MMM777

Взаимозаменяемость АКПП 4WD турбо и атмо

Recommended Posts

Добрый день, форумчане! На этом форуме новичок, владею 5 лет Toyota Crown JZS155 (3л, задний привод) и смотрю недорогой вариант жене (ну и себе побаловаться))). Сейчас на примете YRV 1.3 турбо 4ВД с мёртвой коробкой. 

Подскажите пожалуйста, подойдёт ли АКПП от Toyota BB 4WD атмо на YRV 1.3 турбо 4ВД? Встанет ли она болтон? Понимаю, что у атмо ресурс поменьше будет, хочу как временный вариант на зимний период, да и жена начинающий водитель и коробку насиловать не  будет.

Например вот такая коробка

https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P601643724S4972.html

Заранее спасибо за Ваше участие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Rootboy сказал:

Нет.

Вообще с атмо не встанет или конкретно та, что по ссылке не встанет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Видел эту тему. Вначале Ваш ответ был "нет", теперь перечитал тему по ссылке - вроде подойдёт от атмо.... Так встанет или нет от атмо? Савсэм запутался

И в той теме не понятно полный или передний привод.

Edited by MMM777

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MMM777 сказал:

Спасибо! Видел эту тему. Вначале Ваш ответ был "нет", теперь перечитал тему по ссылке - вроде подойдёт от атмо.... Так встанет или нет от атмо? Савсэм запутался

И в той теме не понятно полный или передний привод.

Совет, ищи от ярва. И запомни главную мораль этого форума, выстраданную годами...

Кроилово ведёт к попадалову

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часа назад, Parkan46 сказал:

Совет, ищи от ярва. И запомни главную мораль этого форума, выстраданную годами...

Кроилово ведёт к попадалову

Выбирать как я понял лучше после 2003 года выпуска?

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. На турбо ставим от турбо акпп

2. На атмо ставим от атмо.

3. Не зависимо от года перед установкой заменяем и фиксируем болты на планетарке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Rootboy сказал:

1. На турбо ставим от турбо акпп

2. На атмо ставим от атмо.

3. Не зависимо от года перед установкой заменяем и фиксируем болты на планетарке.

Уяснил, вот ток болты как я понимаю до 2003 года надо где-то заказывать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретно эта коробка встанет на ЯРВ - нужно будет перекрутить угловой редуктор и кронштейны подушки. Желательно проверить количество зубьев под задней крышкой, - должны быть такие же шестерни как на ЯРВе - если отличаются - будут проблемы с 3-4 передачами. Ну да, меньше фрикционов, да, долго не проездит. Но прикрутится и поедет, если живая. А так значительной разницы нет. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Yurz сказал:

Конкретно эта коробка встанет на ЯРВ - нужно будет перекрутить угловой редуктор и кронштейны подушки. Желательно проверить количество зубьев под задней крышкой, - должны быть такие же шестерни как на ЯРВе - если отличаются - будут проблемы с 3-4 передачами. Ну да, меньше фрикционов, да, долго не проездит. Но прикрутится и поедет, если живая. А так значительной разницы нет. :D

Как ж их проверить эти зубья((( Все коробки в продаже на Дальнем Востоке, я в СПБ. А что за проблемы с 3-4 передачей? Цена вопроса от турбо 4везде - от 18т.р., на атмо - от 5т.р. Идея такова - поставить коробку от атмо и постепенно восстановить убитую турбо. 

И что такое угловой редуктор?

Edited by MMM777

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, MMM777 сказал:

Как ж их проверить эти зубья((( Все коробки в продаже на Дальнем Востоке, я в СПБ. А что за проблемы с 3-4 передачей? Цена вопроса от турбо 4везде - от 18т.р., на атмо - от 5т.р


Ну ты же очень хочешь сэкономить? Вот и возьми риск на себя.

Поставишь - поедет или не поедет, как повезет. Зато недорого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

8 минут назад, lunateg сказал:


Ну ты же очень хочешь сэкономить? Вот и возьми риск на себя.

Поставишь - поедет или не поедет, как повезет. Зато недорого.

Сэкономить это всегда хорошо, если без сильных последствий)))  

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой ситуации не прокатит - или ты облажаешься, или тебе повезет. Третьего не дано.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такое предложили в Краснодаре:

"Цена 23, маркировка хз, переделанная из 2вд будет. В корпусе от пассо" 

"Планетарка уже нового образца, там нет проблем с болтами. Они уже пофикшены"

Стоящий вариант? Или лучше всё таки контракт родной?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, MMM777 сказал:

А что за проблемы с 3-4 передачей?

проблема в том, что включаться будет с аЦкой задержкой, и за 100-200 км, если не отпускать газ на переключении - эти передачи просто исчезнут.

3 часа назад, MMM777 сказал:

Как ж их проверить эти зубья(((

только разобрав.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Yurz сказал:

проблема в том, что включаться будет с аЦкой задержкой, и за 100-200 км, если не отпускать газ на переключении - эти передачи просто исчезнут.

только разобрав.

Не такое щастье не нужно)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yurz said:

проблема в том, что включаться будет с аЦкой задержкой, и за 100-200 км, если не отпускать газ на переключении - эти передачи просто исчезнут.

так это ведь просто редуктор, ну изменится передачное число, мне кажется ничего страшного не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MMM777 сказал:

Не такое щастье не нужно)))

Давай так. Если ты готов на норм надежную коробку, я тебя проконсультирую. Разжую все, что брать, как перебрать (если готов с железом ковыряться), на что смотреть. Дальше сам примешь решение.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часа назад, lunateg сказал:

Давай так. Если ты готов на норм надежную коробку, я тебя проконсультирую. Разжую все, что брать, как перебрать (если готов с железом ковыряться), на что смотреть. Дальше сам примешь решение.

Там на самом деле ничего прям сложного нет. Главное ничего не забыть при сборке, правильно замерять зазоры, не торопиться и запастись терпением.

В принципе в таком духе можно купить атмо коробку и переделать ее в турбо. Выйдет в принципе дешевле, как в моем случае. Зато на 146% уверен в планетарке и в фрикционах.

И учти что кромке стоимости коробки нужно ещё её поменять, залить новое масло и поменять фильтр. Это ещё тысяч 8-10

Edited by Parkan46

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Parkan46 сказал:

переделать ее в турбо


Как легко, на словах! Я уже полгода не могу себе блок 3-4 турбовый найти в коробку :))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, lunateg сказал:


Как легко, на словах! Я уже полгода не могу себе блок 3-4 турбовый найти в коробку :))

у димаса спрашивал? краснодарского...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Parkan46 сказал:

у димаса спрашивал? краснодарского...


В первую очередь у него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, lunateg сказал:


В первую очередь у него.

Спрашивал у человека на Авито, выше писал о его предложении. Денис с Краснодара spirtquake на форуме (как оказалось). 

38 минут назад, lunateg сказал:


В первую очередь у него.

 

2 часа назад, lunateg сказал:


Как легко, на словах! Я уже полгода не могу себе блок 3-4 турбовый найти в коробку :))

блок 3-4 это что?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.