Sign in to follow this  
Lab

Расход топлива YRV Turbo

Какой у вас расход?  

68 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Город

    • <9
      5
    • 9-10
      6
    • 11-12
      32
    • 13-14
      15
    • 15-16
      7
    • >16
      3
  2. 2. Трасса

    • <6
      2
    • 6-7
      13
    • 7-8
      33
    • 9-10
      18
    • 11-12
      1
    • >12
      1
  3. 3. Смешанный

    • <9
      8
    • 10-11
      37
    • 11-12
      8
    • 13-14
      6
    • >15
      6


Recommended Posts

да я все сравниваю с хондой лого щас)) наездился))))там едешь, чуть газ посильнее продавил, она бац и на вторую с третьей)от меня только манипуляции педальью газа, а дальше коробка сама все знает все умеет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тросик педали газа натяни нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда только купил Ярв, у меня вообще педаль газа была слегка загнута в сторону моторного щита и я ни как не мог понять почему так вяло разгоняется и не коробка на пониженную не переключается. Потом дал прокатиться человеку, который недолго думая понял в чем косяк! :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот лично что заметил: когда долго катаешься в эконом-режиме, то автомат начинает более чутко реагировать на нажатие педали газа. Хотя вроде не логично это)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Evdokimoff сказал:

Я когда только купил Ярв, у меня вообще педаль газа была слегка загнута в сторону моторного щита и я ни как не мог понять почему так вяло разгоняется и не коробка на пониженную не переключается. Потом дал прокатиться человеку, который недолго думая понял в чем косяк! :D

да-да, я лично штук 4-5 ярвов так починил (тросик уже некуда было натягивать, ибо педаль почему-то прогибается - видать очень сильно надо давить, чтоб прогнуть ее)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ярв канэшна, но все же 4 везде постоянно и катривет турбо буст 1.3. Только что вернулся из поездки Москва-Краснодар-Москва. Расход топлива, ну просто УДИВИЛ. Расход измерял каждый перегон 300-400км. Методом заполнил бак до верха горловины-проехал до следующей заправки-снова заправил до верха горловины. Заправлялся только на Лукойле. Только 95экто. Расход менялся от перегона к перегону и был от 7.01 литра до 8.3 литра на сто км. Средняя скорость 90-110км.ч.
Расход масла прибл. 1см. по щупу на 3000 км. Сколько в мл. не знаю, но думаю это в пределах допустимого.
Моя довольна оченна :yeaaahh:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Город:

Если кататься более менее спокойно (не более 3000об) то 10-10,5л

Если прям норм крутить и кататься на пониженных, но без фанатизма, то 10,5-11л

Трасса:

Если тошнить 100-110км/ч с обгонами до 140 то 8-8,5л

Если всю дорогу херачить 140-150км/ч, то 8,5-9л где то

 

Езжу всегда на кнопках, мех буст до 1бар, бенз 95 город, 98 трасса

В 19.02.2016 в 15:35, Lab сказал:

Просьба голосовать только обладателям турбо версии Daihatsu YRV.

Тема создана в первую очередь для людей, пытающихся понять, насколько адекватен расход топлива. Так же полезно для ведения статистики.

 

Херовая голосовалка какая то...

Надо писать варианты:

<9

9-10

10-11 - вот моего варианта нет

11-12

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Stiffmaker сказал:

 

Херовая голосовалка какая то...

Надо писать варианты:

<9

9-10

10-11 - вот моего варианта нет

11-12

 

Тебе всегда все не нравится. Может дело не в голосовалке?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Lab сказал:

 

Тебе всегда все не нравится. Может дело не в голосовалке?

Ну я хочу поставить расход от 10 до 11...

А тут получается либо меньше 10, либо больше 11, другого не дано...

Share this post


Link to post
Share on other sites

проголосуй так, как меньшинство, граничащее с твоим результатом. Статистические данные - ни на что не влияют, но картинку среднего расхода по России (для тех, кто присматривается к данной модели) - дают. И за какой бы вариант ты не отдал свой голос - картинка не изменится.

А если очень хочется математической точности - округляй свой результат до целого и голосуй.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полгода назад катался на 95 ATUM от Башнефти. Зима. Трасса - около 8л, город 13-15л (прогрев минут 7-10; не глушил, отходя минут на 5-10). Последние полгода езжу на 98 всё от той же Башнефти. Недавно сменил патрубок от воздушного до турбины - оказалось, старый разваливается - при снятии с турбины кусочек патрубка 2*2см отвалился. После замены стало ощутимо, что старый патрубок, по ходу, подсасывал, но на новом, при этом, будто бы чуток резвее всё стало. Итог после замены патрубка (а заодно и масла на RAVENOL RSE 10W-50) - 6,5л по трассе 90-110км/ч с периодическими обгонами до 140км/ч с кондёром, около 10-11л по городу (по городу тапком чаще пользуюсь - чисто на некоторые манёвры, ибо чаще народ мечется и тянет ситуацию, что чревато). Летом тоже прогреваю - минут 5. Также иногда оставляю заведённой, когда отхожу в магаз минут на 10. Всё в режиме автомат - кнопками почти не пользуюсь. После замены - соответственно, лето. Заправку указал для точности - ибо бенз тоже разный, местами. Пробег двига на данный момент - 262к (15к мои). В моих руках чуть больше года. Ухода до меня почти не было (прокладку клапанной мазали герметиком, когда была в руках новая, свечи были убитые, в коробке масло чёрное, в двиге лукойл 10W-40 полусинт, стойки убитые ну и далее по запчастям), но двиг при этом умудрился сохраниться в неплохом состоянии, хоть и с нагаром на поршнях, но с компрессией 11,5 на каждом горшке.

Edited by Cotariut

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this