spirtquake

Самодиагностика неисправностей (Диагностика методом скрепки)

Recommended Posts

Проверь разъем ДПДЗ,если клемму скидывал и ошибка не ушла. На первой странице коды.

Или выкл.запрета запуска

На нейтрали попробуй запускать

Edited by deboom

8 часов назад, smoke сказал:

не могу найти 51 ошибку по двигателю, что это за ошибка? 

машина не заводится. 

привод передний 1.3 турбо

у меня 51 ошибка была при включенном кондиционере, потом пропала. вроде не критичная.

Привет всем! Какие из ошибок могут запрещать запуск двигателя? ДВС 13, 51. АКПП 61, 86. Зажигание есть, если повернуть ключ на старт сново слышно шум насоса.

Добрый вечер всем неравнодушным !

Разбираюсь со своим чудо автомобилем.

Горят следующие ошибки : 
движок 17 21 22 25
АБС 14 15 16 51
аирбэг 13 14 44

По коробке ошибок нет. Она просто пинается на горячую при переключении с 3 на 4 :)

По движку :

17 информации не нашёл, требуется подсказка

21 и 22 это лямбда передняя и задняя (под замену ?)

25 это бедная смесь. (почему ? ) Расход при всем при этом на атмо моторе больше 12 литров.

АБС 14 замыкание в цепи реле насоса (проверять проводку ???)

15 и 16 низкое и высокое напряжение аккума (висят в памяти, надо стереть, был сломан генератор, сейчас уже починено).

51 неисправность электронасоса (начать с предохранителя ? А дальше ?)

Система SRS

13 и 14 не нашёл

44 ремень безопасности водителя преднатяжитель (что вообще с ним делать ? Проверить разъёмы ?)

Буду рад любой подсказке.

Edited by Alister

Итак, нашёл некоторую инфу по ошибкам абс и срс. Для начала абс.

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

...и СРС

21.jpg

22.jpg

23.jpg

Может, кому-нибудь поможет.

Edited by Alister

народ хелп! 73-я ошибка опять, снял двиг - выставил цепь - не помогло...не заводится - клапан поменял, но и без него должна заводиться - может муфта ввт залипнуть  или это тоже не показатель и залипшей должна завестись?

3 часа назад, PapaKGB сказал:

народ хелп! 73-я ошибка опять, снял двиг - выставил цепь - не помогло...не заводится - клапан поменял, но и без него должна заводиться - может муфта ввт залипнуть  или это тоже не показатель и залипшей должна завестись?

Вряд ли. Компрессию меряй или с маслом пробуй. Фаза ушла похоже.

13 минуты назад, deboom сказал:

Вряд ли. Компрессию меряй или с маслом пробуй. Фаза ушла похоже.

Как с маслом? компрессию до снятия мерил

кроме цепки и коробки ничего не трогал

метки на 21й оборот цепи по местам встали

Edited by PapaKGB

Вот ничего не трогал,метки встали,а движок до ремонта работал с ошибкой,а после ремонта ваще не запускается.У меня постоянно такая история.

Муфту или кривые метки покажет компрессия.Масло - это экспресс-метод,если нет под рукой компрессометра.По 5мл в каждый горшок и если фаза ушла не далеко,то компр. подрастет и запустится. По крайней мере будет понятно куда копать .

2 минуты назад, deboom сказал:

Вот ничего не трогал,метки встали,а движок до ремонта работал с ошибкой,а после ремонта ваще не запускается.У меня постоянно такая история.

Муфту или кривые метки покажет компрессия.Масло - это экспресс-метод,если нет под рукой компрессометра.По 5мл в каждый горшок и если фаза ушла не далеко,то компр. подрастет и запустится. По крайней мере будет понятно куда копать .

не было ошибок до разбора...всё норм вообще было - ошибка интересная 73: на форуме 75 в основном, вот она и должна показать что цепь не там...чёт у меня муфта в голове пока крутится...(но даже если и заела не должна повлиять на запуск особо, кроме расхода и троения) процессор...попробую поменять завтра, собственно пытался разобраться, на катушки сигнал же с процессора идёт?

Короче зря народ молчите, тема реально грустная - буду тут дальше расписывать. 73-я ошибка с немецкого через гугл бред переводит.

В русской книге:

Система vvt:

1 - фазы газораспределения - хз - чё ей не нравица, даже если муфту клинануло - должна заводиться - цепь 100% на месте и все метки.

2 - клапан ввт - отпадает, т.к. уже 3 штуки поменял - да и хер с ним - без него тоже раньше заводилась и ошибка на него точно помню 71 и по книге тоже. - эту камасутру ещё давно прошёл.

3 - Звёздочка системы ввт - 200% на месте - но тут появляется мысль, что может датчик, который её считывает заглючил...но там 13 и 14 должно выскочить  - коленвал и распредвал - этих ошибок нет.

4 - ЭБУ. - завтра попробую махнуть с другой.

Что имеем:

Маслает, после 2-го снятия и постановки на нерве порвал радиатор, и обломил фишку клапана ввт - очень советую его нах снимать перед установкой двигателя...лет 8 назад через верх когда вытаскивал - тоже обломил.

Бенз поступает, искра есть. Звёздочка F (front) стоит как надо, цепь по меткам опять встала на 21-й полный оборот цепи.

Помню похожая хрень на mazda familia (86-89) поголовно была, там тоже всё крутило, сверкало поливало и не заводилось из-за какого-то конденсатора размером с пол коробка, после замены лечилось на месте.

Короче, у кого какие ещё мысли?

Есть ли смысл тащить диагноста?...скрепка никогда не врала! )))

пысы: в теме про обд-шки половина ссылок не работает, так и не понял какую брать конкретно у каждого своё мнение. Мне лично надо что б ЯРВ читала хорошо, особенно по коробке ну и тоёты за одно...клюгер и пассо.