Sign in to follow this  
Дмитрий Картюков

Клапан вентиляции паров топлива

Recommended Posts

Комрады, доброго времени суток.

Вопрос следующий.

Кто может мне пояснить за работу электроклапана системы улавливания паров топлива. А точнее- должен ли он работать нон стоп, или есть определенные параметры-например, только на хх.

У меня загорелся чек по этому клапану. (скрепка наморгала 76, перепроверял)

Хх проседают,ошибка на клапане, и клапан не работает, на него не приходит сигнал как будто. Мультиметром фишку чекнули на заведенной - питания нет(по нолям)...
Если напрямую на клапан с аккума питание дать-работает. По сопротивлению клапана тоже все ок(мультиметр показал 32 Ом - как по мануалу).
Подытожив - хочу понять, должен ли этот клапан работать всегда- то тогда лезу в проводку, или же есть определенные режимы, и тогда я смотрю в сторону компа.
 
Спасибо!

Добавлю - у меня есть 3(!) таких клапана (считая вместе с тем, что стоит на машине). Со всеми тремя ситуация одинаковая.

Edited by Дмитрий Картюков

Share this post


Link to post
Share on other sites

если клапан работает и даёт нужное сопротивление, то тут два варианта

  - проводка, чтобы исключить/подтвердить этот вариант, прозвони этот клапан на разъёме компа (пин номер 79)

  - если проводка в порядке, то тут просто нет других вариантов кроме как глюкнувший комп, достань плату, осмотри, может быть даже визуально будет виден сгоревший элемент

Edited by ARTSIOM

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ARTSIOM сказал:

если клапан работает и даёт нужное сопротивление, то тут два варианта

  - проводка, чтобы исключить/подтвердить этот вариант, померяй сопротивление на разъёме компа (пин номер 79)

  - если проводка в порядке, то тут просто нет других вариантов кроме как глюкнувший комп, достань плату, осмотри, может быть даже визуально будет виден сгоревший элемент

Спасибо, завтра поеду комп ставить с другого атмо ярва, посмотрим :)

И все же, не знаешь - клапан этот работает всегда на заведенной машине, или в каких-то определенных режимах?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Дмитрий Картюков said:

И все же, не знаешь - клапан этот работает всегда на заведенной машине, или в каких-то определенных режимах?

не знаю, но если бы угадывал, то ставил бы на "определённые режимы" :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this