vitalii82

Течь воды

Recommended Posts

После покупки машины (пруль)обнаружил под водительским ковриком сырость,все просушил,но после дождя заметил что с тяги рычажка копота капает вода.Смотрел под панелью от куда она стекает,так и не нашел.Не у кого не было такой проблемы?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотри под правым крылом этот тросик заходит в салон через уплотнительную резинку, вместе с ним еще часть косы идет. Проверяй на месте ли резинка( может вывалилась) и целая ли она.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя машина болела тем же. Долго искал, все резинки, все входы проверил - ничего толком найти не удалось. Единственное знаю, что это со стороны моторного щита (над педалями). Панель не снимал, поэтому пока не локализовано. Кстати, заметил, что мойка или мелкий дождь не приводят к "наводнению", - только продолжительный ливень. Так что пока моя машина лечится от этого под навесом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня было так:

Вода появлялась и на пассажирском и на водительском коврике.

Если в ливень начать трогаться, то текло прям ручьем на ноги.

Оказывается слева сверху стекла, где стык с панорамой что то случилось с герметиком и вода там затекала, шла по стойке и сливалась в этот поддон (сразу под стеклом), который на фото.

И уже с него лилось на ковры, а казалось что бежит то с воздушного фильтра, то где то с руля...

Вылечилось отдиранием края резинки между панорамой и лобовым, прочистки ножом, мойке, сушки и нахреначивании туда пол тюбика герметика...

В идеале надо просто стекло поменять в норм фирме, давно уже просит )

1e2a19dc13be.jpg

В 07.11.2016 в 20:34, vitalii82 сказал:

Хочу накладку под дворниками снять посмотреть что там.

Там смотреть нечего.

Тоже снял, полупил в дырку и собрал все обратно )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я менял стекло, не текло у меня в том месте, где у тебя, да и под пассажиром всегда было сухо. Это я к тому, что может быть еще какой-то вариант ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

как я заметил у ярва оч подвижный кузов! и вполне вероятно что, если стекло старое то герметик мог попросту надорваться и ссать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верхний уплотнитель с других машин кто-нибудь подбирал с других машин или может какие уневерсальные есть?Два дня после ливней вода выше коврика поднимается.

tmp_12370-2017-04-24 22.07.48-1388124269.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.