Sign in to follow this  
deboom

Прокладка колокол-двс

Recommended Posts

Коллеги,у кого прокладка задевала маховик,через стартер возможно поправить? руками,неглядя? Кольцо вокруг стартера может задевать,больше нечему же? Отпишитесь как победили стрекотание.

Edited by deboom

Share this post


Link to post
Share on other sites

о...а стрекочет всегда? а то я не могу найти откуда шум стрекотный идет, когда на скорости стоишь, либо едешь под легкой нагрузкой...как дребезжание какое то...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стрекотать треснутый маховик может. А прокладка на направляющей. Если не гнутая - не задевает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда,но когда обороты 3000 и выше стрекота почти не слышно

3 минуты назад, Magnat093 сказал:

Стрекотать треснутый маховик может. А прокладка на направляющей. Если не гнутая - не задевает.

Юра ,крутил маховик отверткой,на один полный оборот один щелчок,циклично вобщем,биения ГТ не увидел. Совсем недавно срезало маховик начисто,перед этим щелкало беспорядочно,бублик оставил тот же. Может быть конечно,но исключить пыльник бы перед снятием (вообще смысла в нём не вижу ни какого).

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.04.2016в20:18, deboom сказал:

всегда,но когда обороты 3000 и выше стрекота почти не слышно

Юра ,крутил маховик отверткой,на один полный оборот один щелчок,циклично вобщем,биения ГТ не увидел. Совсем недавно срезало маховик начисто,перед этим щелкало беспорядочно,бублик оставил тот же. Может быть конечно,но исключить пыльник бы перед снятием (вообще смысла в нём не вижу ни какого).

 Сними стартер, инспекционным зеркалом с фонарём просмотри, вращая, на маховик. Возможно, будет видно следы.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 час назад, Magnat093 сказал:

 инспекционным зеркалом с фонарём

Гениально!!! Вообще такой вариант не рассматривал,так и сделаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю у меня эта прокладка гнутая в дрова, но ниче не задевает))))) ну я ее конечно молотком чутка выпрямил)))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 час назад, DjWert сказал:

Не знаю у меня эта прокладка гнутая в дрова, но ниче не задевает))))) ну я ее конечно молотком чутка выпрямил)))) 

такая же песня

14 часа назад, deboom сказал:

Гениально!!! Вообще такой вариант не рассматривал,так и сделаю.

http://ru.aliexpress.com/item/newM8S-Quad-Core-Smart-Android-TV-Box-XBMC-13-2-Android-4-4-Media-Playerfree-shipping/32503958453.html

я себе такую фигню купил, в неудобные места смотреть

Share this post


Link to post
Share on other sites

с камерой проще- 5мм можно снизу просунуть или со стороны ГТ заглянуть и стартер не снимать. Я зеркалом увидел,что маховик прикручен не той стороной что на схемке.Больше ничего не разглядел. На Ками как-то по другому выглядит....Народ,какой стороной маховик к коленвалу и к бублику должен стоять????

CImage.png

CImage.png

Edited by deboom

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. ГТ, похоже, не встанет на перевернутом маховике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.04.2016 в 01:53, deboom сказал:

Коллеги,у кого прокладка задевала маховик,через стартер возможно поправить? руками,неглядя? Кольцо вокруг стартера может задевать,больше нечему же? Отпишитесь как победили стрекотание.

видео или аудио можешь записать? тоже есть непонятный лишний шум.

Share this post


Link to post
Share on other sites

снимать уже через пару часов пойду....там не шум,там щелчки.На каждый оборот КВ один щелчок. Покрути снизу за маховик в обе стороны движения колена - процедура должна проходить вообще бесшумно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

чес слово,просто трудно так понять,вобщем-то очень похоже. Залезай в яму,слушай у колокола(там окно стартера,селектора и еще пара дырок-понятно будет сразу),сверху звук отражается от лонжеронов,пола и от всего. И пробуй отверткой покрутить снизу за маховик в обе стороны,делов на 5 минут. У меня трещин было много,но щелкала только одна(вручную против движения КВ,на заведенной примерно как у тебя).Сам диск маховика из стали типа пружинной,вот эти трещинки и щелкают. К слову,их зеркалом можно не увидеть,камерой - если только точно знаешь куда смотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я свой треск нашел:))) это соленойд буста...после установки снятия давки бустом в додроссель, соленойд стал громче работать (или просто раньше слышно стало)...а прикручен он жестко к кузову...а надо, через рези прокладку...кстати мотор у меня звучит так же...цепь все таки громковата:) но я уже понял что 90% ярвов так звучат поэтому считаю норм)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тааак...на работающем движке,из салона....слышно соленоид.Читаю с тревогой...или мой не работает или у меня проблемы.

Edited by deboom

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще как слышно:))) особенно когда ставишь настройку лоу буст он вообще начинает трещать на 0.2 бара...трещит хорошо...но опять же, до установки кулька и переноса снятия давки в додроссель его было не слышно вообще! еще когда давка стоит выше 0.8 бара его почти не слышно...

вот так...только у меня он щелкает на бусте (на хх и подгазовке всё ок, молчит)...пока поставил давку в 1 кило...теперь не слышно, а то напрягал знатно...

 

Edited by IceMaN

Share this post


Link to post
Share on other sites

я креплю соленоиды на шланг (рядом с турбиной есть шланг ГУРа, - на него нейлоновой стяжкой)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, IceMaN сказал:

я свой треск нашел:))) это соленойд буста...после установки снятия давки бустом в додроссель, соленойд стал громче работать (или просто раньше слышно стало)...а прикручен он жестко к кузову...а надо, через рези прокладку...кстати мотор у меня звучит так же...цепь все таки громковата:) но я уже понял что 90% ярвов так звучат поэтому считаю норм)

звук такой же как у меня на видео?

Edited by Neizvestnyyy

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Neizvestnyyy сказал:

звук такой же как у меня на видео?

нет:) скоро выложу....

11 час назад, deboom сказал:

понял,блитц не брать. тоже на шланге висит.

это норма...сегодня перевешал..прикрутил через толстую-мягкую резину...всё стало супер! не слышно, даже с открытым капотом:))))

sol.jpg

Edited by IceMaN

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шумновато работает, - это не типичный звук двигателя К3, а типичный звук мотора с большим пробегом. Звук цепи не успокаивается, хотя обычно он есть только первую секунду-две, слышно и клапана - нагар явно присутствует (топливо с присадками + усталость колпачков и колец дают нагар).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this