Hemezida

Как жизнь в Краснодаре?

Recommended Posts

Решил написать в эту тему, что бы не плодить новых.

Прилетел в Краснодар 17,01,17 с целью открытия филиала. Сразу возникло много вопросов.

Есть ли на форуме люди, кто работает в сфере сельского хозяйства Краснодарского края?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. В Краснодаре мы прожили около полугода. О работе. Мне как инженеру связисту, не удалось найти работу по специальности, поработал манагером по продаже автозвука, объездил весь край, продаж никаких. ЗП - 20к в конверте. Обивал пороги всех телекомуникационных компаний, никто не пригласил даже на собеседование. Как то в был на собеседовании в Домострое на должность "инженера связи", где мне наглядно объяснили, что к приезжим местные относятся не очень хорошо. Перед переездом пригласили в Газпромтелеком на должность ведущего инженера с ЗП в 25К. За квартиру мы платили 14 к. + коммуналка, без мебели. Вообщем если вы  умеете продавать то вам не составит труда зарабатывать, если вы технарь,то придется попарится при поиске работы. 

О жилье. Аренда. Снять квартиру у собственника нереально трудно. Все объявления на всех порталах на 99,9% от агенств, которые возьмут с вас денег и постараются впарить вам что угодно, но только не нормальный вариант. Нам повезло мы нашли квартиру у собственника. Однушка, без мебели, в новостройке в "жопе" Краснодара под названием "улица Российская, район Ленты". Понятно, что если жена работает на ул.Лизы Чайкиной, а я на коммунаров. То все свободное время от работы мы проводили в пробках. 

О дорогах. Центральные улицы вполне приличного качества, смущают только люки возвышающиеся над дорожным покрытием в виде дотов. НО есть такие участки, что просто сложно подобрать эпитеты. Возьмем в пример улицу Тургенева, участок от красных партизан и до моста, это просто ПИ...ЕЦ, в дождь в колее можно катать на вейкборде, заниматься дайвингом.

О водителях. "Если ты пользуешься поворотниками - ты чмо" - правило местных (понаехавших) водителей. Самые ахреневшие водилы - это владельцы очень дорогих автомобилей и наоборот очень дешевых. На трассах богачи убивают других, нищеброды и себя заодно.

О архитектуре. Ничего особенного. Не плохо, но и восхищаться нечем. Напрягает одно, когда в центре города ты можешь легко оказаться в деревне (частном секторе), или наблюдать как рядом с современным зданием из стекла и бетона, стоит избушка на курих ножках, с красным баннером продаю за ...ацать миллионов рублей.

О климате. Зима в кайф. После якутских морозов под -60. Летом жарко, очень жарко, но как известно жар костей не ломит.

Сейчас мы живем в Новороссийске, устроился в филиал компании в которой работал на родине. 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда...как я тебя понимаю...сам красно дипломник инженер по радиосвязи радиовещанию и телевидению. 

Когда шел учится был востребован...сейчас как юрист, каждый 2й :( и никому не нужен...сижу и думаю надо было в нефтехим газпрома идти, либо в медицинский...я хоть куда мог поступить...но плять выбрал военное училище связи...надо что-то делать :)

п.с. сейчас уже 7й год работаю в МТС обычным инженером...раньше кормили завтраками по повышению, теперь даже не заикаются...хотя знаний и умений минимум на ведущего инженера уже есть...

Edited by IceMaN

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Karps сказал:

О жилье. Аренда. Снять квартиру у собственника нереально трудно. Все объявления на всех порталах на 99,9% от агенств, которые возьмут с вас денег и постараются впарить вам что угодно, но только не нормальный вариант. Нам повезло мы нашли квартиру у собственника. Однушка, без мебели, в новостройке в "жопе" Краснодара под названием "улица Российская, район Ленты". Понятно, что если жена работает на ул.Лизы Чайкиной, а я на коммунаров. То все свободное время от работы мы проводили в пробках. 

Сейчас вообще не проблема снять жилье от собственника, теперь предложение превышает спрос. По поводу "жопы" это да, забрались очень далеко от основной части города.

О водителях. "Если ты пользуешься поворотниками - ты чмо" - правило местных (понаехавших) водителей. Самые ахреневшие водилы - это владельцы очень дорогих автомобилей и наоборот очень дешевых. На трассах богачи убивают других, нищеброды и себя заодно.

ХЗ, я походу чмо. Пользуюсь поворотниками. Про водителей никогда не обращал внимания, щимлю и тех и тех, если нужно. Но часто и на дорогих машинах ездят адекватные водители.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Lab сказал:

Три года назад, это было очень проблематично. Может это только нам так повезло.

15 часов назад, Lab сказал:

Не нужно принимать на свой счет, это было сказано несколько обобщенно. Я тоже пользуюсь поворотниками и стараюсь быть вежливым водителем. Щемить хулиганов стараюсь прекращать, неизвестно, что за тело там сидит, ФСБшник или еще какой хер с горы. И на дешевых тоже ездят адекватные люди )

Кстати более безумнее водилы, встречаются по побережью )

 

В общем Крансодар не плохой город, вполне комфортный для проживания. 

15 часов назад, IceMaN сказал:

мда...как я тебя понимаю...сам красно дипломник инженер по радиосвязи радиовещанию и телевидению. 

Когда шел учится был востребован...сейчас как юрист, каждый 2й :( и никому не нужен...сижу и думаю надо было в нефтехим газпрома идти, либо в медицинский...я хоть куда мог поступить...но плять выбрал военное училище связи...надо что-то делать :)

п.с. сейчас уже 7й год работаю в МТС обычным инженером...раньше кормили завтраками по повышению, теперь даже не заикаются...хотя знаний и умений минимум на ведущего инженера уже есть...

Если есть желание зарабатывать,  то стоит рассмотреть варианты вахтовым методом на севере. Я проработал на вахте 3 года, встречая НГ в тайге с медведями)) 4 года в населенном пункте. ЗП достойная. 

К своей "Южной" зарплате я начал привыкать только спустя 3 года) Но и уровень цен несоизмерим.  

Edited by Karps

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Всем привет! Только что приехал в Краснодар. Пробки блин,  как в Москве. Только к пробкам еще добавляется борзая манера езды - запросто разворачиваются перед носом через двойную сплошную на Анапском шоссе, подрезают и т.д. Поселился на Московской ул. в гостиничке Ренесанс. Полторы звезды и чистенько. Тут у Вас уже лето!  а я в ватных штанах приехал, у нас снег шел.

К непривычным особенностям можно отнести сочетание мегакрутого офисно-торгового центра этажей на 20 и внизу в 10 метрах автомойка на 2 машины, шаверма, подвальчик с дешевыми шмотками и т,д. Впечатление как от прморского городка с частным минибизнесом  джигитов. Непривычно все. Пролетающие приоры с открытыми окнами и орущими  магнитолами алалайла. Если сравнивать мое родное Подмосковье с Краснодаром, то это как два танца- русский хороводный и танец с саблями. и то и то по своему хорошо и красиво. Но каждому свое. я бы наверное уже не смог бы переехать на пмж. В воскресенье домой. 

Edited by mageric

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для пмж Краснодар плох, не надо сюда переезжать:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, justshura сказал:

-1 панаех)

Кто?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, justshura сказал:

Ну чувак хотел же на пмж. 

 

Я думал ты меня имеешь в виду) я то тоже сейчас в Москве)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Lab сказал:

Я думал ты меня имеешь в виду) я то тоже сейчас в Москве)

А чё не позвонил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, justshura сказал:

А чё не позвонил?

Времени совсем нет. Заскакивал на полчасика на встречу вашу. Я не на колесах, поэтому как то так))

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Lab сказал:

Времени совсем нет. Заскакивал на полчасика на встречу вашу. Я не на колесах, поэтому как то так))

Понял. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, justshura сказал:

Понял. 

Успеем свидеться)

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

4 часа назад, Lab сказал:

Я думал ты меня имеешь в виду) я то тоже сейчас в Москве)

-0,5 понаеха!! )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mishanets сказал:

 

-0,5 понаеха!! )

А ты и рад))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lab сказал:

А ты и рад))

Конечно! Ты просто не представляешь как свободно стало в Краснодаре....=)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минуты назад, Mishanets сказал:

Конечно! Ты просто не представляешь как свободно стало в Краснодаре....=)))

Ну ничо, я скоро приеду и мы поговорим об этом))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lab сказал:

Ну ничо, я скоро приеду и мы поговорим об этом))

Нинада..... ты тольк уехал...... Мы местные, от вас ещё не отдохнули....=)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Mishanets сказал:

Нинада..... ты тольк уехал...... Мы местные, от вас ещё не отдохнули....=)))

Наглец)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.