Lab

Toyota Chaser Tourer_V jzx100 "турбовэшкадваипять"

Recommended Posts

Ну, вот и настало время смены своего автомобиля. Долго думал, что же брать, выбор был из нескольких моделей, и даже марок. Варианты следующие: Kia Rio 1.6AT, Lada Vesta, Hyndai Solaris, Toyota Chaser, на крайняк готов был на новую приору в комплектации люкс. Один даже начал предлагать свою машину уфологов (ВАЗ 2107) с божественно выжигающем глаза ксеноном в целых два этажа, задратой мордой и опущенной жопой, но я отказался. В конечном итоге выбрал чайзер, и то, потому что он был дешевле всех. Покатался на машине, расход меня очень расстроил, жрет как бегемот в период беременности, аж 15 литров. Все остальные хавали бы гораздо меньше. Коробка от какого то там Саши Харвеста, толкается, пинается и неприятная до жути, как диарея в жаркий день на пляже. В салоне шумно, понять не могу, зачем там выхлопная труба на 80 мм... думаю надо туда картохи напихать, ну или поставить 51мм, чтоб было потише. Редуктор с короткой парой, обороты высокие, скорость маленькая, ощущения, что ты едешь на черепахе, которой вкололи 5мг адреналина и она лопатит своими культяпками так, что дым идет. Кузов не первой свежести, много птиц уже успело его подкорректировать своими фекалиями, да и пробегающие стада оленей в нашем кубанском зоопарке оставили заметные отметины, много надо перекрашивать, но это на скорость не влияет честно говоря. Ну да ладно, в остальном машина очень нравится. ЯбвдулxD

 

Фоток пока мало, как нибудь сделаю.

 

IpRSGWn-WaU.jpg

FCns3GeQQx4.jpg

-xhHbXhsKBc.jpg

 

Ну а теперь по серьезке. Чайзер 99 год, полноценная Vэшка, конструктор (и чо?). Машина моего друга, 8 лет в одних руках, машину знаю все эти годы. Косяков тоже много, скучно не будет. Основные спеки:

 

- мозг Apexi FC Commander
- буст Apexi AVC-R
- акпп Саша HARVEST. Типа максимальная, пока не понял, чем отличается лайт, средняя, и максимальная.

- Редуктор LSD Torsen c короткой ГП, с какой, сам хочу выяснить.

- впуск greddy оригинал. Кулек надо только оригинальный поставить, этот конченный аще.
- выпуск на 80 трубе, есессно сертифицированный с банкой Apexi N1
- колы Bilstein вкруг. Пока тоже не имел возможность посмотреть какие.

 

Да, не удивляйтесь, что многое неизвестно, т.к. товарищ сам не знает, ему все делали, он пашлял бабло и ездил в удовольствие, не вникая в нюансы. Изначально думал, а стоит ли? Вроде хотел отойти от всяких турб-хуюрб, уделять больше времени семье и ездить с комфортом, да и марка уже сделал для себя. Когда решился, что марк пойдет на продажу, а себе забираю чая, начал просто плохо спать, думая о том, куда деть весь колхоз, которого впрочем не так и много и чего я хочу в конце. Скажу лишь одно: это первая машина после ярва, которая дарит такие же эмоции. Время покажет, как будут развиваться события, загадывать не буду.

 

p.s.: форумчане, которые говорили, что надолго меня не хватит, снимаю шляпу, вы были правы. Меня хватило на 3 месяца)

p.p.s.: если что, марк в продаже.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Никитос сказал:

пы.сы. завидую шопипец)

 

Не дави на больное, сам знаешь) По поводу прокатиться, ты сначала приедь, я тебя уже давно ждуxD

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Никитос сказал:

вот я уже думаю что это все в эту пятницу, а потом бац и еще недеоя откуда то

 

Кароче, собирай манатки и дуй сюда)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ромыч! Ну ты даешь )))))))) Марка раньше бы выставил, я бы  забрал!!!! 

А так то поздравляю!!! )))))) От души!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Карачун сказал:

Ромыч! Ну ты даешь )))))))) Марка раньше бы выставил, я бы  забрал!!!! 

А так то поздравляю!!! )))))) От души!!!

 

Спасибо) Марк же с косячками сзади, они нужны тебе?) Хотя в остальном он хорош.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Lab сказал:

 

Спасибо) Марк же с косячками сзади, они нужны тебе?) Хотя в остальном он хорош.

ну уже поздно ))) мне автобуса с косяками хватпает ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, lunateg сказал:

Короткие пары - зло.... Выкинь, ставь нормальную :)

 

Почему? В чем злость?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lab сказал:

 

Почему? В чем злость?


Сам же говоришь - оборотов (шума) много - скорости мало. Эти все ухищрения с укарачиванием пары - для немоментных моторов, чтобы с места как-то ехали. Тут же дваипять, должен нормально крутить снизу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, lunateg сказал:


Сам же говоришь - оборотов (шума) много - скорости мало. Эти все ухищрения с укарачиванием пары - для немоментных моторов, чтобы с места как-то ехали. Тут же дваипять, должен нормально крутить снизу.

 

Это больше было с иронией сказано. А так он еще лучше снизу едет. Я ж еще даже машину не изучил, чтоб выводы какие либо делать. Поэтому время покажет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lab сказал:

 

Это больше было с иронией сказано. А так он еще лучше снизу едет. Я ж еще даже машину не изучил, чтоб выводы какие либо делать. Поэтому время покажет)


Букс есть, если с двух педалей дать? А если с одной, в пол?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, lunateg сказал:


Букс есть, если с двух педалей дать? А если с одной, в пол?

 

Есть и так и так, но скорее всего в этом больше резя виновата, чуть по чуть задубевшая, надо что-то типо хэнкука рс3 или тойо 888, для гражданской езды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lab сказал:

 

Есть и так и так, но скорее всего в этом больше резя виновата, чуть по чуть задубевшая, надо что-то типо хэнкука рс3 или тойо 888, для гражданской езды.

Ага, резя покажет. Имхо, если с одной педали букса не будет, будет только с двух - то норм. Если в обоих случаях будет буксовать, лучше пару удлинить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, lunateg сказал:

Ага, резя покажет. Имхо, если с одной педали букса не будет, будет только с двух - то норм. Если в обоих случаях будет буксовать, лучше пару удлинить.

 

Да я вот на днях подкину потензу адреналин, держак у нее хорош достаточно. Проверим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Адреналин покупать - то не надо. Сразу ставь полуслик

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Yurz сказал:

Если Адреналин покупать - то не надо. Сразу ставь полуслик

Не, не. Только примерить посмотреть, но боюсь она слишком узкая у товарища, 225 ширина. Против моей 265/35/18 возможно то на то и получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот Рома стал пенсионером в квадрате....))) 

Кстати, Ром думаю вряд ли кто поверит что б ты рассматривал варианты типа Весты, Рио, СоляриЗа и ещё приоро.... Ещё б написал киа пиканто с тавотой ИкУ :D))) В общем не правдоподобно :D

Edited by Mishanets

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Yurz сказал:

Если Адреналин покупать - то не надо. Сразу ставь полуслик

+Мульен за полуслик!!!!!! Даже на ЯРВе приход чувствуется.

 

Поздравляю с покупкой очередного турбо:)

Edited by Anton_Pimp

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пятницу слышал что забираешь чая, ну а теперь можно и поздравить, с новой турбой тебя!!:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часа назад, Mishanets сказал:

Ну вот Рома стал пенсионером в квадрате....))) 

Кстати, Ром думаю вряд ли кто поверит что б ты рассматривал варианты типа Весты, Рио, СоляриЗа и ещё приоро.... Ещё б написал киа пиканто с тавотой ИкУ :D))) В общем не правдоподобно :D

 

Оп, а я думал все поверили)

10 часов назад, Anton_Pimp сказал:

+Мульен за полуслик!!!!!! Даже на ЯРВе приход чувствуется.

 

Поздравляю с покупкой очередного турбо:)

Благодарствую)

9 часов назад, Draw сказал:

В пятницу слышал что забираешь чая, ну а теперь можно и поздравить, с новой турбой тебя!!:D

 

Ну теперь да, спасибо)

14 часа назад, justshura сказал:

Ну а я все теплые слова сказал уже (:

 

Говори холодные)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.