Sign in to follow this  
Николай

Мой Серый Хитрилла

Recommended Posts

После покупки дачного домика с участком в 15ти км.от города и необходимости его достройки-пристройки и еще черт знает каких строек остро встал вопрос о приобретении кроссовера.До этого полгода!лазил по форуму бюджетных кроссоверов,сравнивал,подсчитывал,общался с владельцами,ездил на тест-дравы и покатушки,беседовал с сервисменами и зачем-то даже с  реал джипперами,которые как известно владельцев паркетников серъезно не воспринимают,ибо только честный постоянный полный рулит,наверное так и есть,но нам и этого хватает.И пусть закидают меня некоторые ссаными тряпками я взял именно его Ниссан ХТрейл,в кузове Т-31 дорестайл,в окуительном состоянии,трейдиновская машина,принадлежавшая богатой армянской женщине,купившей его в салоне,как свою третью автомашину в семье,еще у них нехилый Рэнж Ровер,и Крузак двухсотка,а Ниссаном пользовались для поездок на работу и на море летом, ибо по трассе кушает мало совсем.Машина была на номерах н999нн, и не знала отказа в качественных расходниках, своевременной их замене и т.д и т.п.В комплектациях я особо не силен,да там и профи на профильных форумах бывает путаются,их у ИксТрейлов что-то около 40ка в разных вариациях,у меня если говорить простым языком есть все,кроме кожи и ксена,вообщем-то не страдаю вообще из-за их отсутствия.Фото потихоньку буду выкидывать.

IMG_20160308_102726.jpg

IMG_20160308_102737.jpg

Edited by Николай
  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ооо, поздравляю, Коль! Не гвоздя ни жезла, как говорится :-) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часа назад, sphinx сказал:

Ооо, поздравляю, Коль! Не гвоздя ни жезла, как говорится :-) 

Пасиб Дэн,уже с июня езжу прошлого года,накатал 12 тыщ.полет нормальный!

13 часа назад, FisHeR сказал:

норм Колян, перед где? битый?))) 

Та не,все практически в идеале,есть мелкие царапины на правом боку и огромная/судя по укусам/ собака оставила отпечаток зубов на корпусе омывателя правой фары.

IMG_20160309_173027.jpg

IMG_20160309_173057.jpg

Штатное литье на 17,резина всесезонка Тойо Версадо 225/60/17 прошла два сезона/только лето/ее отдали вместе с машиной,на зиму купил Нексен кореянский шипованный 215/50/17,кстати очень неплохой.Стоит магнитола с синим зубом,навигацией,громкой связью,я туда еще вкорячил ТВ тюнер и терь на стоянках,или пока жена по шопингам смотрю разные ТВ передачи,20 каналов в цифре берет на ура.Камеры заднего вида не было,сам поставил,теперь хочу в переднюю эмблему камеру переднего обзора поставить,но нужен видеоинтерфейс,входов не хватает,позже прикуплю и установлю.Также поставил прикуриватель с оранжевой подсветкой,т.к в ИксТрейлах он вообще не подсвечивается,и вместо заглушки на панели воткнул цифровой вольтметр,у меня просто фобия зимой на севший акум.

IMG_20160309_172901.jpg

IMG_20160309_163859.jpg

IMG_20160309_164249.jpg

IMG_20160309_173255.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший авто и хозяин теперь правильный, аккуратный, но кушает все равно многовато. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо на добром слове как грится парни!Юр а почему считаешь что расход-то многоват?!Честно скажу что мой двиг 2 литра кушает по городу в среднем летом от 11 ти до 13 ти максимум с климатом и в пробках порой долгих,зимой от 12 ти до 14 ти доходит,это с хорошими прогревами,ибо без них зимой не трогаюсь даже,и на подключенном полном ездил зимой почти всегда.По трассе в среднем и зима и лето максимум 8.5 литра,конечно без резких ускорений при обгонах,без динамичных перестроений и прочего.Летом как-то по трассе комп вашпе 6.9 показал,но обычный минимум летом на трассе вполне бывает 7.4-7.5Незнаю Имхо для среднеразмерного паркетника,коим считается Трейл совсем неплохо,ибо он весит не тонну да и я под сотку считай вешу,и жена не худышка далеко.Ты вашпе с чем сравниваешь говоря о том,что расход многоват?!

Edited by Николай

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я сравниваю с современными паркетниками европейскими. у них теперь трасса около 5ти литров а город из 8ми редко вылезает. Экономичные стали, просто жуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

тигуан дизельный? дак он кушает будь здоров
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехал на Хитрилле 41 тысячу-полет нормальный!Менял спереди по ходовке стойки стаба,рулевые наконечники,и правую ступицу,ибо подшипник приказал долго жить.В принципе все,жопа в идеале,только масла меняю и фильтра,двиг в порядке токмо жор масла есть канешь,но это грят проблема всех Трейлов 2 х литровых после пробега 100 тысяч км.Варик как ни пророчили вери гуд,переключает отменно тьфу,тьфу,тьфу!Как и грил Юрц,когда перед покупкой спрашивал его мнение относительно этого авто,этот автомобиль действительно не доставляет хлопот владельцу,ни с с новья ни бэушный.Менять собираюсь на будущий год,пока склоняюсь к Пафику,Ниссан Патфайндер,и да закидают меня ссаными тряпками люди,привыкшие хаять Ниссан,мне за Хитриллу тоже много нехорошего рассказывали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пасфайндер норм аппарат, у меня во дворе дома аж четыре штуки водятся, значит народу нравятся

Share this post


Link to post
Share on other sites

Норм аппарат и дешего в обслуге.

Сзади свеса много и брызговики штатные пластик (у тебя уже смотрю на резину поменяли) :) - отпадают зимой как и губа бампера сзади)) Бойся спуска с бортика в общем) Защиту под задний бампер не покупай, меня она бесила, еще ниже станешь

а так норм ест, для бензина

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.10.2017 в 22:07, Rootboy сказал:

Пасфайндер норм аппарат, у меня во дворе дома аж четыре штуки водятся, значит народу нравятся

Еще Леша у нас много кто с ИксТрейла пересел на Пат и все довольны.Проблема есть как жена на нем будет парковаться блин.

В 28.10.2017 в 00:07, Hemezida сказал:

Норм аппарат и дешего в обслуге.

Сзади свеса много и брызговики штатные пластик (у тебя уже смотрю на резину поменяли) :) - отпадают зимой как и губа бампера сзади)) Бойся спуска с бортика в общем) Защиту под задний бампер не покупай, меня она бесила, еще ниже станешь

а так норм ест, для бензина

У тебя был или есть ?!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был у бати, первое что сделали - поменяли зимой брызговики) Обломил с бортика... потом поставили сзади защиту - а то по сугробам бампер раскрыло

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.11.2017 в 21:50, Hemezida сказал:

Был у бати, первое что сделали - поменяли зимой брызговики) Обломил с бортика... потом поставили сзади защиту - а то по сугробам бампер раскрыло

Я уже раз менял зимой брызговики,с одной стороны,теперь в прошлую зиму с этой же стороны их оторвал,уже на будущее лето закажу опять новый комплект.С бамперами все Ок,у меня дело в том что резина стоит с профилем 50ым на зиму я ставлю,машина занижается и чиркает сильно бывает об бордюры и прочее вот и хана брызговикам.Но ставить на 65 резину как обычно люди ставят на зиму я и не собираюсь,это прощай управляемость,я же зимой люблю чуть порысачить в безопасных местах,ИксТрейл в повороты даже на обледенелостях если на низкой резе и на шипах хорошо входит на адекватных канешь скоростях.

Edited by Николай

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты брызговики купи резиновые китайский - они как оригинал - но не сломать их

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот начал искать китайские резиновые,у тебя случаем ссылки не осталось,где вы себе брали,а тут море разных и все китайские.Те,что я ранее брал,в фирме АвтоЗС ,в Татарстане,то точно не резина,трескаются на морозе и ломаются.

На сегодняшний день проехал 50 тысяч полет нормальный!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this