Sign in to follow this  
justshura

Грядка (доп датчики/приборы) + электронный буст контроллер

Recommended Posts

Бантиты, привет!

Т.к. это тема вопрос, объединил, чтобы не срать в разделе.

 

Интересует 2 ответа на 2 вопроса.

 

Оглашаю весь список, пожалуйста:

 

1) есть буст контроллер hks evc s, 2 режима наддува, имеем стандарт настройки, а именно offset, drop, response, значение сток наддува и варнинг значение, соответственно оффсет в %, дроп и респонс так же в %.

Сейчас у меня оффсет 0%, дроп 50%, респонс для плавного наддува 40%, сток значение на еманже 0,8кг, пик в 1кг. Все подбирал на протяжении месяца и опытным путем, чтобы и набирала норм на 50/50 95+98 и не было передува, дабы не насиловать улитку.

Внимание вопрос: как я знаю оффсет это заданное значение буста, настраивается в %. Так вот как его корректно выставить, чтобы не навредить турбе и с какого значения начинать и как вообще эти проценты считаются???

 

2) имею грядку с бустом и ож hks chrono meter. Свой блок, проводка и тд и тп. Питается по мануалу от исо, тобеж от питания, которое идет на мафон. Последнее время заметил, что при запуск с пульта датчики умирают, уходят в аварию. Помогает сброс клеммы. Потом грешил на тройник, ссылаясь на то, что утечка и они вырубаются, починил, через день тоже самое. Посоветовали подключить напрямую к замку зажигания, т.к. при старте что то там по мафону может быть бла бла бла...

Внимание вопрос: есть 3 провода от них (всего 3, тк они между собой в параллели через фишку и питание идет от бу), красный/желтый/черный, хочу снять кожух руля, нарастить провода и куда их параллелить? Уверен опыт есть у клубней.

 

Сорри за многобукаф:)

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В 27.04.2016в23:55, justshura сказал:

Все подбирал на протяжении месяца и опытным путем, чтобы и набирала норм на 50/50 95+98 и не было передува, дабы не насиловать улитку.

 чтобы не навредить турбе 

 

 

1. тут главное не торопиться       2. повесь на прикуриватель,тоже самое. или на габариты (лампа подсветки пепельницы)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, deboom сказал:

 

1. тут главное не торопиться       2. повесь на прикуриватель,тоже самое. или на габариты (лампа подсветки пепельницы)

Спасибо друг

Завтра попробую

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо ни свет ни прикуриватель использовать - на мозг идут жирные плюсовые провода. Цепляйся туда.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this