born_in_siberia

Помогите. Ошибка 16. Не могу найти причину.

Recommended Posts

9 часов назад, PapaKGB сказал:

У меня родственник с нефтезавода бенз возил, тупо добавляют свинец в цистерну, к концу пути 80-й превращается в 92й. А ещё помню в совдепии таблетки продавались для поднятия. Ну и по слухам да и вообще, не думаю, что все нефтезаводы с советских времён у нас "глубоко" модернизированны. Как-то так ) А ещё за бугром помню бенз на заправках в основном leaded и unleaded...с свинцом и без )

А ещё вспомнился топливный кризис в 2008-м, я тогда 98-го заливал в ярва где-то недельку...после печальных последствий кроме 92 в него больше ничего другого не лью.

Я тебе конечно сочувствую про 2008 год, но вся аргументация из разряда "одна бабка сказала". Хотя ты не особенный, очень многие автомобилисты верят в подобное. Веруны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебе аргументировал, а ты ро бабка сказала, хз как у вас там, а у нас в Ирк области выше 91-го нихера не было и не будет...про запад молчу. 

ЗЫ. это как с маслом, тут 100 лет обсуждают какое лить, а то что мы живём в России и у нас очень много бл-людей, которые хотят нае-ть и на разнице бабла срубить на ровном месте разливая с бочек в "фирменные" канистры - тебе бабка не расскажет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, PapaKGB сказал:

Я тебе аргументировал, а ты ро бабка сказала, хз как у вас там, а у нас в Ирк области выше 91-го нихера не было и не будет...про запад молчу. 

ЗЫ. это как с маслом, тут 100 лет обсуждают какое лить, а то что мы живём в России и у нас очень много бл-людей, которые хотят нае-ть и на разнице бабла срубить на ровном месте разливая с бочек в "фирменные" канистры - тебе бабка не расскажет.

Без обид. Аргумент - это экспертиза.

Просто не совсем понимаю, зачем верить в худшее. Думаю удобнее верить в лучшее. Просто для здоровья полезней.

Я вчера детон ловил. Вспомнил - заправился на днях на определенной заправке 95-м. А насчет нее у меня были подозрения уже. Вот информация для размышления.
Но в целом с другими заправками такого нет - на 95-м нет детона.

На других заправках могут недоливать, и на этом экономить. Но я не могу это проверить (не хочу, точнее). Но в целом мне удобно верить в порядочность АЗС.

Почему про свинец совсем уже сомнительная теория - потому что его супер токсичность еще в 50-е определили. С тех пор наверняка было изобретено что-то, что повышает октан, и что дешевле и менее смертельно, чем свинец. Но опять же - это моя вера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.03.2020 в 14:18, lunateg сказал:

Без обид. Аргумент - это экспертиза.

 

Вот по всеросийской экспертизе на ростате вроде инфо лежит за прошлый год, что 15% фуфла на рынке...это не считая полупокерных заправок в огородах. Самое интересное, чем дальше на восток, тем хуже. 

У меня батя любитель на топливе сэкономить...в итоге 2 лямбды из 3-х, промывка и хз чё там ещё..каталики точно выносить придётся.

Я сильно долго в этой стране живу, что б не верить, а осознавать, что сыр резиновый, молоко соевое, колбаса без мяса, а бензин у нас плять 98...

Edited by PapaKGB

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.