Romanchic86

Тормоза от Газели !!! ))))))))) на Р-14

Recommended Posts

Есть  раздражающий звук  ,вибрации задних бортов ))))))))))))))))))))))))))))) 

Для тебя есть два суппорта от турбо ярва за 1000 рублей !!!))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это для гонок? Или мне одному хватает стоковых турбо-тормозов для одного торможения со 110 до 0 под стрекот абс?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эффект есть . колесо ? ну как налезло ..... )))) 35 вылет чуть задевает , пришлось поставить проставки вперед . но думаю что многое зависит от рисунка диска 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Romanchic86 сказал:

Есть  раздражающий звук  ,вибрации задних бортов ))))))))))))))))))))))))))))) 

Для тебя есть два суппорта от турбо ярва за 1000 рублей !!!))))

Да я только-только поставил новые диски под сток суппорта)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гыыы .

Полутротонный шевик со 170 спокойно останавливает 3 раза в пол без единого намека на поплыв. Правда в моем случае диск 286.

А для дайх это вобще космос по тормозам будет. Колодки кстати феродо можно поставить очень плотно себя чувствует.

a9790c6s-960.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крутяк! Теперь на японцах будет еще что-нить и от газелей))) Размер проставок под суппорт не записывал? мало ли кто захочет повторить!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была у меня когда-то Хонда Легенд... обалденные тормоза были, как-то срочно понадобились колодки, начал искать (в то время экзиста не было особо развита), и набрел на перебивку на колодки от газели, все подошло. Когда начал менять, понял, что нужна направляшка... возникла мысль, что если колодка подходит, то и она. Подошла. А позже нарыл инфу, что при производстве газели используются суппорта от Ровер 800 (а это платформа Легенды).

Так что я не против такого тюнинга. Но в качестве тормозного диска я бы присмотрелся к диску 255*20 от яриса/короллы (там ЦО тормозного диска как у нас на кулаке). 

 

И еще - давайте уже отходить от глюков типа 

15 радиус

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень странно, что на газель (а это практически грузовик) использовали технологии легкового автомобиля, пусть даже и иномарки...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легенда весит полторы тонны, притом, что это машина, которая легко набирает 200+ и также легко с них останавливается... А на газель эти тормоза тупо содрали (взяв редкую машину, чтоб не нарваться на судебные иски...), не задумываясь о том, что передние тормоза должны останавливать груженый грузовик (правда, у газели очень узкие передние колеса и они спасают, наверное, от перегрева тормозные диски :D)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что еще нашел по поводу тормозов на 14-е диски. Правда на хонду.

PicsArt_06-24-10.33.52.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Evdokimoff сказал:

Очень странно, что на газель (а это практически грузовик) использовали технологии легкового автомобиля, пусть даже и иномарки...

да ни чего тут нет странного нет. когда дачу строили  , пахан купил себе газель хрен знает каких лохматых годов , чтоб на ней кирпич возить, и не разу небыло проблем с тормозами. А это без малого спуски по 4км груженные в 2т и градус спуска от 12 + 5. А это извини не по равнине ехать где и тормоза нафиг не нужны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Меньше 260 диска под волга суппорт не поставить . слишком получится маленькое расстояние между отверстиями ступицы и отверстиями суппорта . и колодка не вся будет на рабочей поверхности .

под 15 колесо можно ставить тормозные диски с короллы дизель они 275 вроде . я их на желтый ярв ставил . 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.07.2016 в 02:19, Romanchic86 сказал:

да всё сток , шланги даже с болтами подошли под суппорт волга 

А чертежа проставки нет случайно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.09.2016 в 10:41, Romanchic86 сказал:

чертежей нет , есть деревянный макет . я по нему делал уже из железа 

А с макета есть возможность снять размеры? С какого метала делали, толщина?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.