Sign in to follow this  
Likn

Горловина бензобака

Recommended Posts

Вчера на заправке увидел, что резьба горловины бензобака банально прогнила. Немного в афиге. Новая труба на экзисте стОит бешеных денег.

Собственно, вопроса 2:

1. Легко ли эта труба снимается?

2. Есть ли смысл ее проваривать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупаешь контрактную и устанавливаешь, болты под торкс обычно подгнившие

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заменил горловину - она реально прогнила под прокладкой, видимо, вода попадает. Болты высверлил сразу, смысла откручивать это не было. Нижний болт, на удивление, открутился легко, а вот хомут закис намертво. В ближайшее время напихаю герметик за пробку, чтоб больше такого не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

дабы не плодить темы, тоже близка к этой, собственно есть ли у кого тросик открытия бензобака с замком? На экзисте не нашли, в силу отсутствия каталогов. Какие то П... пытались слить бензин, сломали замок бензобака...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Что бы не плодить новых тем пишу здесь. Недавно купил YRV у нее сгнившая горловина топливного бака. Знающие люди подскажите горловина от Pyzar подойдет? Никто не менял?? Проста видел видео на ютюб что подходит, но хотелось бы уточнить у знающих людей. Всем откликнувшимся заранее спасибо)))).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Владимир Пушкарев сказал:

это и так понятно что на YRV подойдет от YRV

я спрашиваю на YRV от PUZAR?


Пробуй. Скорее всего тут ты не дождешься ответа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я себе от 2 вд ставил на 4вд, немножко ножовкой лишнего отпилил и норм

Share this post


Link to post
Share on other sites

хз бак ставил от 4вд, а труба от 2вд стояла чо....

Эмм....блин опять пиво мешает думать, тоже самое кароче что и у тебя ZM :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поиск показал легкий ажиотаж по этому вопросу.

Временный вариант,прости господи,горловина от газели(цельнометаллический фургон).В моем случае,тк разборок ино нет или они далеко,остается постоянно. Да и не плохо получилось. 

Пробка по резьбе подходит(на газеле нет клапана),ухо крепления к крылу одно,но как родное. Я лично отрезал и варил,но можно как есть огород городить на хомутах и патрубках.

Тройник 16мм с одним заглушенным входом,бензостойкий шланг 14мм  заменили проблемный участок трубки-компенсатора. Вообще вся проблема в ней была и месте стыковки с горловиной.

18+

Скрытый текст

5b40a1b418031_.jpg.0953a99ce1c3df51bc522b05f9ed3df1.jpg5b40a1c4547a5_(1).jpg.d7b2a77dae92403e7b613ea782340925.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я горловину подварил, залепил холодной сваркой, герметиком и покрасил. За вменяемые деньги на авторазборах ни чего не было.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня как у ТС резьба горловины поехала,она жестяная и не прихватиться .

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this