Courag1k

Помощь в мелких вопросах

Recommended Posts

Думаю если речь идет о "поездить неделю пока приедет ажс", то не страшно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я сопливящий турбо нашел, немного повалил на нем, он течь почти перестал, так что мне этот рецепт неактуален

Share this post


Link to post
Share on other sites

По заводу нам идут свечи с калильным числом 6. И сайты денсо, нжк (bkr6eix) и прочие выдают именно такие свечи.

Поэтому возник вопрос: будет ли мотору полезнее, в режиме я у мамки супергонщинк, и будет ли эффективнее (при давке 1кг) использовать свечи с калильным числом например 7 или 8 (bkr7(8)eix)?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет полезнее, конечно! Но зазоры все равно до 0.6 уменьшай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.05.2018 в 13:41, Yurz сказал:

Будет полезнее, конечно! Но зазоры все равно до 0.6 уменьшай.

Спасибо

Ещё вопрос ко всем кто причастен.

Автомобиль стреляет огнем.

После езды на треке, выехали домой. По трассе при ускорении в пол педали, идёт понижение на одну передачу и идут выстрелы в выхлопе,с огнем, и ускорения нет. При плавном нажатии педали, более менее едет.

 

В городе с полным баком с места прёт как надо. Ходом ускорение с понижением передачи тоже в порядке. 

С топливом чуть менее четверти бака ускорения нет, автомобиль дёргается и пердит как жигуль

 

Грешу на бензонасос. Мало бенза -> греется. После трека ему очень плохо и долго остывает при езде 110-130 км.ч

 

Или всё-таки форсунки мозги делают?

 

Температура за бортом около 25

Edited by Anton_Pimp

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже на позднее зажигание. Или одному выпускному клапану плохо.

Edited by Parkan46

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.05.2018 в 00:20, Anton_Pimp сказал:

Автомобиль стреляет огнем.

Круто, многие хотели бы такой эффект :)

 

В 15.05.2018 в 00:20, Anton_Pimp сказал:

Грешу на бензонасос. Мало бенза -> греется. После трека ему очень плохо и долго остывает при езде 110-130 км.ч

Там все родное и стоковое? не лазили туда? 

Возможно перегревается. А может быть катушка какая-то умирает и после жарева начинает через раз работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.05.2018 в 13:41, Yurz сказал:

Круто, многие хотели бы такой эффект :)

 

Там все родное и стоковое? не лазили туда? 

Возможно перегревается. А может быть катушка какая-то умирает и после жарева начинает через раз работать.

Восстановлю ответ.

Бак с 2011 года прошлый владелец не трогал, я тоже. Катушки отпадают, два года назад у меня две умерли, эффект был другой.

Свечи новые ngk bkr8eix

Скрепка ошибок по мотору не показала.

До замены грм даже с малым количеством топлива хлопков и дерганья не было, летом/осенью прошлого года. Спустя пару недель после замены ГРМ тоже ничего подобного не было.

Все началась с поездки 29 апреля на первый этап, но машина при ускорении ехала, хоть и стреляла слегка в глушитель с черным дымком. На гонке в повороте насос хапнул воздуха немного.

При поездке на второй этап 12 мая, утром по трассе автомобиль просто летел, без намека на хлопки и прочее. После этапа начал стрелять и огнедышить.

@yrv 2002 поделился версией что перетянута муфта vvti или залипает сам клапан vvti

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторюсь. Что создается такое впечатление что в нагруженном режиме какой-то выпускной клапан клапан поджимается распредвалом и недозакрывается. Отсюда и прострелы.

Я бы замерял зазоры на выпуске и отсюда можно уже будет думать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мотор колбасит на хх?

и звук из выхлопа как на родстере?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Parkan46 сказал:

Повторюсь. Что создается такое впечатление что в нагруженном режиме какой-то выпускной клапан клапан поджимается распредвалом и недозакрывается. Отсюда и прострелы.

Я бы замерял зазоры на выпуске и отсюда можно уже будет думать.

Такое только при ускорении с 4 передачи, когда коробка скидывает на третью.

23 минуты назад, Hemezida сказал:

мотор колбасит на хх?

и звук из выхлопа как на родстере?)

Мотор не колбасит на хх

Звук обычный, как и был до этого, у меня полностью прямая 63 труба от турбины.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тогда клапан не логично что подгорел, но замерь компрессию... там и видно будет

чем крышку скидывать

ну или как вариант на высоких оборотах не справляется свеча (катушка) вот тебе и прострелы

Share this post


Link to post
Share on other sites

что случилось с темой? под спойлерами пусто( в разных браузерах смотрел

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, gstyle сказал:

что случилось с темой? под спойлерами пусто( в разных браузерах смотрел

 

пока ничего не случилось, чОрный обещал заполнить, но еще 3 года не прошло (а обещанного - 3 года ждать).

Share this post


Link to post
Share on other sites

я где то находил такую тему раньше, там с номерами и фото было . наверное на старом форуме..

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.05.2018 в 00:20, Anton_Pimp сказал:

Спасибо

Ещё вопрос ко всем кто причастен.

Автомобиль стреляет огнем.

После езды на треке, выехали домой. По трассе при ускорении в пол педали, идёт понижение на одну передачу и идут выстрелы в выхлопе,с огнем, и ускорения нет. При плавном нажатии педали, более менее едет.

 

В городе с полным баком с места прёт как надо. Ходом ускорение с понижением передачи тоже в порядке. 

С топливом чуть менее четверти бака ускорения нет, автомобиль дёргается и пердит как жигуль

 

Грешу на бензонасос. Мало бенза -> греется. После трека ему очень плохо и долго остывает при езде 110-130 км.ч

 

Или всё-таки форсунки мозги делают?

 

Температура за бортом около 25

Неделю назад после дождя перестал работать 4-й цилиндр. Проверка выявила наличие питания на всех причастных разъёмах, но свеча отказалась пахнуть топливом. При снятии форсунок обнаружилось это: 

Screenshot_20180709-015708.thumb.png.e2bfa1ecb225a8865d6472dec53736fb.png

Screenshot_20180709-015700.thumb.png.83743c01d7e5108feb531da29d395565.png

Видимо она и давала троение мотора и стрельбу выхлопом.

Форсунки были заменены. Проблема исчезла.

Edited by Anton_Pimp

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 часа назад, Rootboy сказал:

Форсы родные или от турика?

Родные.

7 часов назад, Anton_Pimp сказал:

Форсунки были заменены. Проблема исчезла.

Теперь Леху просто должен обогнать на кольце ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Yurz Лёху никогда не обгоню на автомате) потому что даже с двух педалей с места с 2000 об. Я первые метров наверно 200 впереди, но он в итоге к середине дистанции меня нагоняет, а ближе к финишу 402 метров обгоняет.

Хотя даже раньше обгоняет

Share this post


Link to post
Share on other sites

200 метров - это уже больше 100кмч, средняя скорость на кольце - вряд ли больше. Так что ищи траектории и пользуйся рычагом, щелкая d2-d3

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Yurz сказал:

200 метров - это уже больше 100кмч, средняя скорость на кольце - вряд ли больше. Так что ищи траектории и пользуйся рычагом, щелкая d2-d3

 

В том то и дело, что основные это 1 и 2 передачи, 3 на прямиках. 

У Алексея 1,2,3 основные, 4 на прямиках.

Вот и вся арифметика)

Share this post


Link to post
Share on other sites

кмк третья настолько длинная, что даже девятки-калины в этом диапазоне скоростей серьезный противник. думаю ярв на мехе при прочих равных будет неудержимо быстрее после 110-120.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Anton_Pimp сказал:

В том то и дело, что основные это 1 и 2 передачи, 3 на прямиках. 

У Алексея 1,2,3 основные, 4 на прямиках.

 

4 часа назад, Topepo сказал:

третья настолько длинная, что даже девятки-калины в этом диапазоне скоростей серьезный противник. думаю ярв на мехе при прочих равных будет неудержимо быстрее после 110-120.



 ну и что, что ему (Лехе) чаще приходится переключаться, какое процентное соотношение скоростей до 120 (твоя вторая до 120)  и больше 120кмч?? 
 

@Anton_Pimp, давай коробку сделаем на ультракороткой паре, наденем тебе колеса поменьше (укоротим еще длину окружности колеса)?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.