Sign in to follow this  
Танюша

Хомяк (Opel Mokka)

Recommended Posts

И заправщики прям проверяют чеки? И просто такие типа

-Мм Ясно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Показал старый чек и неоплаченый поехал с полным баком

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, конечно, никто не вглядывается :) держу его в руке просто. И на чай заправщику даю, все-равно к нему подхожу. Короче, чек до выезда с заправки не выкидываю по-старинке :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас тут недавно на Газпроме начали протирать номера и фары ))) очень приятно... сэрвис )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.04.2016в09:34, Ice D сказал:

И заправщики прям проверяют чеки? И просто такие типа

-Мм Ясно!

Да, Дэн, как в Мэтро на выходе охранник внимательно в чек смотрит, а в тележку с покупками - нет.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.04.2016в16:07, Танюша сказал:

18 апреля 2016
ТО 2, 30 000 по пробегу, ОД Автоцентр Сити на Антонова-Овсеенко
10 665 руб
Замена масла и тормозной жидкости
Фильтра/колодки в норме, ну и проверка чего там положено
Плюс отзывная по перепрошивке блока климат контроля

 

image.jpeg

ddf9dc9788c789660877e803f8970e05.jpeg

c987c16959add0789f8411a07c13df70.jpeg

 

Во моя бывшая работа !! АВТОЦЕНТРСИТИ !!! Ахренеть 10к за второе то !! Если тебе не особо важна гарантия то приезжай к нам в МАГИСТРАЛЬ там я щяс работаю ))) Мы тоже опель обслуживаем !!  

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Танюша сказал:

Не, спасибо, у меня еще новая машина. Без гарантии на опель я бы не решилась :)

Ну так то да!! Ааа у тя еще 1.4 турбо  , тогда точно гарантия нужна)))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нагоняйте жути. Тане хватит Хомяка и его силового агрегата после окончания гарантии еще на столько же, если не надумает менять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по опель форуму, 1.4 турбо ничем не хуже, а во многом и лучше 1.8 атмо. 

Я очень довольна машиной, как городской. Салон прекрасен, все современные функции есть и отлично работают. По трассе больше 130 км/ч МОККА не очень комфортна. Слишком высокая, сдувает. Живя за городом, это очень ощущается. 

Конечно, в будущем хочется и больше и устойчивее. Но пока я вполне довольна выбором. Тем более за ту сумму, во сколько МОККА мне обошлась. Посмотрите на цены новых авто сейчас. Но мысль чипануть ее в голове сидит :) 1.4 на форуме там никто не трогал, а доверять пенсионерам на атмо и их ощущениям-не комильфо. Жду там первопроходцев.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Танюша сказал:

больше 130 км/ч

А разве у вас есть где разрешено 130 или больше ездить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Но и камер пока нет. И пока это единственная такая трасса без камер на таком долгом участке дороги

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.04.2016в01:08, Танюша сказал:

Не, спасибо, у меня еще новая машина. Без гарантии на опель я бы не реш

7 часов назад, Танюша сказал:

Судя по опель форуму, 1.4 турбо ничем не хуже, а во многом и лучше 1.8 атмо. 

Я очень довольна машиной, как городской. Салон прекрасен, все современные функции есть и отлично работают. По трассе больше 130 км/ч МОККА не очень комфортна. Слишком высокая, сдувает. Живя за городом, это очень ощущается. 

Конечно, в будущем хочется и больше и устойчивее. Но пока я вполне довольна выбором. Тем более за ту сумму, во сколько МОККА мне обошлась. Посмотрите на цены новых авто сейчас. Но мысль чипануть ее в голове сидит :) 1.4 на форуме там никто не трогал, а доверять пенсионерам на атмо и их ощущениям-не комильфо. Жду там первопроходцев.

Да я и не спорю машина норм! Но только я просто знаю все касяки этого мотора ))) этот мотор самый не удачный у gm.Самое главное масло меняй не как написано у офицалов ,а тыщ 6 ,и антифриз только оригинал )) и масло в коробке меняй каждые 20-25 тыщ. И все будет ровно)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масло меняю раз в 7,5, половину от положенного gm 15 тыс, антифриз доливали на ТО, масло в коробке пока не полезу, в 60 тыс рекомендовано, не беспокоит коробка, ттт. 

На пежо тоже все пугали, al4, древняя развалюха, 100 тыс проехала и все хорошо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Танюш дело твое !!! Я просто посоветовал)))) А так машина норм))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересный агрегат который антифриз кушает))) последннее авто на памяти которое лопало тосол была чепырка без жолтой крышечки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была болячка про уходящий антифриз. По гарантии меняли. Заводской брак у 1-2 машин. Все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще антифриз должен немного уходить - до стакана-двух в год - абсолютная норма. На ярве тоже уходит - он же испаряется.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Танюша сказал:

Была болячка про уходящий антифриз. По гарантии меняли. Заводской брак у 1-2 машин. Все.

Хаххах там много болячек из за чего может антифриз уходить )))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

поллитра за полтора года - это не уходит!!!

eto-normalno_12335751_orig_.jpeg

 

Рекомендую перед ТО просто налить воды (дистиллята)... не в Сибири живем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб не брали денег за долив и чтоб быть уверенным, что ничего не свернется от их доливки (нет же уверенности, что они доливают точно такой же как был залит на заводе...).

Антифриз - это смесь этиленгликоля с водой (+ присадки), поэтому, добавив воды - чуть-чуть изменится температура начала кристаллизации (которая всегда с запасом в случае с оригинальным антифризом), а учитывая, что его рекомендуется менять каждые 2 года - проще и правильнее долить воды.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this