Hemezida

HemezidaYRV

Recommended Posts

это когда я покупал - стояли от таза - норм ставится )) 4х100 и 4х98 налазит...со временем просто овальные дырки в дисках будут))

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавил фот капота, норм вроде смотрится?

(в теме про внешку, скрытым текстом)

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот бы дырку в обратную строну, чтобы не пришлось летом задирать капот

Edited by Lifter

Share this post


Link to post
Share on other sites

эта дырка ради декора - интеркулер водяной, мне пох на ваши проблемы))) там будет впуск (наверно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.09.2017 в 11:43, Lifter сказал:

вот бы дырку в обратную строну, чтобы не пришлось летом задирать капот

+1.

А можешь сделать мне с горбатым капотом, т.е. середина, которая у тебя провалена - чтоб она возвышалась над краями капота?

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕ вижу сложностей, только зачем наоборот?) супер пылесос под капот? тогда еще перед мотора закрывать, чтобы воздух сверху вниз гнало)

Надо только капот и денег )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного оффроуда, тест 4вдовости, победил подъем в гору, объехав буханку на геоландере

IMG_2569.JPG

IMG_2571.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под правой фарой стоят компрессора, на своей раме из 3мм стали) как нибудь фото запилю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отзыв о пневме:

имеем плюсы:

- болезнь мини тазиков, трещины - они пропали нахрен, ощущение словно на камри, но на той они сильнее чувствуются (мб 17 колеса)

- получили 2 вида подвески, если рессиверы отключить, то едем словно на зажатой спорт подвеске.

  Объясню это тем что, балон надо сжимать до конца (полный ход подвески) но хрен сожмешь. При давлении 2 бара машина имеет стоковую высоту, при давлении 5 бар, 500кг на 1 колесо подъем (ттх подушки) и это я приписываю к тому, что - воздуху не куда деваться в закрытой системе, подушка не дает сжаться до конца. Например подушка имеет высоту 50% в ней 2 бара, если сжать в 2 раза будет 4 бара. Но чтобы сжать в 2 раза это примерно 25% высоты, примерно 2-3 см. В итоге спорт подвеска.

- 2 вид подвески протестирован сегодня. Были установлены ресиверы в разрез передней и задней оси по 3 литра каждый. В итоге подушки очень охотно сжимаются до отбойников, имеем полный ход подвески, причем при парковке на бортик одним колесом, воздух перекатывает на другое колеса...короче машина только из-за стаба слегка кренится...

- плюс на тазо-стойках, можно химичить с картриджами, пока в стоке масло спереди стоит, все устраивает

- пропали проблемы с задней частью машины....да Вам товарищи, вообще насрать сколько там сидит или вообще что там что-то есть. Словно ставим пружины от гольфа и не боимся лежачих в виде бортика, жопа не хочет рикошетить от  них.

- чувствуем себя не табуреткой а комфортным корабликом.

имеем минусы:

- минус только один: это надо делать, изобретать, настраивать.

Вывод:

- я рад что это сделал, это стоило этих усилий.

На будущей надо купить запасные баллоны, и положить в машину не много трубки высокого давления. Мало ли в дороге оторвет, можно поменять )

Когда выкрашусь и поеду снова на сход развал, отфоткаю внутрянки

  • Like 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шикарный проект получается! Надеюсь у меня получится собрать полный привод ) Если что можно обращаться за консультацией?))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, конечно)

Не сделать, говорили они.... ниша другая, говорили они... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята поддержите проект :)

Есть к кого какие пластмасски по салону)))

Плафон на панораму

Задние в багажник боковины

Резинки - заглушки в двери - те как регуляторы что ли))

Еще всякая мелочевка)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резинки в двери нах, только если новые, да и новые дубеют на морозе и дверьми приходится хлопать чтобы закрыть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Hemezida сказал:

Плафон на панораму

от любой тойоты тех годов... один и тот же ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом все таки будет у меня проект) Ищу ЯРВ не панораму, желательно переднеприводный, можно с мертвым мотором и акпп...главное салон и кузов не гнилой бюджет до 100

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Hemezida сказал:

Началась покраска, крашусь во флейки

Подскажи, что это за краска? Синяя бывает?

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что уже каркас будет

17 минут назад, Neskvik сказал:

Подскажи, что это за краска? Синяя бывает?

Синяя только вот такой оттенок

Jj35i-x20P4.jpg

я уже этой темой лет 5 назад начал красится :)

Звучит, словно как девушки, цвет волос выбираем)))

 

Еще бывает просто серебро, золото, зеленый и желтый...оттенок можно слегка сделать в другой цвет

05UbNNn0b8Q.jpg

LQLXjHcZCnI.jpg

Кто будет покупать не разведитесь на простые блестки (в крации они не алюминиевые) выгорят через год

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Hemezida сказал:

Летом все таки будет у меня проект) Ищу ЯРВ не панораму, желательно переднеприводный, можно с мертвым мотором и акпп...главное салон и кузов не гнилой бюджет до 100

3c-гте?

А для чего именно будешь строить ярва?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездить) Этот подруге...скоро докрасится, соберу, сварю выхлоп. Воткну сафку и пусть гоняет)

А себе сделаю кататься, плюс у нас есть ралли спринт, туда буду заезжать, там турбо импрезы катаются)))

Просто Селика гтфор размотанная появилась. Если выгорит по норм цене, то возьмусь летом за такое :)

11 минуту назад, Anton_Pimp сказал:

3c-гте?

А для чего именно будешь строить ярва?

Еще желательно АТМО ярва найти)

Если возьму, то сначала буду зиму колдовать с мотором, надо 350 сил с него

Share this post


Link to post
Share on other sites

чо не знал, к3 атмо куртишь до 30к оборотов 350++ сил получается...там только проблема с коробкой, придаточные подобрать :))))))

и да, дудоню надо идеально прямой, а то детоны пойдут)

Хотя не, не прав

Надо 1300см3 умножить на степень сжатия 10.5 умножить на 25000 (обороты/минута) потом делим на 120 получим 284,5 килоВАТЫ ))) значит потом делим на 0.746 и получаем расчетных 382 ЛОШАДИ )))

КАроче на 25к оборотов с точностью лаптя мы выйдем на 350+ ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.