Lab

MarkII GX110 или о том, как Рома стал пенсионером.

Recommended Posts

Ромка поздравляю с приобритением) Аппарат огонь) Желаю комфортного, безаварийно передвижения) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Casper сказал:

Ромка поздравляю с приобритением) Аппарат огонь) Желаю комфортного, безаварийно передвижения) 

 

Спасибо Женек :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный аппарат. Видать взрослеешь) надежная комфортная машина.

Еще как вариант можно было рассмотреть вот такую http://plastunovskaya.drom.ru/toyota/crown/19819580.html

Но изначально уже слишком много ЛС в ПТС.

А по поводу свапа, UZ конечно весч и звук хороший, но если смотреть в сторону реально пацанского свапа то лучше смотреть в сторону GZ. Вот это уже реально крутой мотор)))) У меня ща друг в SXE10 такой пихает)))

Удачной эксплуатации.

 

Edited by Andrey

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то УЗэт отлично тюнится, грубо говоря - это два 3s, соответственно и валы и турбины и прочие радости - все доступно, как и коробка от марковника, на которую есть переходная плита и доработка от Джейзедбразерз и Харвеста...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Yurz сказал:

Вообще-то УЗэт отлично тюнится, грубо говоря - это два 3s, соответственно и валы и турбины и прочие радости - все доступно, как и коробка от марковника, на которую есть переходная плита и доработка от Джизедбразерз и Харвеста...

 

Юр, какой смысл тюнить узет, если есть jz-gte? И то, тюнятся только особые модификации узбека, то ли с ввти, то ли наоборот без него, не озадачивался вопросом. Да и для тюни в виде турбы, там гораздо сложнее в плане места, электрики, чем с тем же жизетом и тем более на 110 марке, это не сотый и не девяностик.

Share this post


Link to post
Share on other sites

смысл есть всегда, разницу 4.0 турбо или 3.0 турбо объяснять не надо, думаю... И то и другое чугун, и то и другое в стоке тянет только до 500 сил, а дальше начинается много кастома, поэтому разницы уже нет никакой абсолютно, только no replacement for displacement

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Yurz сказал:

смысл есть всегда, разницу 4.0 турбо или 3.0 турбо объяснять не надо, думаю... И то и другое чугун, и то и другое в стоке тянет только до 500 сил, а дальше начинается много кастома, поэтому разницы уже нет никакой абсолютно, только no replacement for displacement

 

Ты из крайности в крайность. Я пересел на жоповоз чтобы делать овер 500+ л.с. чтоле?)) Там уже совершенно другой бюджет, другие требования и выбора много другого. Специально не искал, но мне не попадался на глаза тюненый uz 500 и более лошадей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тюнинг, интеркулеры шмулеры, обвесы, шоб было прэ, гонки, дрифт.... всё это надоедает со временем и хочется просто ухоженного заводского стока. В любом случае поздравляю тебя Ромыч с обновкой!!

ЗЫ: Видимо скоро на сити  будут весёлые заезды 1- гоночного МАРК ТВА и 1-Гоночного ЧАЙЗЕРЫЧА ?? =)) 

Edited by Mishanets

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mishanets сказал:

Тюнинг, интеркулеры шмулеры, обвесы, шоб было прэ, гонки, дрифт.... всё это надоедает со временем и хочется просто ухоженного заводского стока. В любом случае поздравляю тебя Ромыч с обновкой!!

ЗЫ: Видимо скоро на сити  будут весёлые заезды 1- гоночного МАРК ТВА и 1-Гоночного ЧАЙЗЕРЫЧА ?? =)) 

Порву обоих на басике:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Lab сказал:

 

Ты из крайности в крайность. Я пересел на жоповоз чтобы делать овер 500+ л.с. чтоле?)) Там уже совершенно другой бюджет, другие требования и выбора много другого. Специально не искал, но мне не попадался на глаза тюненый uz 500 и более лошадей.

Рома, я лишь отреагировал на твои слова, про то, что УЗ и тюнинг несовместимы, что типа для этого есть Джей. Я прекрасно понимаю тебя, прекрасно понимаю твой выбор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Димас yrv сказал:

Порву обоих на басике:)

 

Ухахаха... Дима на овощей теперь свысока смотритxD

34 минуты назад, Yurz сказал:

Рома, я лишь отреагировал на твои слова, про то, что УЗ и тюнинг несовместимы, что типа для этого есть Джей. Я прекрасно понимаю тебя, прекрасно понимаю твой выбор.

 

Да почему же, конечно совместимы, много кто компрессор ставит, много кто турбует. Я лишь говорил, что в этом нет смысла, если есть джей, а если это проект постройки корча, тогда конечно, тут уже совсем тема в другое русло уйдет)) На данный момент УЗ мне более интересен, т.к. тюнинга не будет, но я думаю об этом нужно будет говорить, когда я решусь это делать, а сейчас так, просто пустословие, ибо даже я сомневаюсь, что дойду до этого)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джей ещё надо раскрутить, а для повседнева объемный атмо очень комфортный выбор, компрессор  муфтой чтоб иногда пожарить

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ZM сказал:

Джей ещё надо раскрутить, а для повседнева объемный атмо очень комфортный выбор, компрессор  муфтой чтоб иногда пожарить

 

Да нормально он с низов тоже едет, периодически катаюсь на вэшке, проблем не доставляет. Правда там акпп от харвеста, быстро реагирует, но и с холостых неплохо едет, не атмо есессно, но дискомфорта нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

"как Рома стал пенсионером."ахаха

 

Поздравляю с покупкой

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Vitehka сказал:

"как Рома стал пенсионером."ахаха

 

Поздравляю с покупкой

 

 

Пасибосы Витёк)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сочувствовать надо, такой молодой а уже на пенсмобиле)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, spirtquake сказал:

Сочувствовать надо, такой молодой а уже на пенсмобиле)

 

Тебе пора задуматься о возрастеxD

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ром, поздравляю! Хороший аппарат в нормальном состоянии сегодня редкость! Удачных дорог!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Magnat093 сказал:

Ром, поздравляю! Хороший аппарат в нормальном состоянии сегодня редкость! Удачных дорог!

 

Спасибо :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши люди на  такси в булочную ездюют)))  Мягкая  машинка  все  ок молодец.  расход 12 должен быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, alexmexspb сказал:

Наши люди на  такси в булочную ездюют)))  Мягкая  машинка  все  ок молодец.  расход 12 должен быть.

 

Примерно где то так должен быть, но нет, чуть больше) Косяков у мотора много, в т.ч. и лямбды выходят из строя только в путь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну бывает такое,да) Иногда)

Когда хочется на комфорте и в тишине стелить. Но, раз ты уже попробовал ипашить на улитке,и тебе понравилось,вряд ли получится отказаться))

Посмотрим,на сколько тебя хватит четвертым,шестым,девятым уезжать со светофора xD

Edited by Ice D
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ice D сказал:

Ну бывает такое,да) Иногда)

Когда хочется на комфорте и в тишине стелить. Но, раз ты уже попробовал ипашить на улитке,и тебе понравилось,вряд ли получится отказаться))

Посмотрим,на сколько тебя хватит четвертым,шестым,девятым уезжать со светофора xD

 

Марк не провоцирует) Теперь мне всё равно, каким я уезжаю со светофора, но в одном ты прав, насколько меня хватит я не знаю))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.