Courag1k

Помощь в мелких вопросах

Recommended Posts

3 часа назад, drive89 сказал:

Вопрос конечно смешной но где находятся мозги АКПП на турбоярве?

там же где и эбу, под бардачком слева

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Карачун сказал:

там же где и эбу, под бардачком слева

Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую!

 

Долгое время катался с неисправным лямда зондом. Чек енжин не горел, видимо из-за не правильно соединенных проводов (фишки нет, провода соединены напрямую).

Сейчас купил новый датчик от DENSO, хочу поставить, но не понятно какие провода с какими соединять. Смог прозвонить только массу.

У нового датчика есть Белый ( Heater - ), Серый ( Sensor - ), Фиолетовый ( Heater + ) и Черный ( Sensor + )

 

У авто следующая маркировка проводов:

коричневый с желтой полосой -  соединил с белым
желтый с красной полосой - ?
красный - ?
черный с желтой полосой - ?
 

Помогите, кто знает. Daihatsu yrv 1.3 2003 год

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят,не пинайте сильно,но есть вопрос!

1.спидометр походу п...ит безбожно на 15 км/ч в плюс.тоесть если ехать 100 по спидометру,то судя по двум навигаторам и ещё одной програмке я еду 85 ну или около того.

с одной стороны хорошо,на камерах меньше штрафов,но хочется точных данных!

че делать-то?как быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tsikalo сказал:

Ребят,не пинайте сильно,но есть вопрос!

1.спидометр походу п...ит безбожно на 15 км/ч в плюс.тоесть если ехать 100 по спидометру,то судя по двум навигаторам и ещё одной програмке я еду 85 ну или около того.

с одной стороны хорошо,на камерах меньше штрафов,но хочется точных данных!

че делать-то?как быть?

Могу предположить что стоит главная пара короткая или же мозги АКПП от ярва 4вд. Как вариант подключить датчик скорости на датчик АБС. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Mishanets сказал:

или же мозги АКПП от ярва 4вд

тогда бы врало в обратную сторону 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 час назад, Yurz сказал:

тогда бы врало в обратную сторону 

Тогда наоборот 4вд ярв с мозгами от недопривода..))

Edited by Mishanets

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Tsikalo сказал:

 ВСем ответившим благодарственное письмо на родину ))))

Главное Почтой-России письмо не отправляй.....  долго идти будет...)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.09.2016 в 18:19, tapper90 сказал:

Приветствую!

 

Долгое время катался с неисправным лямда зондом. Чек енжин не горел, видимо из-за не правильно соединенных проводов (фишки нет, провода соединены напрямую).

Сейчас купил новый датчик от DENSO, хочу поставить, но не понятно какие провода с какими соединять. Смог прозвонить только массу.

У нового датчика есть Белый ( Heater - ), Серый ( Sensor - ), Фиолетовый ( Heater + ) и Черный ( Sensor + )

 

У авто следующая маркировка проводов:

коричневый с желтой полосой -  соединил с белым
желтый с красной полосой - ?
красный - ?
черный с желтой полосой - ?
 

Помогите, кто знает. Daihatsu yrv 1.3 2003 год

В общем так, что б подключить лямбду на прямую без штекера соединяем: Первый чёрный - к черному с желтой полосой. Второй черный - к жёлтому с красной полосой. Синий - к красному. Коричневый - к белому.

Edited by Mishanets

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Mishanets сказал:

В общем так, что б подключить лямбду на прямую без штекера соединяем: Первый чёрный - к черному с желтой полосой. Второй черный - к жёлтому с красной полосой. Синий - к красному. Коричневый - к белому.

во, спасибо большое. тут теперь разберусь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока вопрос сюда. Может потом в отдельную тему выльется.

 

Почему никто не пробовал ставить полиуретановые подушки двигателя? Есть фирмы которые этим занимаются, по цене мне кажется должно быть дешевле чем сейчас заказывать новые. 

Вот например http://www.polyurethan.ru/ 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Rootboy сказал:

Пока вопрос сюда. Может потом в отдельную тему выльется.

 

Почему никто не пробовал ставить полиуретановые подушки двигателя? Есть фирмы которые этим занимаются, по цене мне кажется должно быть дешевле чем сейчас заказывать новые. 

Вот например http://www.polyurethan.ru/ 

 

 

Потому что полеуретан слишком жесткий и толку будет мало. Вибрация только усилится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Rootboy сказал:

Пока вопрос сюда. Может потом в отдельную тему выльется.

 

Почему никто не пробовал ставить полиуретановые подушки двигателя? Есть фирмы которые этим занимаются, по цене мне кажется должно быть дешевле чем сейчас заказывать новые. 

Вот например http://www.polyurethan.ru/ 

 

Потому что ездить на вибраторе желающих немного)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опыт есть или всё со слов знакомых знакомых друзей?

Сейчас можно сделать разную степерь жесткости полиуретана, плюс форму правильную вставки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Rootboy сказал:

Опыт есть или всё со слов знакомых знакомых друзей?

Сейчас можно сделать разную степерь жесткости полиуретана, плюс форму правильную вставки.

Опыта более чем достаточно. Неродная подушка для ярва синоним слова вибрация. Зачем взрывать себе мозг если 3 новых подушки можно взять за 10к и забыть про них навсегда? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не перестаю удивляться....))) Как только на форуме проскакивает слово "опора"  "подушка двигателя"  тут сразу же появляется Ден с  новыми опорами...))) Денис, я всё понимаю.... может хватит навязывать одно и тоже, пусть человек сам выбирает что ему проще установить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Mishanets сказал:

Не перестаю удивляться....))) Как только на форуме проскакивает слово "опора"  "подушка двигателя"  тут сразу же появляется Ден с  новыми опорами...))) Денис, я всё понимаю.... может хватит навязывать одно и тоже, пусть человек сам выбирает что ему проще установить...

Чет я не понял где я навязывался? Я всегда говорил что опоры ставить только новые и сам делал так же) А цену указал дабы была понятна вилка цен и человек сам для себя решил что он хочет раз потратить огромную сумму в 10к или ездить на вибраторе)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты давно цены смотрел? От 5т. за опору.

Плюс поставить, за заднюю что-то около 2-2.5 было, акпп и передняя  по 1-1.5.

Около 20 выходит.

 

Не такая уж там космическая технология, чтобы такие космические деньги отдавать. Опоры АКПП хватает на два-три года.

Edited by Rootboy

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну заднюю ещё можно за деньги поменять, но переднюю и боковую только последний рукожоп не сможет заменить!
а на заказ из полиуретана выйдет ваще не дешевле оригинала

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Rootboy сказал:

Опыт есть или всё со слов знакомых знакомых друзей?

Сейчас можно сделать разную степерь жесткости полиуретана, плюс форму правильную вставки.

 

Опыт есть, ставил себе на лансер подуху заднюю, от вибрации охерел, да и сдохла она почему то быстрее, чем наверно даже фебест.

Share this post


Link to post
Share on other sites

полиуретан надо ещё уметь лить! там состав и жесткость надо капец как долго подбирать, работает тока в подвеске ито если жесткий, точка опоры на ярв жидкий как понос троля

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.