Courag1k

Помощь в мелких вопросах

Recommended Posts

В 14.05.2016 в 15:09, kasta_93rus сказал:

можно в гуре поменять))))

Вариант:D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот скажите, я тут почитал про вязкость масла:

m2Xv4o-Epdc.jpg

Отсюда вопрос, стоит ли на лето лить более вязкое масло, нежели 5w30?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем? Температура двигателя рабочая одна, что летом, что зимой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл есть есть если жаришь постоянно в красной зоне тахометра, а так лей 5\40 летом 5\30 зимой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жарить надо шашлык. xD А масло лить то что мотору вкусно. И зима и лето у меня 10-60 правда у меня зима как у вас лето ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.05.2016 в 18:36, IceMaN сказал:

разобрался...добрался до диодов сигналки...один из них при включении поворота жестоко грелся, спасло, что установщик одел на них термоусадку...палец обжог об него:) как только выкусил диод, сразу всё стало правильно...только на сигналке теперь одна сторона мигает :))) надо менять диод...думаю надо мощнее диод воткнуть...

поставил 10А диоды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, TygapbI4 сказал:

Смысл есть есть если жаришь постоянно в красной зоне тахометра, а так лей 5\40 летом 5\30 зимой.

Фигня это все.

5 часов назад, Asphyx сказал:

Жарить надо шашлык. xD А масло лить то что мотору вкусно. И зима и лето у меня 10-60 правда у меня зима как у вас лето ))))

Для нашей турбины и vvti 60 не лучший вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Карачун сказал:

наверное нигде ))) брать пассо/бун коробку, переделать под турбо и гонять. 

Есть статья про этот конструктор, видать что промониторил)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Matt23 сказал:

Есть статья про этот конструктор, видать что промониторил)

где-то была на старом форуме

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни

В сервисе приговорили сайленты на задних рычагах, все кроме тех, которые держат низ стойки

Подскажите пожалуйста москвичи, был у кого опыт замены в сервисе? Где? Че почем?

Сами сайленты выбрал "точка опоры", по советам

a47636ceabbf.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точка опоры гавно жидкое, хоть и ходит долго! Бери полиуретан со стальной обоимой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да там все есть на этом сайте! только когда то это все стоило в раз дешевле:/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где купить есть...

Меня больше интересует где в мск

 

Вань и Каспер спс, услышал

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.04.2016 в 23:52, Courag1k сказал:

Фильтр (оба) менял год назад, на насос по жопился:)

 

А чет увидел на драйве пост Neizvestnyyy, он там взял 0106 и чет раздумья взяли, решил посоветоваться.

Я взял на перспективу, т.к. не сток конфигурация авто будет. Если исходить из тех.характеристики насосов, то они идентичны: сила тока 3,3 А, номинал.напряжение 13,5 В, сопротивление 4,09 Ом, мощность 44,5 Вт, а производительность разная 80 и 110 (если конечно информация актуальная с сайтов). Получается, что для насосов DFP0106 и DFP0105 прокладывать или не прокладывать проводку под вопросом. Если учитывать силу тока и мощность, то для данный насосов подойдет медный провод сечением жил, мм2-0,67, диаметр жил провода, мм-0,92. Какой провод в ярве проложен?

Edited by Neizvestnyyy

Share this post


Link to post
Share on other sites

где инфу по характеристикам потребления нашел? на сайте денсо такой небыло

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внесу поправки своего сообщения выше, инфа с форумов по характеристикам ложная, проверил сам, выяснил следующее: 

-насос dfp0105 тех.характеристики следующие:- сила тока 5,5А, напряжение в цепи предполагаю единое на все насосы примерно 13,5В, из этого рассчитываем сопротивление 2,45Ом и мощность 74,25Вт. Необходимое сечение провода до 1 мм2.

-насос dfp0106: сила тока 6,6А, напряжение в цепи 13,5В, сопротивление 2,04Ом и мощность 89,1Вт. Необходимое сечение провода примерно 1,2 мм2.

Вопрос остается открытым, какое сечение провода проложено в стоке у ярва?

1.png

2.png

3.png

Edited by Neizvestnyyy

Share this post


Link to post
Share on other sites

у ярва точно меньше 1мм, не замерял, ибо знал, что буду ставить более, чем в 2 раза более производительный насос и под него точно нужна проводка. Проверяется просто - включаем желаемый насос к стоковой проводке и замеряем напряжение - есть падение напряжения (между замеров у реле и на клеммах насоса)=> тянем новые провода.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, а это нормально, если сзади внутренний ступичный подшипник свободно проворачивается на оси, т.е. насаживается не внатяг? Если нет, то каким образом ось могла получить такой износ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! 

Недавно начался сильный жор масла, встал вопрос капиталить или ставить контрактный мотор. Я больше склоняюсь к капиталке. Хотелось бы услышать ваше мнение. В стране кризис, и хотелось бы выбрать вариант с меньшими последствиями для семейного бюджета.

Кстати, плюс ко всему еще горит чек, ошибка 75.

Дайхатсу ЯРВ 2003 года выпуска, атмо, передний привод, автомат. Машина в семье недавно.

Всем заранее спасибо!

 

п.с. если есть предложения, буду рад рассмотреть. Территориально юг сибири

еще вопрос, у двигателя обороты на ходу 2000-3000 о.мин. почти как дизельный и расход около 10 на 100 км. В чем может быть причина?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аркадий_А_Иванов сказал:

Добрый день! 

Недавно начался сильный жор масла, встал вопрос капиталить или ставить контрактный мотор. Я больше склоняюсь к капиталке. Хотелось бы услышать ваше мнение. В стране кризис, и хотелось бы выбрать вариант с меньшими последствиями для семейного бюджета.

Кстати, плюс ко всему еще горит чек, ошибка 75.

Дайхатсу ЯРВ 2003 года выпуска, атмо, передний привод, автомат. Машина в семье недавно.

Всем заранее спасибо!

 

п.с. если есть предложения, буду рад рассмотреть. Территориально юг сибири

еще вопрос, у двигателя обороты на ходу 2000-3000 о.мин. почти как дизельный и расход около 10 на 100 км. В чем может быть причина?

Бери двиг контрактник у проверенных людей и будет счастье, хотя для начала хорошо бы сделать вскрытие старого двига...возможно распревал коленвал неправильно по меткам выставлен...

Edited by Mishanets

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.05.2016 в 13:20, ViJey сказал:

Подскажите, а это нормально, если сзади внутренний ступичный подшипник свободно проворачивается на оси, т.е. насаживается не внатяг? Если нет, то каким образом ось могла получить такой износ?

от старости могла получить. Это норм явление.

1 час назад, Аркадий_А_Иванов сказал:

Добрый день! 

Недавно начался сильный жор масла, встал вопрос капиталить или ставить контрактный мотор. Я больше склоняюсь к капиталке. Хотелось бы услышать ваше мнение. В стране кризис, и хотелось бы выбрать вариант с меньшими последствиями для семейного бюджета.

Кстати, плюс ко всему еще горит чек, ошибка 75.

Дайхатсу ЯРВ 2003 года выпуска, атмо, передний привод, автомат. Машина в семье недавно.

Всем заранее спасибо!

 

п.с. если есть предложения, буду рад рассмотреть. Территориально юг сибири

еще вопрос, у двигателя обороты на ходу 2000-3000 о.мин. почти как дизельный и расход около 10 на 100 км. В чем может быть причина?

не заморачивайся причинами и т.д. купи контракт. Однозначно дешевле будет капиталки и значительно проще, быстрее

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

9 часов назад, Mishanets сказал:

Бери двиг контрактник у проверенных людей и будет счастье, хотя для начала хорошо бы сделать вскрытие старого двига...возможно распревал коленвал неправильно по меткам выставлен...

 

8 часов назад, Карачун сказал:

от старости могла получить. Это норм явление.

не заморачивайся причинами и т.д. купи контракт. Однозначно дешевле будет капиталки и значительно проще, быстрее

Ок, спасибо! а есть в форуме проверенные люди? У которых можно купить контрактный мотор?

Edited by Аркадий_А_Иванов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.