Hemezida

HemezidaYRV

Recommended Posts

Ну хоть ирония у тебя доходчивой получилась :)

 

 

Кроме шуток (небольшой оффтоп), на форуме озвучивали мнение, что атмо К3 проигрывает в надежности турбо версии. Очень интересны детали, экспертное мнение, так сказать (Yurz, велком).

Edited by lunateg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не эксперт)) но теоретически турбо имеет большие термо-нагрузки, соответственно поршневая лучше чистится. Учитывая что кольца залегают. Ты же на турбо чаще даешь просраться)

Я так понял атмо от турбо отличается только поршневой? Значит надежность должна быть одинаковой. А то что нагрузки на колено из=за мощности разные идут, то там не 500 сил, это не существенно. Главное хорошее давление масла.

Я думаю что все одинаково, кроме нюанса с залеганием колец, при условии одинаковых условий, турбо должен дольше не есть масло)

А так все равно бред....узлов то больше, турбина может отлететь, плюс цепь ГРМ на турбо, меньше по идее должна ходить. Свечи чаще кончаются.

А у нас в моторе есть масло-форсунки? Атмо валяется, а я его даже не разобрал)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.09.2017 в 17:22, Hemezida сказал:

плюс цепь ГРМ на турбо, меньше по идее должна ходить

пор какой причине? клапана тяжелей толкать? :ржу:

В 29.09.2017 в 17:22, Hemezida сказал:

А у нас в моторе есть масло-форсунки? Атмо валяется, а я его даже не разобрал)

в атмо - нету.

В 29.09.2017 в 15:23, Hemezida сказал:

Ищу ЯРВ не панораму, желательно переднеприводный, можно с мертвым мотором и акпп...главное салон и кузов не гнилой бюджет до 100

У меня есть кузов, покрашен в черный мет. Был когда-то турбо эРом 2wd. Без единого очага ржавчины. Таких кузовов даже в Краснодаре не осталось. В общем, можно обговорить - как раз стоит голым кузовом в теплом гараже (местные и москвичи, кто у нас с Алексмехом был - видели это), некогда заняться.

Салон для него тоже привез с распила свежего. Но вот даже без мотора с коробкой в 100 не укладывается ценник...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну с цепью я думал что из-за нагнетателя и большей отдачи энергии их в каком то моменте тяжелее открывать - соответственно нагрузка, мб и на 1% но больше, плюс на турбо все же давят больше))) значит и быстрее мотор раскручивается - значит и нагрузка выше на цепь :)

А сколь цена за кузов с салоном и документами? :)

Руль тоже с приборкой не нужен :)

ну и без сидений обойдусь

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Hemezida сказал:

Ну с цепью я думал что из-за нагнетателя и большей отдачи энергии их в каком то моменте тяжелее открывать - соответственно нагрузка, мб и на 1% но больше, плюс на турбо все же давят больше))) значит и быстрее мотор раскручивается - значит и нагрузка выше на цепь

а на атмо (особенно с 2003г) - жестче пружины (как на моторе k3-ve2), а еще у мотора k3-ve2 отсечка чуть дальше. Короче, нет разницы - больше всего на ускорение растяжения цепи влияет режим езды и ... механическая коробка передач (торможение двигателем).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не много не по теме, но вроде огонь 20-е тапки :)

и резина больше нормы 305/55 :)

0-02-05-710d3051ff4a89aa332a10121d0702f8fcb616dcfde394a6e8171176c80d2197_full.jpg

0-02-05-e81c191a86173d26d6ae6933acc073de0f25c886a916280380e990aff678a2af_full.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

По диаметру нет...по размеру колес да)) и так передние рычаги пилить пришлось :)

Должна была быть 45 высота :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему? Они просто навешаны, когда наружка пошла, чтобы не ипаться с ними отдельно

Висят на 2 болтах - видишь оттопырены

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят кто делал выхлоп, у меня все из нержавейки на 60 трубе (по внешке) стоит турбина, прямая труба до конечной большой банииище на 2 ствола, прямоток. Думаю что-то поставить для потише, кто заморачивался со звуками, как и что считать - думаю как на бэхе сделать c резонатором Гельмгольца

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Hemezida сказал:

из нержавейки на 60 трубе (по внешке) стоит турбина, прямая труба до конечной большой банииище на 2 ствола, прямоток

после турбины как минимум 2 поворота 90градусных. Или у тебя в крыло?

 

Можешь делать по образу стокового, с такой же разницей в объемах (в %) между трубой и внешним размером резонатора. Катализатор верни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.11.2017 в 16:48, Hemezida сказал:

Не много обновимся---

раптор :) При чем да, серьезно - раптор

Антигравий с блестками? Себе такой хочу!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну после турбины там нет 90 градусов, там около 70, все остальное 45, а точнее 2 (раздатка) потом 40 (это от дна к верху моста) 40 (прямо) потом очень длинный изгиб на почти 90 к банке.

получилось что на ХХ очень комфортно и до 1.5к под нагрузкой, резонанс до 3к, потом норм...вот и думаю как на бэхе Гельма замутить) Просто мб кто делал? не хочу не прямой выхлоп)

кстати передув ушол, от выпиливания калитки, теперь на 60 выхлопе нет отсечки при минус -10

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часа назад, Hemezida сказал:

ну после турбины там нет 90 градусов, там около 70, все остальное 45, а точнее 2 (раздатка) потом 40 (это от дна к верху моста) 40 (прямо)

выход из турбины - в сторону аккума, или у тебя по-другому? Поворот вниз - 90гр, потом поворот назад - 90гр... дальше уже можно более плавными углами проходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну у меня с турбины вниз под 70 получилось - потом под 70 к раздатке...меньше количество изгибов ловил под раздатку

выхлоп то сделан - калитка пропилена - передувов нет...щас думаю как сделать потише до 3к оборотов...вот начал высчитывать Гельма.... у меня на БМВ после вскрытия всего выхлопа оказалось полностью прямоток - ни намека на перегородки...2 Гельма на всю систему и тишина

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения за оффтоп: в стоке на турбо какой диаметр выхлопа?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, deboom сказал:

2" - такой же как и на атмо.

О, отлично. Спасибо :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, deboom сказал:

2" - такой же как и на атмо.

слишком оптимистично... процентов на 20% меньше, чем ты сказал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.