Maikl

Акпп

Recommended Posts

Добрый день или вечер ребята. Вообщем ситуация такая . Акпп пришёл кирдык , задния с ударов включалось . После занятие поддона вот что . На фото. Купили акпп собрали , и тут при разгоне 1-2 четко включается 3-4 задержка передачи 3 . Не пинков не удара , как будто думает . При оборотов 2500. Мозг ? 89530-97415  авто атмо версия . В чем может быть причина ? Спасибо 

58FF4E75-4F4E-4C8B-BB91-234F8251543E.png

Edited by Maikl

Share this post


Link to post
Share on other sites

99% - купили неправильную коробку - от Passo/Boon c мотором 1kr. 

 

PS. Смотрю на фото и не могу понять что это за обломыш валяется в поддоне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yurz said:

PS. Смотрю на фото и не могу понять что это за обломыш валяется в поддоне.

по-моему плунжер с гидромозга

Share this post


Link to post
Share on other sites

это кончик  этой хрени (парковка хз) как карандаш на селекторе  внутри возле гидромозга - жесть

стружки дохера - пипец внутрянке - собирайте одну из 2-х в старый колокол, если он живой

Edited by PapaKGB

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.02.2020 в 17:12, Yurz сказал:

99% - купили неправильную коробку - от Passo/Boon c мотором 1kr. 

 

PS. Смотрю на фото и не могу понять что это за обломыш валяется в поддоне.

Тогда от кого-то мотора если Passo ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Maikl сказал:

Тогда от кого-то мотора если Passo ?

Не от литрового, насколько я знаю.

В любом случае - дифференциал на Пассо слабый, - часто ломает зубья сателлитов у активных ездунов (зато палец сидит крепче или может быть просто дело времени). 

Мое мнение, которому уже лет 10 наверное - если хочешь поставить АКПП бэушную-контрактную - ее нужно собрать самому из лучших запчастей, что у тебя доступны. И АКПП от литрового Пассо - лучший вариант для использования ее как донора свежих запчастей (насос, фрикционы, гидромозг, планетарка, вал 3-4...) по соотношению цена-качество, а самый правильный - ставить новое, заменяя то, что сломалось в твоей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, kamazist сказал:

от toyota bb( двс  3 sz ) акпп  такая же как  атмо yrv  , а  стоит 2300 контракт

Доставку не забудь, 4р в среднем выходит. 1KR я точно знаю, что планетарка нового образца, а на бб как?

Share this post


Link to post
Share on other sites

от bb такая  же акпп  стоит на k 3 ve ,  сам заказал от  3sz , как придет  отпишусь .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может попробовать гидромозг или гидротрансформатор поставить от старого коробаса?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.04.2020 в 10:08, Yrvolub сказал:

Может попробовать гидромозг или гидротрансформатор поставить от старого коробаса?

Чем это поможет, если там либо болты или вал 3-4, там всё менять тогда и без донора никак.

 

У кого картинка есть фриков, забыл какой пакет на заднюю передачу - чёт скрипела задняя - разобрал - всё норм (((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может здесь кто подскажет какие болты ставите? Если в обычном магазине строительном,то если  не сложно какой длины и диаметра

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Yrvolub сказал:

Может здесь кто подскажет какие болты ставите? Если в обычном магазине строительном,то если  не сложно какой длины и диаметра


Болты уникальные. Раньше делал форумчанин по собственному чертежу, сейчас не делает, насколько я знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, lunateg сказал:


Болты уникальные. Раньше делал форумчанин по собственному чертежу, сейчас не делает, насколько я знаю.

А размеры может кто знает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Yrvolub сказал:

А размеры может кто знает?

Болты не панацея, нужна планета нового образца с болтами под звезду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.04.2020 в 22:03, spirtquake сказал:

Болты не панацея, нужна планета нового образца с болтами под звезду.

правильные болты, посаженные на герметик - переживет все остальное в этой машине много раз.
 

 

В 15.04.2020 в 07:33, lunateg сказал:


Болты уникальные. Раньше делал форумчанин по собственному чертежу, сейчас не делает, насколько я знаю.

делает, - перед новым годом я получил от него посылку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Yrvolub сказал:

Посоветуйте что-нибудь уже)

Автор то куда пропал?

А что за ответа-совета ты ждешь? У автора - коробка не от ярва, либо собрана неверно. Чего удивляться, что оно не поехало?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.04.2020 в 13:15, Yurz сказал:

правильные болты, посаженные на герметик - переживет все остальное в этой машине много раз.
 

 

делает, - перед новым годом я получил от него посылку.

Привет, есть контакты человека который болты делает? И цена?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Болты в налиии есть,  тел В9I96 двеститритдцатьтри девятьсотпятьдесятпять. Пиши в вацап или звони.

Наиль

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

После ремонта вроде всё норм, с кнопки м1 выходит, далее с руля не реагирует... есть мысли? Мог по-запарке провод нижний с селектора от пассо воткнуть...но точно помню чо их сравнивал, там вроде как всё 1в1 и по проводам и цветам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, PapaKGB сказал:

После ремонта вроде всё норм, с кнопки м1 выходит, далее с руля не реагирует... есть мысли? Мог по-запарке провод нижний с селектора от пассо воткнуть...но точно помню чо их сравнивал, там вроде как всё 1в1 и по проводам и цветам.

мысли - надорван шлейф. С пассо по электронной части все идентично-совместимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.