Lab

MarkII GX110 или о том, как Рома стал пенсионером.

Recommended Posts

Марк конечно не провоцирует) Провоцируют обычно соседи на светофоре))

Share this post


Link to post
Share on other sites

я на атмо старлетке почти всегда первый со светофора, просто поток уже не наваливает как раньше

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Lab сказал:

 

 

 

, много кто компрессор ставит,

ошибаешься. Ставят немногие. Добились результата- единицы. Бюджет- как дунуть в три джейзета. Решить проблему с охлаждением сжатого шнеками воздуха до нормы не удалось никому.

В целом марк очень хорош, но я за крауна до 250л.с. в птс.

http://sochi.drom.ru/toyota/mark_ii/21587808.html  Он?

Edited by mageric

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный такой Марк,а по поводу чтоб 500 сил или что-то вроде,эх завидую я вам стоко денег есть чтоб его кормить,или его как машину выходного дня использовать,на работу на таком точно не наездишься.

Edited by Николай

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 час назад, mageric сказал:

ошибаешься. Ставят немногие. Добились результата- единицы. Бюджет- как дунуть в три джейзета. Решить проблему с охлаждением сжатого шнеками воздуха до нормы не удалось никому.

В целом марк очень хорош, но я за крауна до 250л.с. в птс.

http://sochi.drom.ru/toyota/mark_ii/21587808.html  Он?

 

Это не мой марк) По поводу компрессора под словом "многие" подразумевал тех, кто их надувал. Соотношение турбо и компрессора идет в пользу компрессора.

10 час назад, Карачун сказал:

Ром, а он вот так может? https://www.drive2.ru/c/2947601/ 

))))))))))) 

 

Это овощ, он ничего не может)))

36 минуты назад, Николай сказал:

Нормальный такой Марк,а по поводу чтоб 500 сил или что-то вроде,эх завидую я вам стоко денег есть чтоб его кормить,или его как машину выходного дня использовать,на работу на таком точно не наездишься.

 

Я за газ, очень дешево выходит, даже с расходом 20+ литров спокойно аиртрек использовал как повседнев. У газа много плюсов, хотя сам раньше мыслил стереотипами о вредности и потери мощности. Газ был настроен таким образом, что ехал чуть лучше бензина, т.к. прошивка не до конца откатана была и на бензе появлялся детон. Но для езды на ГБО нужно все равно иметь голову и знать, чем езда на газе отличается от езды на бензине.

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему не может? )))) Возит из точки А в точку Б с достаточным комфортом и дай бог без проблемной эксплуатацией )))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Карачун сказал:

почему не может? )))) Возит из точки А в точку Б с достаточным комфортом и дай бог без проблемной эксплуатацией )))))

 

Пасиба Мишань)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ром, хороший.

Только с утра видел такой у работы, мысли были разные)

Давай линк на д2)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, justshura сказал:

Ром, хороший.

Только с утра видел такой у работы, мысли были разные)

Давай линк на д2)

 

Его пока еще там нет, чуть позже, когда фотки нормальные будут. Зато на драйве есть ярв))

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минуту назад, Lab сказал:

 

Его пока еще там нет, чуть позже, когда фотки нормальные будут. Зато на драйве есть ярв))

Я вот не помню, подписан я или нет)

Скинь линк в лс тогда пож

Share this post


Link to post
Share on other sites

или в чОрный закатать ее, глянец или мат, по вкусу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал по этому поводу, но сделать так, чтоб без колхоза не придумал ничего. Просто закатать в черный будет не але, закатать в какой нибудь цветной вообще жуть. Остается более менее вариант шлифованный алюминий, но он не подходит к светлой части салона, да и краской его не сделаешь, только пленка, а пленка вообще не по мне. Кароче подумал подумал, плюнул и оставил как есть)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берешь лак и наваливаешь, на выхлопе тёмное дерево

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ZM сказал:

Берешь лак и наваливаешь, на выхлопе тёмное дерево

 

Темное дерево и так купить можно. Да и следы будут видны, если нет пульвелизатора. Поэтому либо качественно, либо завод оставлять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

делай качественно, тебя никто не заставляет касяпорить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инфа больше для тех, кто едет в Абхазию, ну и так поглазеть мож кому интересно будет. Темы отдельной это не стоит. Ездил на марке, т.к. на дальняки на нем вообще прекрасно кататься, правда Никитос сказал: "Нуегонах, я засыпаю за рулем этого корабля, тихо, мягко, СКУЧНО" Итак, собрались к нам в теплые края товарищи из самой МАцквы ниризиновой, а это повод взять отпуск и отдохнуть. В общем то не важно где, важна компания. Попутно съездили в Сочи, Адлер, Абхазия. Поднимались на гору Ахун, ребята на рулящихся тачках просто ссут по этому месту, даже за пределами Краснодарского края. Посетили Розу хутор на Красной поляне. В общем как по мне, отдохнули на отлично.

 

p.s.: я совсем не писатель, поэтому будет местами нудно. И фотки корявые, обрезанные, чтобы место не заполнять.

 

Домокун и понаехавшие немного в ахере от Краснодара. На самом деле были немного в шоке от движения в городе:

15.jpg

 

Пока мы работали несколько дней до отпуска, ребята посетили город-герой Новороссийск:

9.jpg

 

10.jpg

 

Для не местных было дикостью видеть кучу неизвестных прулей, да и не только их, например вот:

 

16.jpg

 

Когда все собрались, провалявшись пару дней на пляже, выдвинулись в Абхазию.

 

Сборы:

20.jpg

 

Доехали до границы. Здесь немного опишу, что и как. На границе надо быть в промежутке от 3х ночи, до 6 утра в сезон, иначе можно встать в очередь и проторчать от 3х до 5ти часов, прежде чем пересечь границу Абхазии. Мы были там как раз таки в районе 6ти часов и были на границе уже через 40 минут. Машины и водители проехали быстро, минут за 20, дальше ждали пассажиров, которые пересекают границу пешеходами через здание.

 

По машине: необходимо предоставить паспорт, в\у, стс, и при этом быть собственником тс или по ген. доверенности. Обязательного страхования у них нет, как нет и камер на дорогах. Честно говоря, я даже не знаю, что делать, если там попасть в ДТП, скорее всего ничего, вернешься и сам все сделаешь.

 

Пассажирам необходим только паспорт.

 

И вот мы пересекаем границу. Специальная полоса для япономашинxD

1.jpg

 

 

Въехав в Абхазию, буквально сразу вся природа совершенно иная, все по другому. Много зданий, красивых и некрасивых, заброшенных. Впечатлений много. Что нужно знать и как себя вести тут?

21.jpg

 

1) Ни при каких обстоятельствах не начинать цепляться с местными. К слову, сочинцы на своих машинах туда не ездят обычно, ибо бывает чревато. Как раз таки все, с кем общались по поводу Абхазии, первым делом твердили, чтоб с местными были поаккуратнее. Там и менты, и военные и простые люди все "вась вась", и даже если ты будешь прав, можешь попасть.


 

Скрытый текст

 

Заехали в заповедник к озеру Рицца, заплатили по 350 р. с рыла. Подъехали к озеру, вставать ни где нельзя, езжай на парковку, плати денег 100р с машины. Это уже начинало напрягать. Менты очень дерзко себя ведут. Помню в прошлом году ездили и платили только за въезд, но это был не сезон. Спустились на дачу сталина, заплати 100р с человека. Принципиально отказались, военный на КПП сказал, чтоб ехали задом, и там где то разворачивались, что сделать было не вариант, т.к. дорога узкая, считай для одной машины, сзади уже другие машины подперли и есть большой шанс, что пока будешь сдавать задом, в тебя въедут. А как решается вопрос с ДТП я уже говорил. В итоге состоялся диалог:

 

Я: Давайте мы вниз спустимся, там площадка, развернемся и выедем?

Военный: Нет, либо платите, либо разворачивайтесь как хотите.

Я: Ок, мы спустимся и если решим остаться, то заплатим, хорошо?

В: Хорошо.

 

Спустились, развернулись и выезжаем. Это тело, перегородил дорогу и спросил, заплатили ли мы? Я сказал, что нет, мы же выехали сразу. Он закрывает ворота, я смотрю на него, а он уже на взводе, подходит к машине и начинает дергать дверь (она закрывается автоматически). Со мной в машине жена и Никитос с Аленой, сзади еще одна наша машина. Я сам уже нервничаю. Ну и диалог:

 

Я: че дверь дергаешь? Вежливости не учили что ле?

Он: открывай и иди плати.

 

В общем открываем двери, выходим с Никитосом и начинаем нормально вдалбливать в его отсутствующий мозг, что мы просто развернулись и выезжаем. Этот долбоящер есессно не понимает и готов походу уже приложить мне, после слов, что он не прав. Разговаривать дальше не было смысла, спустились вниз, объяснили ситуацию и благо человек, в лице начальства был адекватен, передал по рации, чтоб нас выпустили.


 

 

 

2) Строгое соблюдение правил дорожного движения.


 

Скрытый текст

 

Когда я ездил в первый раз, был поворот и прям на нем висел знак 30, я ехал где то 60, и через буквально метров 50 нарисовался пост и меня остановили. Процедура оплаты штрафа: у тебя изымают в\у, выдают квитанцию и пока ты ее не оплатишь, права назад забрать не сможешь. Т.к. страна бедная, коррупция там цветет и пахнет. На посту, прям при посторонних в открытую решается вопрос на месте. Отдал я 1000р и поехал. Лично для меня, так было проще, ибо нужно ехать в Сухум (~80км), там оплачивать и еще ждать какое то время (в среднем 1-2 дня), а ездили мы одним днем. Для самих Абхазов правил не существует, ездят они там так, как им хочется и менты никого не трогают.

 

В этот раз примерно такая же ситуация, но уже на трассе. Денег требуют максимально много по Российской штрафной системе. С нарушением я был не согласен, но только стал спорить, сразу же мне дали понять, что не стоит (см. пункт 1). Те, кто будут говорить, что все это хрень и вы терпилы, не верьте.

 

Дальше я уже узнал, что существуют еще и подставы: останавливают за нарушение, требуют денег и ловят на взятке, приезжает опер группа и тебя забирают. Ты в чужой стране, права свои отстоять очень тяжко.


 

Вывод: не нарушать ни при каких обстоятельствах, а если все равно попался где-то, нужно тыщу раз подумать, а стоит ли давать деньги?

 

Осадок остался, но настроение было не испорчено, мы ж отдыхаемxD

 

2.jpg

3.jpg

5.jpg

7.jpg

 

Вся наша компашка:

8.jpg

11.jpg12.jpg

 

Никитка добрячок:

 

18.jpg

 

Озеро Рица:

13.jpg17.jpg

 

Границу в Россию пересекли минут за 20 наверно, все быстро, без проблем. Дальше съездили на Розу хутор, тут уже все по нашему, все спокойно, только ценник конский)) Высота 2320 метров.

 

 

4.jpg19.jpg14.jpg6.jpg

22.jpg24.jpg

 

Ну вот как то так)

25.jpg

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кайфово отдохнули, аж позавидовал немного?

Edited by sphinx

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.08.2016 в 10:39, Lab сказал:

Процедура оплаты штрафа: у тебя изымают в\у, выдают квитанцию и пока ты ее не оплатишь, права назад забрать не сможешь

В Абхазии ты являешься участником международного движения, это в РФ по Пдд 2.1.1 необходимо передать документы, при международном движении документы достаточно предъявить же. Пусть пишет протокол, потом границу переехал и забыл. Раньше с хохлами так прокатывало:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Draw сказал:

В Абхазии ты являешься участником международного движения, это в РФ по Пдд 2.1.1 необходимо передать документы, при международном движении документы достаточно предъявить же. Пусть пишет протокол, потом границу переехал и забыл. Раньше с хохлами так прокатывало:D

 

Неее, на Украине да, ты можешь предъявить, т.к. являешься участником международного движения и руководствуешься нашими правилами, а по их правилам, достаточно предъявить и не давать в руки. В Абхазии все по другому, начнешь разговаривать и требовать всё по закону и по процедуре, вообще можешь уйти без тачки)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.