Sign in to follow this  
Jamall

Регулировка дверей

Recommended Posts

Приветствую друзья. 

Вопрос такой, как регулируются двери на ЯРВах? Сам еще не разбирал и не лез, хочу сначала наглядно посмотреть, может быть фоткал кто процесс. 

Откручиваешь болты с петель и там есть втулка 6 гранная, которая регулирует наклон? или же нужно подкладывать шайбы под саму петлю? 

За информацию, буду благодарен друзья... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот под петлю и подкладывают шайбы убирая тем самым люфт и провисание двери...

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Jamall сказал:

Приветствую друзья. 

Вопрос такой, как регулируются двери на ЯРВах? Сам еще не разбирал и не лез, хочу сначала наглядно посмотреть, может быть фоткал кто процесс. 

Откручиваешь болты с петель и там есть втулка 6 гранная, которая регулирует наклон? или же нужно подкладывать шайбы под саму петлю? 

За информацию, буду благодарен друзья... 

 

Ключ на 12.
Домкрат.
Шайба.

Откручиваем болты на нижней петле:

 

d151352s-960.jpg

 

Подпираем дверь домкратом:

 

2951352s-960.jpg

 

Шайбу подложил только под верхний болт, т.к. она чуть шире, чем я ожидал и подложив под нижний, дверь стала цеплять теперь нижнюю часть задвижки, так что под нижний болт смысла подкладывать нет. В зависимости от толщины шайбы и подбирать. Зазоры никуда не ушли.

5951352s-960.jpg

 

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне одному кажется, что если дверь провисла, то подкладывать по логике надо под нижний болт?:) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, IceMaN сказал:

мне одному кажется, что если дверь провисла, то подкладывать по логике надо под нижний болт?:) 

 

В зависимости от толщины шайбы. Подложил под нижний болт, дверь стала слишком высоко и цепляла другой стороной. Под верхний подложил, все ок. Подбирать надо, были бы шайбы тоньше, подложил бы под нижний.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я подкладывал под нижний, ибо двери провисли и если подкладывал под верх, то был перекос, так двери снял, промовилил, почистил, залил мовиль во внутрянку, попутно...

В итоге 2 пенька и домкрат и двери все же вывел, с водительской так и не получилось. Цепляет очень немного, но бесит жутко! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

петли по 500р зачем такие сложности?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ZM сказал:

петли по 500р зачем такие сложности?

следующий шаг будет замена, по весне думаю сделаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, в тойотовских книгах регулировка дверных замков такая показана. Стукнуть в нужную сторону для мягкого закрытия...131345_original_foto-11-24xx.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не путать регулировку петель и замков. После такой регулировки однозначно уходят зазоры, пусть не сильно но уходят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this