Stiffmaker

Стучит рулевая рейка? или нет? у кого как?..

Recommended Posts

Короче заметил по весне, что на заглушенную, если взять руль и быстро влево-вправо теребить, есть стук небольшой...

На заведенной он почти не слышен, но присутствует...

На ходу ничего не стучит, вообще себя никак не проявляет...

Даже не знаю, был ли он раньше, так как на стоянке руль не теребил, только в этом году так получилось )

Собственно вопрос! - у всех, на незаведенной, если руль влево-вправо быстро мотать (типа не поворачивать, а именно 0,3сек вправо, 0.3сек влево, и по циклу) есть стук?

Потому как из за этого заменил рейку на контрактную, а стук остался один в один, вообще ниче не поменялось... И идет именно, на слух, когда я на яме, а кто нить теребит руль, где то из места где соединяется рулевая колонка с рейкой...

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты диагностировал стук? может у тебя рулевой карданчик разбит, а ты рейку поменял....

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже был стук оказалось тягу всего то надо было поменять

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такой стук, грешил на рейку, однако на сервисе приговорили тягу. поменял обе тяги, стук остался) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На нескольких тачках проверил.

На kia rio, nissan wingroad и приоре...

И в сервисе на нескольких тачках проверили...

Стук на незаведенную присутвует, как и меня...

На заведенную стук ушел...

Вибрации после 120 и при торможении со 120 ушли...

Делаю вывод что все норм...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был подобный стук, приговорили рейку, поменяли, стук остался... оказалось карданчик развалился. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.10.2016 в 22:51, Stiffmaker сказал:

Короче заметил по весне, что на заглушенную, если взять руль и быстро влево-вправо теребить, есть стук небольшой...

На заведенной он почти не слышен, но присутствует...

На ходу ничего не стучит, вообще себя никак не проявляет...

Даже не знаю, был ли он раньше, так как на стоянке руль не теребил, только в этом году так получилось )

Собственно вопрос! - у всех, на незаведенной, если руль влево-вправо быстро мотать (типа не поворачивать, а именно 0,3сек вправо, 0.3сек влево, и по циклу) есть стук?

Потому как из за этого заменил рейку на контрактную, а стук остался один в один, вообще ниче не поменялось... И идет именно, на слух, когда я на яме, а кто нить теребит руль, где то из места где соединяется рулевая колонка с рейкой...

да, норма. Сколько авто не было, у все без заводки стучит (у кого ГИДРО усилитель)...на электро такой фигни не замечал.

Edited by IceMaN

Share this post


Link to post
Share on other sites

На  многих  авто  есть  такой  люфтец со  стуком  , есть  же  допуски.  не  критично все  это. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.