Yurz

Развитие нашего форума

Recommended Posts

Пока жив форум - жив Ярв!!!

Уверен, как только перестанут писать и здесь, то авто.ру/авито/карпрайс пополнятся сразу на несколько десятков объявлений в разделе Дайхатсу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

За статистикой я поглядываю. Регистрации новый есть, в среднем в 10 дней регистрируется 7-8 человек. 

На сегодня 376 зарегистрированных юзеров. 

После закрытия стены в группе VK - стало больше тем тут, не намного, но все же прирост некий есть.

Так что не знаю пока - я лично закрыл бы стену навсегда (сейчас это был эксперимент и вообще надоели однообразные сообщения) ради наполнения полезной информацией форума.

С другой стороны не хочется вызывать негатива со стороны обиженных, которым "там удобнее".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юр, готов высказаться от многих московских форумчан и нынешних владельцев ярвов в Москве и мос. области! Основная масса вопросов на стене в ВК была уже изжёвана и пережёвана на форуме миллион раз, смысл дублировать еще раз? Через сообщение был срач, оскорбления и неуместный сарказм со стороны тех же самых новичков, которые и сами не знают толком элементарных вещей! Читать стену ВК последнее время было противно. Многие ка-а-анешнажи скажут - "не нравится, не читай!", но лучше ничего, чем такое! Резюмирую: Юр, мы поддерживаем твой эксперимент и считаем это лучшее решение! Всем кому действительно нужна информация по ремонту, зайдут на форум, найдут или спросят у знающих, а любителей писать чушь или умничать надо отправлять на форумы любителей писать чушь или умничать! У меня ВСЁ!!!    

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Вадим, на всякий случай я там на стене сделал голосование. Вдруг все-таки нас, что-то важное непонимающих, меньшинство.

https://vk.com/topic-666681_34359297

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт стены контактовской согласен, и да инет....  Нет, в том смысле потому что, стена превратилась в некое подобие свалки, одно то же по 100 раз перенаписано.... А насчёт  "да" то  что б к стене имели доступ не новички, а те кто давно на форуме.  Но как мне кажется,  что б  "старпёры " с диванов поднялись и что то на стене написали, это что то должно в лесу сдохнуть....  Все читают, но что б оставить комментарий - фигушки....    

Зы: Юр, вот насчёт голосовалки по поводу стены, видел тему..... Но вариант выбрать не смог тк и там и там есть свои плюсы и минусы....

Edited by Mishanets

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каких-то вариантов не хватает, Миш? Вопрос простой - открывать или нет...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пацаны, форум он как книга, если не флудить - всё по полочкам лежит где нужно.
а ВК как надпись на заборе, сегдня есть, а завтра нет!

О как!
так что я тоже за то, чтобы инфа на форуме копилась а не в вк, 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу вк, мое мнение, что стену надо открыть, для того, чтоб все снова привыкли к группе в вк "как раньше" и заходили как обычно. Дальше сделать ограничение и записи\вопросы\предложения и прочая информация на стене группы будет добавляться пользователями через "предложить новость". Таким образом, новичка, задавшего типичный\заезженный вопрос ответным сообщением можно будет направить на форум, а действительно стоящие вопросы добавлять на стену с открытыми комментариями, плюс четко прописать правила, во избежание атак всяких Максимов Осипенко. По моему это будет более адекватным, нежели полностью ставить крест на группе и не наполнять при этом форум новой жизнью. Если же стену оставляете закрытой, то ее необходимо наполнять полезным контентом каждый день, кто этим будет заниматься? Энтузиастов тунеядцев у нас мало, добровольно мало кто будет это делать, следовательно постепенно группа умрет. Те, кто говорит, чтоб пополнять инфу на форуме, а вы ее пополняете? Насколько часто и качественно? Все остается на уровне разговоров, где каждый может только выговориться, не более. Те, кто достиг какого то уровня по ЯРВу ушли, уходят и будут уходить, т.к. кроме базы знаний у нас ничего нет, нет организации по регионам, т.к. никому ничего не нужно, раз в год объединяет селигер Питер и Москву, это круто, но они мало сидят на форуме, есть более удобный способ общения уже товарищей, а не форумчан. А регионы так, собираются постояльцы, а новичков нет. Но тут нужно и понимание того, что все таки это не солярис клуб, где тысячи машин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Yurz сказал:

Каких-то вариантов не хватает, Миш? Вопрос простой - открывать или нет...

Открывать, но с ограничениями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то не могу найти настройку такую, чтоб новая запись появлялась после модерации... Видимо, это доступно только создателю, надо будет поспрашивать у АнМаркина... С другой стороны - никакой разницы, появится и потом удалится, или не появится запись. Это так - мысли вслух.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понял что именно меня лично не устраивает на стене - она не структурирована. 

Есть в группе "обсуждения" - там можно создать темы, куда народ сможет писать, спрашивать и отвечать. Тогда и теряться сообщению сложнее (новое "всплывает") и некая система, будет, где человеку волей-неволей придется немного ознакамливаться с уже имеющимся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

может просто научить людей пользоваться поиском по группе? Например закрепить в шапке инфу такого плана? МАНУАЛ ПО ПОИСКУ ЗАПИСЕЙ!
1. IOS 
Открыть группу в Safari или любом другом браузере
Нажать на кнопку "действия" -> "Поиск записей"
2. Android
В приложении нажать кнопку "больше" -> "Поиск записей"

 и не плохо было бы использовать фотоальбом в качестве барохолки на примере боевой классики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.03.2016 в 17:33, Lab сказал:

Еще по запросу "yrv club" мы на втором месте в гугле, а яндекс пока что то троит

Уже на первом и там и там...

ЗЫ. даже запрос "yrv" и в гугле и в яндексе дают 2-3 места. Нормально все. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

из старичков в новички - прикольно)))) прям помолодевшим себя почувствовал))) вот вы куда перебрались, задницы наскипидареные :D

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько графиков.

Видно, что с июля есть всплеск регистраций, но это на 95% боты (которых почти не было за полтора года тут, обошедших довольно простую систему и прорвавшихся на форум, например, сейчас в "ожидающих" подтверждения 425 заявок, которые, естественно, не будут утверждены, это за месяц, - через 30 дней неактивированный пользователь удаляется).

Отчасти поэтому вчера я все-таки решился на обновление ядра и системы безопасности (стили несовместимы с новым ядром, но почти бесследно прошло обновление, я постарался максимально приблизить внешний вид к тому, к которому привыкли за прошедшее время существования). 

регистрации 17-08.jpg

сообщения 17-08.jpg

темы 17-08.jpg

 

А в остальном - все ровно. Так держать, господа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка, я даже не заметил. Спасибо, поищу ее.

UPD. Добавил с помощью дополнительного плагина. Странно, что встроенная кнопка не работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кнопка вернулась в новом образе! Я по ней скучал))

599fe4390cdcc_.thumb.JPG.bca0dc22f147a76db42c5a19e2d3e5b2.JPGТолько вот сверху кнопки белые с белым текстом на белом фоне мой глаз не видет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это поправлю, не могу найти где это адаптация слетела (там же символы меняют цвет в зависимости от фона) и как это исправить еще не нашел. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то незаметно для всех пошел 3й год этому форуму, язык уже не поворачивается называть его новым. 

Против ботов отлично отрабатывают регулярные обновления безопасности, спасибо им за это.

Технические вопросы и ответы на них еще больше радуют. 

Больше фот, господа :D

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эммм...

А собственно чем "старый" форум не устроил?

Там инфы 2 вагона мелким шрифтом...обсосанно всё до блеска.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Плотник сказал:

Эммм...

А собственно чем "старый" форум не устроил?

Там инфы 2 вагона мелким шрифтом...обсосанно всё до блеска.

Тем что основатель старого форума его закрыл а потом продал человеку не имеющему никакого отношения к YRV.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, BelikEgor сказал:

Все хорошо, но активности на форуме маловато... 

От этого сейчас все форумы страдают, ну почти все.

С появлением вацапов/вайберов фирумы резко упали в активности

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.