Lab

Варианты установки фронтального интеркулера.

Recommended Posts

4 часа назад, Neskvik сказал:

Есть смысл установки штатного кулька фронтально? Если в дальнейшем не планируется установка бОльшей турбины.

смысл есть..но с учетом работ - нет, проще поставить более производительный кулек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто все варианты, что находил в  минимум в 3 раза больше штатного по размерам, не приводит ли установка такого кулька увеличению турбоямы?

Или в городском режиме я такого изменения не замечу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Neskvik сказал:

не приводит ли установка такого кулька увеличению турбоямы?

 

В теории, турбояма должна быть более ощутима, на практике я этого не замечал никогда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Neskvik сказал:

Просто все варианты, что находил в  минимум в 3 раза больше штатного по размерам, не приводит ли установка такого кулька увеличению турбоямы?

Или в городском режиме я такого изменения не замечу?

с перевернутой турбиной трасса до кулька короче, чем в стоке :) После кулька до дросселя конечно длиннее, но субъективно наоборот стало шустрее.

42c0976s-960.jpg

Edited by IceMaN

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, IceMaN сказал:

с перевернутой турбиной трасса до кулька короче, чем в стоке :) После кулька до дросселя конечно длиннее, но субъективно наоборот стало шустрее.

42c0976s-960.jpg

Думаю переместить кулек к радиатору, там где есть свободное место, развернуть трубку на холодной части турбины и патрубок на дроссельной заслонке к месту где стоит фильтр(его заменить на нулевик или переместить на место куллера, как раз будет обеспечен хороший поток воздуха от ноздри. мне кажется в таком случае трасса получится самая коротка. Кто чего подскажет на этот счет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Neskvik сказал:

 переместить на место куллера, как раз будет обеспечен хороший поток воздуха от ноздри. 

1. обеспечишь хороший поток горячего краснодарского воздуха от вентилятора радиаторов

2. обеспечишь нагрузку на турбину (разворотом на 180 трассы до фильтра и ее длиной)

3 часа назад, Neskvik сказал:

 мне кажется в таком случае трасса получится самая коротка. 

Не думай об этом,уже писали что разницы не видно. На практике такая трасса51мм и фронт (объемом больше стока в 3 раза) никаких лагов не дают. Меняю сток на фронт в разных вариантах по 2 раза в год.

IMG_20170502_163306.jpg

Edited by deboom

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Neskvik сказал:

Думаю переместить кулек к радиатору, там где есть свободное место, развернуть трубку на холодной части турбины и патрубок на дроссельной заслонке к месту где стоит фильтр(его заменить на нулевик или переместить на место куллера, как раз будет обеспечен хороший поток воздуха от ноздри. мне кажется в таком случае трасса получится самая коротка. Кто чего подскажет на этот счет?

Подскажу что ты делаешь себе мозг ради того чтобы сделать себе мозг а не для того чтобы получить результат

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, spirtquake сказал:

Подскажу что ты делаешь себе мозг ради того чтобы сделать себе мозг а не для того чтобы получить результат

Так-то оно так:D

Просто думается чутка улучшить сток. О том что такое доработка для получения лучшего результата я знаю. Вот наш уазик для соревнований был, когда получили "желаемый" результат было уже поздно, его стало возможным перемещать только на эвакуаторе между соревнованиями)))

Есть интересное видео с ним, ближний наш, дальний нет)))

 

100_3818.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.