pashagabi

Пневмоподвеска

Recommended Posts

Машиной владею пол года,  задался таким вопросом (обшарил форумы, ничего подобного не нашёл,  может конечно и не увидел, слепошарый), что вы думаете о пневмоподвеске,  может кто то пробывал делать или были на то домыслы, поделитесь своими мнениями,  стоит делать или забить на это 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрюха с Ростова ездил на пневме, у него даже комплект подвески был на продажу, он тебе более подробно может дать ответ на вопрос

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну расскажу кратко:

по баблку, если все сам будешь делать 27к примерно:

из переделок, если брутально)

опорные надо под подшипники ставить, я переделал + стойку запилить под резьбу (ну или как будешь брекет крепить)

сзади я спилил посадочное под пружины, сделал крепление для брекета под подушку

Мост, или балка, можно не резать и варить, просто сделать нижний брекет под эту часть

а дальше все стандартно

подушки, шланчики ресивер (если понтоваться) компрессор, ну и блок (или клабана ГБО) и кнопочки, и катайся. Плюс руки и настройку по высоте.

27 выходит на 130 рубенах с р20 беркутом и прочей херней)

Edited by Hemezida
  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я присмотрел комп от Х5 с клапанами, ресивер в виде запаски, 4 контура

на рубенах, с датчиками высоты от ровера и управлялкой на ардуино:P

 

5 часов назад, Hemezida сказал:

 

сзади я спилил посадочное под пружины, сделал крепление для брекета под подушку

 

я вот все думаю про это место, ка бы мне все это дело пидмануть Не хочется мне ничего пилить, чтобы осталась возможность отката

Edited by alexsunny

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Hemezida сказал:

Ну расскажу кратко:

по баблку, если все сам будешь делать 27к примерно:

из переделок, если брутально)

опорные надо под подшипники ставить, я переделал + стоку запилить под резьбу (ну или как будешь брекет крепить)

сзади я спилил посадочное под пружины, сделал крепление для брекета под подушку

Мост, или балка, можно не резать и варить, просто сделать нижний брекет под эту часть

а дальше все стандартно

подушки, шланчики ресивер (если понтоваться) компрессор, ну и блок (или клабана ГБО) и кнопочки, и катайся. Плюс руки и настройку по высоте.

27 выходит на 130 рубенах с р20 беркутом и прочей херней)

Спасибо большое, примерно понял,  буду по тихой закупаться да делать,  про мост долго думал, резать не хотел) теперь буду пробовать твой метод

2 часа назад, Hemezida сказал:

 

подушки, шланчики ресивер (если понтоваться) компрессор, ну и блок (или клабана ГБО) и кнопочки, и катайся. Плюс руки и настройку по высоте.

А кнопки ты куда делал или отдельным блоком? 

Edited by pashagabi

Share this post


Link to post
Share on other sites

ак кнопки любые купи, я себе 2 контурку собирал, надо кнопку, допустим стеклоподъемника, чтобы 1 контур открывать и спускать :) еще думаю доп рессивера добавить по паре литров для комфорта.

А так пока не когда, я еще не до свапался на 4вд) надо бак прикрутить и панару поставить )

17 часов назад, alexsunny сказал:

а я присмотрел комп от Х5 с клапанами, ресивер в виде запаски, 4 контура

на рубенах, с датчиками высоты от ровера и управлялкой на ардуино:P

 

я вот все думаю про это место, ка бы мне все это дело пидмануть Не хочется мне ничего пилить, чтобы осталась возможность отката

там не то что спиливать - там точечная сварка, отсверлил, переделал - обратно собрал, только не забывай про отбойник, у нас задние ложероны слабые от пару сотен пробоев лопнут и сгниют)

 

а про датчики высоты, не вижу смысла, поставь камаз манометр и по давлению регулируй, бюджетнее и проще :) а если вообще минимум электроники делать, то можно мех. клапана поставить) и даже без рессивера собрать)

Кстати рубены 130 лучше по комфорту пиндосовских, но для ярва (ну или кто там до тонны) надо доп ресивера ставить, а то жесковато, надо больше объема :)  а если более большие ставить в диаметре подушки, то сзади и спереди проблемы с задеванием колес (сзади) а спереди туннель протрет подушку

Edited by Hemezida

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Yurz сказал:

А отчет для пацанов запилил?

Запилю, как крышу поменяю, а потом еше в раптор краситься :)

И плюс хочу доп ресивера, так что надо оформить проект, а то кто-то там говорил что нельзя 4вд сделать и прочую хрень :)

Кстати кому тазо радиатор адаптированный под ярв?)

В общем сегодня поеду до гаража, покормлю фотками :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ничего невозможного, говорилось только то, что кузова разные.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минуты назад, Yurz сказал:

Нет ничего невозможного, говорилось только то, что кузова разные.

 

Юра, кузова не совсем разные, просто с завода не приварены кронштейны рычагов, у всех 2вд кузовов ниша имеет выступ и под мост и под крепление рычагов, и под панару. С баком еще не увидел, но думаю что смещено 1 крепление, если сегодня поползу в гараж до сообщу) даже под подвесной есть разметка.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Hemezida сказал:

кузова не совсем разные, просто с завода не приварены кронштейны рычагов, у всех 2вд кузовов ниша имеет выступ и под мост и под крепление рычагов, и под панару.

сущие пустяки...Еще нет дополнительной тяги для раздатки, сверху отличается "место упора" пружин и амортизаторов... 

Я все же считаю, что правильнее говорить, что панель днища другая, пусть и отличается она не существенно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Yurz сказал:

сущие пустяки...Еще нет дополнительной тяги для раздатки, сверху отличается "место упора" пружин и амортизаторов... 

Я все же считаю, что правильнее говорить, что панель днища другая, пусть и отличается она не существенно.

какой еще тяги? ты имеешь в виду кронштейн?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, дололнительный упор (трубка) между подушкой и раздаткой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.