Recommended Posts

Есть у меня конторская машинка под жопой (машина на которой я должен ездить на работу).

Это ПолоСедан 2015г выпуска, 1.6л/105л.с., МКПП, кондей, электрика, попогрейки... Короче, комплектация "комфорт".

Едет квотер B| 17.5сек по телеметрии на штатных шинах Кордиант 185/60r15 и стоковых кастрюлях. 

Год я катаю беляша, пробег уже 26 тысяч.

Вчера переобулся на любимые бублики 195/65 R15 (оставшиеся от серого Поло, на котором я ездил 3 года) и под это дело приобрел китайское литье.

IMG_20160406_193441.thumb.jpg.cdcb9a04f3

 

Если серого я откровенно не любил (еще бы - тот ехал квотер на целых полсекунды дольше :D), то этот удостоился небольших вливаний (кроме дисков, которые скоропостижно сгорели при пожаре) с моей стороны.

Оригинальный бардачок (на немецкий оригинал денег зажопил, но купил новый оригинальный с китайского поло...).

IMG-20160407-WA0001.thumb.jpg.787f688ec9

 

А вот накладки стоек от немецкого хэтча поставил (в них гармонично встроенны пищалки), несмотря на то, что они не совсем такие же (доработка напильником-кусачками потребовалась, и прокладка проводки).

IMG-20160407-WA0003.thumb.jpg.55d290784c

 

Коврики давно купил у нашего одноклубника

57064bf66dc1a_W8uiqQdrntY1.thumb.jpg.cd7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему то поло седан с ФВ никак не ассоциируется, да и в целом с немцем, хэтч другой разговор. А вообще из сегмента бюджетных иномарок норм машина должна быть. Но серый да, ацтой, минус целых полсекунды)

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормуль тачка, 1,6 на мкпп выше-крыши! сам катаю на фабии 1,2 мкпп.Две разницы с 1,4 или 1,6(акпп) так это то что полная народу с кондюком едет тяжелее и второй момент крутить двиг надо 2,5-4т. оборотов. Тогда и едет норм и расход значительно меньше если переключать передачи при оборотах до 3т

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле - серый только раз ездил на телеметрии, и это было сразу после смены масла на 8000, я еще толком не привык тогда и переключался плавно, и ездил на стоковой 175/70/r14... 

А этот уже знаю как свои ноги. На самом деле серый ехал как чумной, возможно, даже лучше белого. Например, он мог ехать 200 по GPS, а беляш не дотягивает до этой цифры.

И расход у белого выше, и вибраций от мотора больше, что косвенно говорит о бОльших энергозатратах.

Да, для города мотора за глаза. Недостатка динамики нет, ни в городе ни на трассе, но это следствие очень короткой коробки (или недостаток шестой передачи) - прямую четвертую передачу он выкручивает, она заканчивается перед 180ю... А максимальная скорость достигается на пятой при оборотах выше оборотов максимальной мощности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохой,но скучный блиин!Можно сказать что и мой нынешний авто тоже такой же кстати к сожалению,ни харизмы,ни лица, типичная рабочая лошадка.Незнаю мне хэтч нравится гораздо больше,может потому что я вашпе седаны как-то не очень.

Edited by Николай

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче чем на мехе у ярва?) недумаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

POLO хоть название модели нормальное(типа водное поло или рубашка поло ))))),  но вот есть например  LUPO это ваще  криндец фашиковский

 

Диски в  живую рассмотрим ., лишь бы *овном  не закидывало на бубликах таких, а  то  машин  БЭлый.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все рассчитано, Олексий...  передние брызговики на 3мм шире бубликов. Закидывать сильно не закидывает (да и вообще - обычно закидывают соседи по потоку гораздо сильнее).

12 часа назад, ZM сказал:

короче чем на мехе у ярва?) недумаю

Отсечка на второй при 80ти кмч...

 

14 часа назад, Николай сказал:

Неплохой,но скучный блиин!Можно сказать что и мой нынешний авто тоже такой же кстати к сожалению,ни харизмы,ни лица, типичная рабочая лошадка.Незнаю мне хэтч нравится гораздо больше,может потому что я вашпе седаны как-то не очень.

Скучный? ты просто не ездил за рулем этого скучного ведра. Уверен, что понравится, если любишь рулить. Управляемость очень азартная, держак в поворотах ацкий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я и чиповать не собираюсь его, вобщем... А если отвечать прямо на вопрос то - после продажи Ярвов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Yurz сказал:

Все рассчитано, Олексий...  передние брызговики на 3мм шире бубликов. Закидывать сильно не закидывает (да и вообще - обычно закидывают соседи по потоку гораздо сильнее).

Отсечка на второй при 80ти кмч...

 

Скучный? ты просто не ездил за рулем этого скучного ведра. Уверен, что понравится, если любишь рулить. Управляемость очень азартная, держак в поворотах ацкий.

Юр та я про внешность говорю конкретно,впрочем внешность у Фольксвагенов одинакова скучна,что Поло,что Туарег,однако Гольф спортивный,как там его Р-32 что ли,если не путаю,вот он как-то интересно смотрится,и походу и рулится неплохо,я даже заглядывался одно время,но ценнег там конь.

6 минут назад, Николай сказал:

 

У меня теперь задача жене найти что-то,вот тоже будем поглядеть,но Поло однозначно не подойдет,на Гольф такой спорт денег нет,будем рассматривать когда что кконкретно тогда будем спрашивать совета,и у тебя тоже.

6 минут назад, Николай сказал:

 

 

Edited by Николай

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю вот не лежит душа к фольцам вобще не лежит. Ну если только к пассату w8 4.0 motion  вот это был перец. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальная,недорогая машина,с классическим,ВАГовским дизайном.Была у нас такая.Не понравился только очень скрипучий пластик(как на 9ке).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати не плохой агрегат, друзья катаются используют его как семейный авто. Но на автомате, комплектация не знаю какая, но мне понравилось мягко и тихо ) Тише чем в Яре ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минуты назад, zorlac сказал:

Нормальная,недорогая машина,с классическим,ВАГовским дизайном.Была у нас такая.Не понравился только очень скрипучий пластик(как на 9ке).

тоже не понимаю что там у кого скрипело... Шумно - да, почти как в Ярве после обклейки шумо-виброизоляцией.

А дизайн - тут как бы... "сотни тысяч не могут ошибаться" :D.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та лана Юр,это всего лишь стандартный ответ на аргумент,когда популярность в массах чего-либо выдается как бесспорный признак его качества,надежности и т.д и т.п .Лично поддерживаю точку зрения что учитывая глупость большинства людей,широко распространенная точка зрения скорее будет глупа чем разумна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юра,а смысл мне писать не правду?Реально скрипел салон.Может конечно и не как на 9ке,но по сравнению с одноклассниками прилично.А по сравнению с любыми другими немцами-неприлично!

По коробке,ходовке,управлению-вполне на уровне.Не знаю,может конечно это именно нам такой экземпляр попался.Второй раз Поло пока не брали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я на одном проехал почти 80тыкм, на этом пока только 27... скрипов нет и не было. Поэтому и удивляюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне рестайл нра коричневый.

Очень приятно смотрится.

Рассматривал поло для работы несколько лет назад, но взял новый лачетти сарай и прогадал(

Поло в цене держит, ваг... а корея нет(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если дром глянуть то всё в цене держит, но крузаки как вино только дорожают

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минуты назад, ZM сказал:

Если дром глянуть то всё в цене держит, но крузаки как вино только дорожают

Да про кукурузеры понятно.

А для жены яб поло конечно взял...

Были бы филки)

Share this post


Link to post
Share on other sites

так обсуждаете мол нравится/не нравится, скрипит не едет и урод, как будто Юра за собственные деньги ЭТО купил

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальная машина за свои деньги! Обслуживали компанию проката автомобилей - авто достаточно выносливые.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А уж за конторские (это когда запчасти, их замена, мойка, страховка, бензин и даже омывайка бесплатно) - ваще красата :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.