда)

Да, особенно про приоры посаженые)

 

В 17.11.2016 в 10:36, Draw сказал:

Сегодня снег выпал в Краснодаре, холодно и сыро зимой, мерзко, фу вообще))) Пробки в городе аццкие, хуже только в Москве.

Про пробки Ваня ты не прав, но об этом ниже.

 

Пожалуй скажу пару слов, как человек, живший и в Москве и в Краснодаре, да и раз мЭстные говорят, что не едьте в Краснодар, чуть подолью, но не своим субъективным мнением, а некоторыми фактами, так что Москвичи и Краснодарцы можете поддержать или опровергнуть мои слова)

 

 

Озеленение. Рассмотрим на примере скринов. Да, сделаны фото в разное время года видимо, но все можно понять по количеству деревьев (на саму растительность можно не смотреть). Краснодар славится своей зеленью в городе, но так ли ее много тут? А Москва наоборот, грязная, без кислорода и без зелени.

 

ЖК ПАНОРАМА на Восточке.

Зелень Краснодар ЖК панорама.JPG

 

Аля престижный район на Кубанской набережной:

Зелень Краснодар кубанонабережная.JPG

 

Из самых хорошо озелененных улиц вспомнилась Красная и Ставропольская:

 

Зелень ул. Красная.JPGЗелень Краснодар Ставропольская.JPG

 

На больших проходимых\проездных улицах зелень вообще практически отсутствует:

 

ул. Серверная

Зелень Краснодар ул. Северная.JPG

 

Смотрим Москву:

 

Начнем с такой же проездной улицы, где по идее растительность должна быть минимальна. Ярославка:

Зелень Москва ярославка.JPG

 

Там, где я жил, Свиблово, ул. Амундсена:

Зелень Москва.JPG

 

Просто взял те места, где живут либо родственники, либо знакомые и поверьте, они не самые зеленые:

 

ул. Байкальская, Щелкарь

Зелень Москва 2.JPG

 

Удальцова, Проспект Вернадского, тоже когда то жил тут.

Зелень Москва 3.JPG

 

Идем дальше. Обычно среднестатистический рабочий день с 9.00 до 18.00, соответственно после работы людям еще приходится решать свои проблемы. К примеру я клиент Сбербанка и каково было мое удивление, что после работы, по пути домой все отделения закрыты, т.к. они работают до 18.00, прелестно. В Москве таких проблем не было, поэтому сейчас приходится специально ехать в отделения, которые работают дольше. Так же рассмотрим скрины:

 

часы работы сбера Краснодар

Сбер Краснодар.JPG

 

часы работы сбера Москва

Сбер Москва.JPG

 

 

 

У большинства уже есть дети, поэтому вопрос с дет. садом и школой актуален. К примеру в моем районе ближайшая школа находится в 2х километрах, которая забита под завязку (думаю все слышали новость про рекорд с 1 "ф" классом). Так вот, чтобы отдать ребенка в детский сад, нужно вставать в очередь при рождении и не факт, что ты попадешь туда, как получилось с моими товарищами (коренными Краснодарцами), в итоге им пришлось отдавать дочку в частный дет. сад за 15000р в месяц, ну или плати. Школа чуть проще, но тоже либо в очередь длинную, либо плати. В Москве племянник встал в очередь за 1 год до сада и без каких либо денег его спокойно приняли. Школа так же, проблем нет.

 

В Москве возле каждой жилой зоны есть пруд или лесок, где можно спокойно в тишине погулять с ребенком. В Краснодаре всего несколько парков и пару прудов.

 

В мск с Краснодарским мед. полисом пришлось один раз обратиться в поликлинику (гайморит в тяжелой форме был), приняли без вопросов, в Краснодаре с московским полисом пошлют на три веселых, ну или плати. Здесь вообще всё по принципу - или жди, или пшел вон или плати.

 

Был удивлен, когда мне сказали ждать месяц, чтоб провести интернет. Мотивации нет, конкурентов мало, видимо сказывается. В итоге пришлось ждать месяц, но это так, не беда можно сказать.

 

Больше всего охерел от того, что в многоэтажках мусоропровод есть, но он везде запаян. Администрация ссылается на вонь и тараканов, но что то ни тараканов, ни вони в Москве я не замечал. Исходя из этого, многим людям лень идти на мусорку и поэтому они выкидывают свои пакеты с мусором прям в урну перед подъездом и к концу дня пакеты лежат уже не в урне, а возле нее (вот тут вся вонь и появляется). Так же оставляют на лестничной клетке (лично на моей какие то свиноты подкидывают, уже с соседями думаем камеры ставить), пару раз видел на козырьке подъездном. Хз, можно сказать, что это мне так "повезло" и я бы согласился, если бы аналогичная ситуация не происходила на 3х квартирах, на которых я жил (за исключением лестничных клеток). В Москве такого никогда не видел, честно. Может это конечно участь новостроек, куда въезжают не местные, не знаю, врать не буду.

 

Так же по поводу потопов в Краснодаре. В ливень на ш. Энтузиастов затопило и все в ужасе? Успокойтесь, это небольшая лужица по сравнению с Краснодаром после ливня. Просто наберите в YouTube "потоп Краснодар" и вопросы отпадут.

 

Автотема так же интересна:

 

Дороги в Краснодаре? Да, на центральных улицах норм, в остальном же их нет. Ты можешь ехать себе спокойно по хорошей дороге, а на следующий день в этом самом месте провалился асфальт (на восточке раза 3 уже было такое) и будет хорошо, если кто-нибудь поставит какое-нибудь предупреждающее ограждение до того, как в этой яме кто-то оставит колесо. Пробки больше, чем в Москве. Да, без преувеличений, т.к. нет ни развязок, ни широких улиц. Опять же пример:

 

Работа - Дом время пути в Краснодаре. 8 км, ехать 1.00 - 1.20, на общ. транспорте от 2х часов (я не езжу уже туда, а супруга ездит на общаке)

Время Краснодар.JPG

 

Работа - Дом, время пути в Москве 23км, 50 мин, от силы 1 час, на общаке 53 минуты на метро:

Время Москва.JPG

 

Культура вождения? Ее тут нет. Повернуть с крайнего левого подрезая всех без поворотника - это норм. В Москве канеш тоже есть индивидуумы, но если посчитать в процентом соотношении, то в сравнении с Краснодаром в Москве процент таких оленей стремится к нулю. Ко мне много москвичей летом приезжает, и все просто охуевают))

 

Если в Москве пофиг с каким регионом машина, то в Краснодаре к московскому региону относятся прям с пренебрежением. Вообще Краснодарцы москвичей не любят. Причем никто так и не может внятно объяснить, почему?

 

Про проблему с ОСАГО вообще видимо все знают) Стоял в очереди неделю, отмечаясь каждый день в 18.00, чтоб получить ОСАГО, через интернет никак не получалось, а агенты задирали ценники вообще космические, хотя я и был готов переплатить, но не 100% стоимости полиса. В Москве тебе на дом привезут полис еще и в булку чмокнут.

 

 

В плане плюсов, то в Краснодаре жилье стоит не дорого, море и горы рядом. Лично для меня климат более приятный, но зима в Москве переносится легче из за сухого климата. Про работу не будем, весьма спорный момент, но смотря по количеству вакансий, такое ощущение, что работы в Краснодаре нет.

 

И наверно многие скажут, а что ты тогда в Краснодаре делаешь? Мне и Москва и Краснодар близки по своему. И тот и другой город люблю и сейчас я не высказывал своего мнения, я просто рассказал факты, не более. А дальше пусть уже каждый решает, переезжать или не переезжать. Если кто-то не согласен, можете тоже сказать пару слов, может изменю свое мнение.

 

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эй ты панаех, а ну ка собрал чемоданы и сыбал в нерезиновую, зелени ему мало блеать) Нашел где фотки делать, приезжай на нормальный район типа дубинки кмр гмр пашковки и жуй свою зелень сколько сможешь, а то поселился в гетто на восточке и жалуется на зелень и пробки))) Про культуру скажу тоже самое все дерьмо что ты оописал происходит в новых районах населенных на 50-70% панаехами) Так что не надо к нам ехать, у нас все очень плохо езжайте в нерезиновую или сидите дома)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spirtquake сказал:

Эй ты панаех, а ну ка собрал чемоданы и сыбал в нерезиновую, зелени ему мало блеать) Нашел где фотки делать, приезжай на нормальный район типа дубинки кмр гмр пашковки и жуй свою зелень сколько сможешь, а то поселился в гетто на восточке и жалуется на зелень и пробки))) Про культуру скажу тоже самое все дерьмо что ты оописал происходит в новых районах населенных на 50-70% панаехами) Так что не надо к нам ехать, у нас все очень плохо езжайте в нерезиновую или сидите дома)

 

Панаех, любимое выражение Краснодарцев, кстати забыл написать об этом)))) Дэн, заскринь норм районы жилые, именно жилые, где зелени много? Про культуру в новостройках, не спорю, но факт имеет место быть, почему те же самые панаехи не свинячат в Москве?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дэн, не выдавай ему нормальные районы с природой..... А то и той природы не будет..... ))) Рома, тебе что в не резиновой зелени мало?!!!  Уж где, а там зелени больше чем везде....))))   9vskwvq6fci.jpg

Edited by Mishanets

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вы же сами пишете, что хуево, топит и т.д. и т.п., вот просто я объяснил чуть подробнее. Как то странно вы реагируете. Если я где-то не прав, вы скажите где, приведя факты обратные, я удалю то, о чем писал, без вопросов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Lab сказал:

Так вы же сами пишете, что хуево, топит и т.д. и т.п., вот просто я объяснил чуть подробнее. Как то странно вы реагируете. Если я где-то не прав, вы скажите где, приведя факты обратные, я удалю то, о чем писал, без вопросов.

Меня всё устраивает,..... поэтому с понаехами и не хочу делиться тем, к чему собственно давно и я привык )))

Edited by Mishanets

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. уровень коррупции один из самых высоких по стране

2. количество зеленых насаждений зависит от района. Когда-то ЮМР был вообще без деревьев, на данный момент ситуация иная, так как процесс застройки района закончился. Провожу такую аналогию, так как тот же ЖК Московский, Параллели и др. будут засаживаться деревьями и кустарниками после застройки.

3. "Понаехали" стало звучать из уст кубанцев после того, как количество переселенцев со всей страны начало расти в геометрической прогрессии. Факт то, что пока к нам не повалил народ со всей необъятной Родины, данное выражение употреблялось крайне редко

4. Пробки в городе появились исходя из третьего пункта

5. Количество водителей, ради которых хочется купить БТР(бронетранспортер) растет прямо пропорционально с количеством "понаехали"

6. жилье стоит относительно других регионов не дорого

7. Количество детей в садах и школах, и очередь в них напрямую зависит от района

 

Перечислил свое видение жизни в Краснодаре за 30 лет наблюдений

 

P/S Хорошо там, где нас нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я понаех уже второй год, а в мск не понравилось, пожил в Волгограде, но там вообще "остаться в живых" а в красе вольготно и работается лучшеп и прибыльнее, а пробки  да я уже корни в сидение начал пускать и прирастать к педали тормозам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вы злые)))) А где хорошо? Вы думаете на дальнем востоке отлично живётся? Зимой снега по горло, летом воды по туда же, духота, комары, мошка и это только малая часть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.11.2016 в 04:23, Djon-GT сказал:

А я весной туда переезжаю))

к черту подробности, год какой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Djon-GT сказал:

Вот вы злые)))) А где хорошо? Вы думаете на дальнем востоке отлично живётся? Зимой снега по горло, летом воды по туда же, духота, комары, мошка и это только малая часть...

Прморье климат  влажный  , знакомо)

 

У нас  тоже  скачки  температуры  пипец  бывают  ,  -25  через  день +5  . то снег то вода , реагенты  такие  льют  что  щетки  раскисают .

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Djon-GT сказал:

Вот вы злые)))) А где хорошо? Вы думаете на дальнем востоке отлично живётся? Зимой снега по горло, летом воды по туда же, духота, комары, мошка и это только малая часть...

Жень, сам же знаешь где хорошо..... Хорошо там где нас нет, ну или мало...  в том числе нашего русского менталитета... В загранку надо ехать...)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.11.2016 в 18:34, ZM сказал:

я первый день конечно был в шоке от стиля вождения местных но быстро вкурил и мне понравилось! я 5 раз был в Кроснодаре за 2 недели и побывал во всех частях города и не увидел ни 1 ДТП!!! приехал в челябинск и на каждом 3м перекрестке быки стоят разбитые ибо хрен кого пропустит и ещё специально подожмет
так что стиль вождения годный, я одобряю)))

Вано эт ты в Иркутске не катал,ну а у нас почти тоже самое как в Краснодыре,т.е бывает и хуже,например хахаха в Иркутске,это жесть жестянцкая.

Мне в Краснодаре очень понравилось,жене нет,незнаю почему,я бы смог перехать и жить там и мне бы все нравилось я так думаю.Минусы есть везде,по поводу загранки,та ну ее накуй,нищеброды там никому не нужны,лучше уж в своей стране.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Николай сказал:

Вано эт ты в Иркутске не катал,ну а у нас почти тоже самое как в Краснодыре,т.е бывает и хуже,например хахаха в Иркутске,это жесть жестянцкая.

Мне в Краснодаре очень понравилось,жене нет,незнаю почему,я бы смог перехать и жить там и мне бы все нравилось я так думаю.Минусы есть везде,по поводу загранки,та ну ее накуй,нищеброды там никому не нужны,лучше уж в своей стране.

Как сказать, у меня сестра со всем семейством из Краснодара уехали на Кипр.... Живут и не жалуются, когда у детворы каникулы начинаются - приезжают сюда погостить, родителей проведать. По приезду каждый раз удивляются  почему здесь  надо на лапу давать за каждую ерунду...))) Насчёт нищебродства, я б не сказал что моя сестра зажиточно живёт... Просто, было б желание отседа уехать и наличие в голове мозга...   Ну и для сравнения, хоть на Кипре и россиян  дофига - там они себя поскромнее ведут. Нет такого быдлячества как здесь... Там в роли гопоты выступают Румыны... их там все ненавидят.)))   Зы: Да-да-да, семью моей сестры, Киприотам  можно смело называть понаехами из России..))) 

Edited by Mishanets

Share this post


Link to post
Share on other sites

За границей хорошо, но туда я ещё не готов переехать. У меня в декабре родиться дочь, хочется детей увезти поближе к морю))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное дело в том,что мне и здесь неплохо живется,либо я наверное самодостаточен.Просто не вижу смысла,и нет желания уезжать чтобы просто уехать из страны, вот уехать в лучшие условия то да,но я прекрасно понимаю что я не смогу приехать и купить дом какой хочу и тачку какую хочу,устроится на приличную работу и хорошо зарабатывать.А жить кое как,а именно так живут большинство уехавших ,с надеждой на будущее я не хочу,да и возраст не тот уже.Лучше чем здесь я там жить не буду,а если так то нафига мне туда ехать собственно?!Вот в Краснодар бы я поехал.

Edited by Николай

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Николай сказал:

Наверное дело в том,что мне и здесь неплохо живется,либо я наверное самодостаточен.Просто не вижу смысла,и нет желания уезжать чтобы просто уехать из страны, вот уехать в лучшие условия то да,но я прекрасно понимаю что я не смогу приехать и купить дом какой хочу и тачку какую хочу,устроится на приличную работу и хорошо зарабатывать.А жить кое как,а именно так живут большинство уехавших ,с надеждой на будущее я не хочу,да и возраст не тот уже.Лучше чем здесь я там жить не буду,а если так то нафига мне туда ехать собственно?!Вот в Краснодар бы я поехал.

Коль ну у тебя размах конечно не слабый, дом какой хочу, машину какую хочу..... яхту, виллу, футбольный клуб...)))  Кстаи, насчёт понятия кое как жить,  это зависит с какой страной сравнивать....  Если с россией  то там они зажиточно живут, если по местным меркам где то ближе к среднему классу... Зарабатывать и там можно, было б желание.... Просто мы тутошние россияне, привыкли к тому что любой вопрос можно решить здесь за деньги.... Вопрос только в количестве денег. Собственно поэтому такая и в россии жизнь...

Edited by Mishanets

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mishanets сказал:

Коль ну у тебя размах конечно не слабый, дом какой хочу, машину какую хочу..... яхту, виллу, футбольный клуб...)))  Кстаи, насчёт понятия кое как жить,  это зависит с какой страной сравнивать....  Если с россией  то там они зажиточно живут, если по местным меркам где то ближе к среднему классу... Зарабатывать и там можно, было б желание.... Просто мы тутошние россияне, привыкли к тому что любой вопрос можно решить здесь за деньги.... Вопрос только в количестве денег. Собственно поэтому такая и в россии жизнь...

Сраные деньги :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миш ну потому что у нас здесь к примеру 3 квартиры однушка,двушка и трешка и дачный дом жилой построили со всеми делами на 100 квадратов,не хуже чем у людей в городе вышел,на 6 ти сотках.Через год-два туда жить уедем не одну как сейчас,а три в аренду будем сдавать,плюс у жены хороший доход да и я  кое че зарабатываю,нам на старость хватит,и дитю помогать в получении приличного образования и по отпускам заграничным ездить.И нафига мне жить за границей?!Я там никого незнаю,и лучше я там явно жить не буду.И следовательно мне там нефиг делать,где родился там и пригодился.А кореша,а могилы предков?!Мама моя ни в какую не поедет,никому не хочется в чужеземье лежать.Интернет общение?!Я водовку не имею пить по скайпу,я в любой момент прыгну в тачку и поеду к деду на могилку,пожалиться ему или наоборот о радости рассказать.А там?!Да и вообще как у Шнура там:Ведь все равно же все умрут без разницы там или тут.Ну у меня не Супер Гуд канешь,но не жалуюсь особо.Как-то так.

1 час назад, justshura сказал:

Сраные деньги :(

Действительно!

Edited by Николай

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.