Sign in to follow this  
sviStok69

Часто забивает фильтр АКПП!

Recommended Posts

Кто сталкивался ?почему забивает фильтр  акпп часто ! Все было нормально до того момента пока не отсоединил акпп от двигателя и собрал  назад все ! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, sky_puh сказал:

кончаются фрикционы

Ок! Кто нить менял их, сколько денег обходятся заменя?! Или просто другая акпп и дальше поехали как говорится ! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут уж зависит от того кто делать будет)

Сами фрикционы не особо дорогие.

Я например сам все делаю.

 

Что ты понимаешь под "забился фильтр"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Parkan46 сказал:

Ну тут уж зависит от того кто делать будет)

Сами фрикционы не особо дорогие.

Я например сам все делаю.

 

Что ты понимаешь под "забился фильтр"?

Да я понимаю что такое забитый фильтр когда он даже не может пропустить через себя масло из за пыли от фриков так называемой, звук как будто гур без мала или очень мало его ! Просто после хорошего прострела все начинается! Ну примерно круг в мячково хватит проехать что акпп встала с Новым фильтром и появился звук и пока звук гулящий она Авто передвигается но как после 3-4сек звука гула загорается д4-ошибка естественно ! Но если ездить как овоощь оооовощь хз через сколько он забьётся неделя или меньше ! 

 

Просто я сам тоже все делаю я перебирал мотор себе и затянулось все это на долго , пришлось все выдергивать и после того как все собрал прокатился начал жёстких режимах прокатывать и первый раз фильтр забился ! Поменял масло и фильтр проехал 150км и вот в послед. Вечер дал 5 светофоров просто ( если образно обьяснить ) и все загудела акпп! 

Edited by sviStok69

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты пассовскою коробку за донора брал? 

Есть разницы в поршнях и пружинах в самой акп, они отличаются, у тебя фрики горят, либо фрики гавно, если покупные. Такого быть не должно. Люди - наездники и по 70-80 тыс масло не меняют в акп и там не так всё печально. Очень советую крышку маслонасоса динаметрическим ключом закручивать. Мог дырочку в поршне не совместить с каналом итд итп. Тут однозначно разбор. Соленойды, гидромозг!!! забит итд итп. Фрики примерно 300р за шт. новые стоят - подбираются по размеру. Как вариант пассо коропка для донорства, но там тоже кот в мешке из 3-х заказанных коробках мною, одна была идеальна - остальные так-себе.

Могли до тебя там напутать пружины с циллиндрами и фтюхать тачку - с ярвами это нормальный вар - от пид-сов никто не застрахован, но так делают и достаточно часто.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, sviStok69 сказал:

Просто я сам тоже все делаю...

Ну тогда по расходникам тысяч в 15 влезешь.

И планетарку тогда тоже поменяй. И бублик. Ибо представь сколько стружки и остатков фриков в него попало.. а вымыть из него это практически невозможно без разборки.

Да и гидроблок с насосом я бы тоже поменял.

 

Кстати, по гидроблокам. Я встречал их с двумя и тремя шариками внутри. В принципе разницы никакой.

 

Да кстати поршни 3,4 и 1,2,R тоже разбери там стружки мать его сколько накапливается.

Edited by Parkan46

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Parkan46 сказал:

Ну тогда по расходникам тысяч в 15 влезешь.

И планетарку тогда тоже поменяй. И бублик. Ибо представь сколько стружки и остатков фриков в него попало.. а вымыть из него это практически невозможно без разборки.

Да и гидроблок с насосом я бы тоже поменял.

 

Кстати, по гидроблокам. Я встречал их с двумя и тремя шариками внутри. В принципе разницы никакой.

 

Да кстати поршни 3,4 и 1,2,R тоже разбери там стружки мать его сколько накапливается.

Стружки (метал ) там нет а вот пыль фриков да, планетарка нового образца с нормальными болтами ! 

6 часов назад, PapaKGB сказал:

Ты пассовскою коробку за донора брал? 

Есть разницы в поршнях и пружинах в самой акп, они отличаются, у тебя фрики горят, либо фрики гавно, если покупные. Такого быть не должно. Люди - наездники и по 70-80 тыс масло не меняют в акп и там не так всё печально. Очень советую крышку маслонасоса динаметрическим ключом закручивать. Мог дырочку в поршне не совместить с каналом итд итп. Тут однозначно разбор. Соленойды, гидромозг!!! забит итд итп. Фрики примерно 300р за шт. новые стоят - подбираются по размеру. Как вариант пассо коропка для донорства, но там тоже кот в мешке из 3-х заказанных коробках мною, одна была идеальна - остальные так-себе.

Могли до тебя там напутать пружины с циллиндрами и фтюхать тачку - с ярвами это нормальный вар - от пид-сов никто не застрахован, но так делают и достаточно часто.

 

Я акпп не вскрывал ! )))) и она и так прослушала верой и правдой 3 года и на юга ездил на ней все было хорошо ! Вот только после как постояла долго и ппц стало (((

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, sviStok69 сказал:

Стружки (метал ) там нет а вот пыль фриков да, планетарка нового образца с нормальными болтами ! 

Ну тогда ты будешь очень удивлен во время чистки барабанов 1,2,R)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год какой? Поршень какой-то не дожимает, давление упало в системе вот и горят. Либо коробку перебирали пассовские поршня воткнули или пружины - они разные!!!

И не стоит ярва с 2-х педалей мучать и на гонках - это тупо городской мотоцикл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, PapaKGB сказал:

Год какой? Поршень какой-то не дожимает, давление упало в системе вот и горят. Либо коробку перебирали пассовские поршня воткнули или пружины - они разные!!!

И не стоит ярва с 2-х педалей мучать и на гонках - это тупо городской мотоцикл.

Год2001 а акпп контракт 4.5 года как уже стоит а как и что хз там в ней я не вскрывал ни разу 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, sviStok69 сказал:

Год2001 а акпп контракт 4.5 года как уже стоит а как и что хз там в ней я не вскрывал ни разу 

просто ты про планетарку нового образца сказал. с 2003, вот коробас уже менян а толку, он без отжигов не более 70-90 бегает, один хер вскрывать деффектовать, если сам, то пассо донор не дорого стоит + фрики отдельно прикупить и бублик с него же поставишь, что б не мыть (а это, точно не помню с распилом бублика в сирвисе то ли 8 загадали;) )))коробка 4р с доставкой - во владике дофига.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, sviStok69 сказал:

Год2001 а акпп контракт 4.5 года как уже стоит а как и что хз там в ней я не вскрывал ни разу 

Пора менять)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.01.2020 в 21:46, spirtquake сказал:

Пора менять)

Как б не особо хотце менять особенно после новогодних праздников! Когда денег как у латыша )))) попроробую гидромозг почистить вдруг поможет в ультразвук. Ванну закину пусть откисает 

Edited by sviStok69

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, sviStok69 сказал:

Как б не особо хотце менять особенно после новогодних праздников! Когда денег как у латыша )))) попроробую гидромозг почистить вдруг поможет в ультразвук. Ванну закину пусть откисает 

а причем тут это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, sky_puh сказал:

а причем тут это?

Подклин. Поршенек какой нить и давки нет такой и начинают фрики гореть ! Просто коробас тупил путался в передачках, пыталась с 4 на на 1 включить при 80км при тапки в пол, включила резко поняла что че т не то и давай 2-3 ! А перешёл на кнопки тоже че думала не особо и вела как то не как должна ! 

Edited by sviStok69

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если проявилось именно после снятия-установки АКПП - вангую, что задавил насос при установке. Там появился задир и теперь нет давления.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this