RLD

Не торопятся ли задние тормоза?

Recommended Posts

Всем привет,тут стал замечать по утрам,на холодные колодки,т.е завел авто и поехал,тут же торможу на гравийке и понимаю, что задние первые схватывают,это норм или нет?

Спросил у знакомых,кто чо говорит....

Буду благодарен за ответы и советы!

 

Edited by RLD

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще задние должны дотормаживать. Тормозные усилия больше на перед идут. Примерно 70/30 я думаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прокачать бы тормоза. И проверить не закисли ли тросики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Stiffmaker сказал:

Вообще задние должны дотормаживать. Тормозные усилия больше на перед идут. Примерно 70/30 я думаю...

Ну я тоже так думаю,тут спросил у Азальки с Тюмени,он мол у меня на всех ярвах на холодных тормозах за присаживался,я именно уточняю что на холодных колодках,ша попробую покататься и посмотреть

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

та жа фигня...как только поменял задние колодки, сразу стало заметно, что вплоть до блокировки зад схватывает, пока перед катится, при этом у меня новая тормозуха (кастрол), новые диски, новые колодки...после прогрева тормозов (буквально 3 минуты езды), всё становится нормально...думаю, а не воткнуть ли обратно подношенные колодки назад:))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, IceMaN сказал:

та жа фигня...как только поменял задние колодки, сразу стало заметно, что вплоть до блокировки зад схватывает, пока перед катится, при этом у меня новая тормозуха (кастрол), новые диски, новые колодки...после прогрева тормозов (буквально 3 минуты езды), всё становится нормально...думаю, а не воткнуть ли обратно подношенные колодки назад:))))

Вот и Вадька,мол на 10ти ярвах которые у него были все на холодную присаживался зад

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё просто! 
сзади площадь колодок больше и сама схема проще и нужно меньшее усилие для того чтоб тормозило
а спереди как обычно хреновые колодки и не обслуженные суппорта 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ZM сказал:

Всё просто! 
сзади площадь колодок больше и сама схема проще и нужно меньшее усилие для того чтоб тормозило
а спереди как обычно хреновые колодки и не обслуженные суппорта 

Откуда такие выводы? две недели назад поставил адвиксы,+все обслужано и смазано на совесть

А старые ремза колодки хоть на продажу,т е износ равномерный

На Кашкае глянул у супруги,вот там да,износ на конус,т.е надо смотреть суппорта на предмет подклинивания

 

Edited by RLD

Share this post


Link to post
Share on other sites

поршень суппорта если открутить штуцер прокачный от руки вдавливается? да нифига!
и на ярве после замены колодок я всегда прокачиваю систему на заведеной иначе херня какаято получается
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ZM сказал:

поршень суппорта если открутить штуцер прокачный от руки вдавливается? да нифига!
и на ярве после замены колодок я всегда прокачиваю систему на заведеной иначе херня какаято получается
 

Согласен,просто вдавил поршень,пеоед этим открыв крышку бочка для доливу,потом поставил все нормально и педаль провалилась,не полностью канешь,потом прокачал,а вот с фитом отодвинул скобу,вставил и поехал дальше без прокачки

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ZM сказал:

поршень суппорта если открутить штуцер прокачный от руки вдавливается? да нифига!
и на ярве после замены колодок я всегда прокачиваю систему на заведеной иначе херня какаято получается
 

кстати...у меня вдавливается! не то, чтобы без усилия, но вдавливается...а вот без открытого штуцера, хрен вдавишь! Диски АТЕ, колодки Нишимбо. (направляшки вынимал, смазывал:)) качал на не заведеной...ибо если завести, то от одного нажатия вся жижа со свистом вылетает:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня и без штуцера вдавливается без особых усилий отверткой через спец отверстие
при прокачке уходит 300-500мл тормозухи

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ZM сказал:

у меня и без штуцера вдавливается без особых усилий отверткой через спец отверстие
при прокачке уходит 300-500мл тормозухи

У меня также,впрочем и на остальных авто также,только вот при прокачке не так много уходит жидкости,я на не заведеный авто раза по 4 на каждое колесо и готово

В общем все нормально,только вот еще?, Год назад ставил щадние колодки,стоит лесть смотреть в смотровое или им еще ходить

Share this post


Link to post
Share on other sites

задние легко ходят по 100к  км :) барабан изнашивается быстрее, чем колодки :) 

п.с. прокачиваю со шлангом 50 см от капельницы, как только перестают идти пузыри, перехожу на другое колесо...

прокачиваю от самого далекого к самому близкому колесу (по длине тормозной трассы). Хотя на СТО пытались убедить что есть определенная последовательность (и она не совпадала с моей)...но я настоял делать по длине трассы...работник был не доволен и сказал "претензии не принимаются" :)

Edited by IceMaN

Share this post


Link to post
Share on other sites

так и должно быть! в зависимости от расположения руля тобишь ГТЦ

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часа назад, IceMaN сказал:

задние легко ходят по 100к  км :) барабан изнашивается быстрее, чем колодки :) 

п.с. прокачиваю со шлангом 50 см от капельницы, как только перестают идти пузыри, перехожу на другое колесо...

прокачиваю от самого далекого к самому близкому колесу (по длине тормозной трассы). Хотя на СТО пытались убедить что есть определенная последовательность (и она не совпадала с моей)...но я настоял делать по длине трассы...работник был не доволен и сказал "претензии не принимаются" :)

И как у нас с расположением трассы,тобишь какая последовательность?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ‎11‎.‎09‎.‎2016 в 17:12, RLD сказал:

И как у нас с расположением трассы,тобишь какая последовательность?

Если я ничего не путаю то от ГТЦ если нету ABS. а если ABS есть то трасса считается, вроде как, от ABS (он вроде у LHD и RHD с права, меняется только расположение ГТЦ).

Если от ABS то:

1)заднее левое;

2)заднее правое;

3)переднее левое;

4)переднее правое;

вроде так.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.